Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 15:18

несколько раз

Я люблю ухаживать за собой и не люблю ходить по салонам. Много лет я пользуюсь японской уходовой косметикой, начинала с очень дорогого люкса продающегося в Москве, последнее время выдалось свободное время и я стала много читать и находить информации о том, как японки ухаживают за собой и мои горизонты ухода расширились в разы.

Сама упаковка, внутри 7 масок

О себе, 34, комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и прыщам от всего. После того как 5 лет назад я перешла к японской системе очищения (два этапа) и ухода (лосьон, эссенция, эмульсия) о прыщах я забыла. Но возраст проявляет себя на лице, поэтому я поняла что мне нужно менять привычный уход, добавлять антивозрастную часть и просто поменять некоторые концепции, так как легкого увлажнения которое меня до этого устраивало мне уже не хватает.

Упаковка с обратной стороны, подробные рисунки, этикетка на русском языке

Почитав много инфы, я узнала что японки обожают тканевые маски для лица, для них это каждодневный продукт, причем многие пользуются как утром так и вечером. В Японии основной упор при уходе делается на очищение кожи (она должна быть максимально очищена без пересушки) и максимальное увлажнение кожи, на увлаженную кожу легче ложится любой уход, она гораздо медленнее стареет, покрывается пигментными пятнами и обвисает. Поэтому именно тканевые маски в ежедневном уходе призваны решить проблему обезвоженности, увлажнить кожу и при необходимости подготовить ее к более интенсивному уходу.

Инструкция

Я решила начать применять в своем уходе тканевые маски. Выбор что купить конкретно для меня был очень сложным, так как ассортимент тканевых масок как корейских так и японских в Москве огромный. Тогда я решила пойти по японскому пути, и стала выяснять какие маски популярны в самой Японии. Это не так сложно узнать, так как в Японии ежегодно выставляются косметические потребительские рейтинги, которые являются очень авторитетными и настоящими, плохой и левый продукт попасть туда просто не может. Выбор пал на производителя Kose Cosmeport и их маски серии Babyish. Kose славятся своими бюджетными тканевыми масками, у них несколько линеек и серия Babyish одна из самых бюджетных при этом безумно популярна в Японии и возглавляет первые места рейтингов.

Маркировка сделано в Японии

Я взяла отбеливающую маску с витамином С на пробу. В упаковке 7 масок, применять советуют каждый день для достижения максимального эффекта. У меня не получилось применить каждый день, пару дней я пропустила, но все равно даже так эффект был очень заметным и очень мне понравился.

Во-первых, сами маски. Очень тонкий хлопок, безумно приятный к коже. Я не люблю тяжелые плотные тканевые маски, из-за этого мне не нравятся корейцы совсем, под такой маской у меня просто преет лицо. Здесь же ткань очень легкая, тонкая, хлопковая, дышащая.

Во-вторых, почти нет запаха. Для меня это очень важно, не люблю отдушки в уходовой косметике, опять же камень в огород корейцев. Здесь совсем нет запаха, все очень натурально и приятно.

В-третьих, пропитка. Ее немного, и мне это опять же нравится. Маска рассчитана ровно на 10 мин, за это время она полностью впитывается и не нужно ходит по полчаса, выжимать потом остатки пропитки и думать о том куда ее деть. Отличный вариант на утро, когда мало времени но при этом хочется сделать уход.

В-четвертых, эффект! Он моментальный. После первой маски через 10 минут на меня смотрело другое лицо. Цвет выровнялся, кожа чуть-чуть посветлела, лицо матовое, при этом увлажненное. Нет липкости, нет блеска. Особенно понравился эффект выравнивания всего цвета лица, оно прямо как яичко стало. Опять же великолепный вариант для утра. Да, ярко выраженного эффекта anti-age нет, нет лифтинга, нет питания. Но маска так и не заявлена, на это призваны другие серии. Зато нет липкости, ощущения пленки на лице, забитых пор и прочих сюрпризов.

Поэтому для меня эта маска однозначный фаворит, рекомендую ее особенно обладательницам проблемной кожи, комби кожи склонной к обезвоживанию, потому что как правило комбинированная кожа помимо высыпаний и обезвоживанию подвержена еще и пигментным пятнам, поэтому здесь же эффект отбеливания опять же очень кстати.

Одной из особенностью маски является лекало, конечно оно на японок. У меня широкое крупное лицо и мне маска была даже маловата Sad

В остальном одни плюсы, я обязательно куплю еще эти маски, теперь я нацелилась на упаковку из 50 шт.

А вот корейски маски от Limoni, которые мне совсем не понравились.

Тканевая маска от Limoni с коллагеном

Тканевая маска от Limoni с экстрактом улитки

Тканевая маска от Limoni увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! отлично увлажняет кожу
  • Быстро и полностью впитывается
  • Есть эффект отбеливания
  • Нет липкости вообще!
  • Нет резкого аромата
  • Очень освежает кожу
  • Очень приятный материал
  • Хорошее лекало и ткань
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
Kitten_2013рекомендует
05.10.2018
Понравилось, что есть эффект отбеливания)
05.10.2018
Да, причем это заметно сразу, очень выравнивает общий тон, думаю если делать по-японски утро-вечер и большую упаковку из 50 шт то эффект будет долгим
05.10.2018
У меня давненько от kose гидрофильное масло было - классное! Понравилось больше, чем мизон. А можете цену за упаковку указать?
05.10.2018
Я вообще после этой маски обратила свой взор на фирму Kose и купила несколько их продуктов которые мне очень понравились, надеюсь в скором времени написать подробные отзывы, очень интересная фирма со своим лицом и подходом, я покупала упаковку за 390р, в упаковке 7 масок