Опубликовано 26 Июль, 2020 - 19:47

Когда я приехала в Японию, то первым делом побежала в магазин косметики. Меня не интересовали бренды, меня интересовала простая японская косметика масс-рынка.

В магазине мне хотелось ВСЁ, почти 99% описания товаров было на японском, а продавцы не отличались особой вежливостью(((( Брала наугад)))

В начале я набрала разных коробочек с масками, а потом увидела большие упаковки. Они были 3 цветов - красная упаковка, золотая и белая. Спросила продавца, в чем разница. Она стала что-то читать, но, видимо, читала она на японском чуть лучше меня, поэтому объяснить ничего толком не смогла. Я взяла красную. Я люблю красный цвет))))

Итак, маски KOSE (очень известная и популярная японская фирма. У меня несколько продуктов этой фирмы, я ими всеми очень довольна)

В упаковке 50 штук (не считала)))) Стоимость в магазине в Осаке была около 10 английских фунтов.

На обратной стороне подробная информаци. По картинкам понятно только, как ими пользоваться. В состав я не вникала. Японцам я доверяю)))

Внутри маски свернуты пополам и находятся с жидкости. Пакет закрывается. Нужно следить, чтобы плотно его закрывать, чтобы жидкость не испарялась.

Сама маска из приятного материала, немного розовенькая, очень хорошо пропитана.

Маска хорошо "сидит" на лице, не сваливается. Я свободно занимаюсь своими делами, она мне совершенно не мешает. Запаха нет. Высыхает она за минут 15-20. Щеки сохнут медленнее.

ОЙ))))

Маску я наношу на ночь, после очищения. Сейчас обычно 2-3 раза в неделю. Очищаю лицо с использованием щетки Clarisonic Aria (но не каждый день, стараюсь не использовать щетку очень часто). Снимаю маску, протираю ей лицо и всё. Никакими кремами больше не пользуюсь. Мне вполне хватает на ночь. Утром лицо прекрасно увлажнено.

Ну а теперь "НО":

У маски нет накопительного эффекта. Когда я только их привезла, я стала делать их каждый день и эффект был ВАУ!!!! Я, помню, пришла к приятельнице, через неделю после приезда. Я видела ее перед отъездом в Японию. И она просто завизжала: "Ты что влюбилась что ли? Лицо просто сияет!" Я и сама видела, как маска прекрасно работала. Потом я перестала делать ее каждый день и эффект спал.

Я купила вторую пачку на Ибее у продавца из Японии, обошлась она малость дороже - 16 фунтов. Теперь я делаю маски через день, иногда через 2 и эффект, конечно, есть.

Что я имею ввиду под "эффектом" - лицо свежее, увлажненное, ровное. Я не скажу, что морщины разглаживаются, они просто не так бросаются в глаза. Кожа просто выглядит здоровой.

Я, конечно, рекомендую данные маски, но ими нужно пользоваться постоянно, что вполне реально, п.ч. они доступны по цене. Очень приятное дополнение к ежедневному уходу, которое дает результат.

Достоинства
  • Большое количество в упаковке
  • Доступность
  • Отсутствие запаха
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Girl_Juliaрекомендует
26.07.2020
По-моему, мало что имеет накопительный эффект. Иначе бы производители разорились. Big smile
Пользуешься- получаешь результат, закинул это дело- получай тусклый цвет и морщины. Кожу нужно и чистить, и питать, и беречь.По-другому, наверно, никак. Особенно, если уже не "шешнаццать". Wink
27.07.2020
Мало, но имеет хоть какой-то, но тут уж как-то больно быстро спал эффект и от японцев я такого не ожидала))))