Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 18:22

Хотела поделиться отзывом и опытом, который оказался для меня очень неожиданным и новым - покупка автомобиля с пробегом в дилерском центре. Когда я искала информацию про тему "покупка автомобиля с пробегом у дилера" и особенно про самого дилера, который является достаточно крупным в Москве, я не нашла подробных отзывов совсем, поэтому решила поделиться своими мытарствами, вдруг кому-то это будет полезно.

Итак, автосалон "Роль Юг Bluefish (Блюфиш). Это салон я выбирала очень долго. Сначала думала о Major, но на момент когда вопрос покупки встал ребром там не было подходящего для меня авто, поэтому я стала смотреть Bluefish Рольф. По территориальности мне конечно очень подходили Рольф Вешки или Рольф Алтуфьево, но там не было по-настоящему интересных для меня предложений, а в Рольф Юг они оказались, поэтому с мужем решено было ехать туда.

Несколько слов вообще о самой теме "покупка автомобиля с пробегом".

Для нас с мужем это был первый и из-за этого очень нервный опыт, на который мы долгое время не могли себя уговорить. Вопрос стоял о продаже машины мужа и покупке машины мне чтобы возить двоих детей, поэтому было очень много нюансов при выборе автомобиля. До последнего мы хотели все-таки купить новое авто, принципиально нужна была высокая машина с хорошей обзорностью, автомат, с более-менее вместительным багажником и возможностью нормального размещения двух кресел сзади. При этом не большая, не джип, так как нужно все время парковаться в разных местах города и дворах, а здесь нужен достаточно компактный размер. Рассматривали корейцев, но проведенные тест-драйвы нас совсем не впечатлили. И тут в очeредной раз смотря на сайте Bluefish автомобили я увидела аж три отличных варианта полностью нам подходящих, и мы решили ехать туда и посмотреть.

Покупку автомобиля с пробегом с рук мы не рассматривали, так как муж сразу сказал, что заниматься этим не будет. Либо новое авто, либо покупка б.у в автосалоне. Также мужу было некогда и не хотелось заниматься самому продажей своего авто, поэтому мы рассматривали продажу также в салоне.

Я начала собирать инфу по просторам интернета, так как ни разу ни муж ни я не покупали автомобиль с пробегом, при этом была куча рассказов друзей-знакомых и историй в инете о людях купивших б.у с перебитым VIN номером, скрученном пробеге, аварийных замазанных авто которые начинали сыпаться после покупки итд итп. Везде обман, везде страшно, а мы ну совсем не спецы. Никаких друзей, который имели мы опыт выбора авто с пробегом чтобы взять с собой при поездке в салон у нас тоже не было, все просто водители своих машин, но не специалисты.

Позвонив в Рольф Юг, я поговорила с сотрудником салона и узнала об интересующих нас машинах, нам сказали по телефону что все отлично, они все проверены, вся история у нас есть, тех карта есть, мы все про наши машины знаем, все Вам расскажем, все проверено, будьте спокойны, приезжайте, покупайте. Ваша машина? Конечно! Оценим, заберем, добавите денег и купите, все ок.

Собрались ехать. Я нашла в инете несколько сайтов с экспертизой авто, позвонила туда и договорилась что к нам приедет эксперт и поможет на месте с выбором авто. Мне сказали, все ок, называйте адрес и время, человек приедет.

Поехали, ехали страшно долго, дело обстояло в конце декабря 2017 года, пробки, мы с другого конца Москвы. Приезжаем в Рольф Юг. Машин тьма тьмущая. По телефону нас предупредили, что у них там как бы две конторы, одна сам Рольф Юг (где продают новые авто определенных марок) и Bluefish, что нам надо искать Bluefish.

Кое-как нашли. Сидит несколько человек продавцов, у них огромная куча народу, свободных мест нет. У нас была договоренность с определенным менеджером, который должен был показывать нам машины. С горем пополам нас к нему провели. У него тоже народу тьма. Люди сидят, смотрят компьютер, выбирают машины, а мы, которые договорились на конкретное время и на конкретные три машины, должны это все ждать. Ладно, вроде освободился.

Оказалось еще хуже, все машины с пробегом находятся на отдельной площадке, до которой надо ехать на шатле, который там у них ходит раз в 15 минут. Дождались, поехали. С нами менеджер, у него помимо нас еще 5 человек, которых он также везет на эту территорию показывать машины. Ехать где-то мин 5-7. Доехали. Территория огроменная. Опять всех ждем. Отвел тех, повел нас. Идти далеко. Холодно. Хорошо догадались тепло одеться. Приходим. Машины хоть рядом. Все засыпаны снегом, во льду. Надо завести, отогреть, почистить. Как раз приезжает эксперт с сайта. Все вместе чистим и греем машины. Я пытаю менеджера, что, как, есть ли сервисная книжка, где тех карта, история машин итп. Мужчины (муж и эксперт) за технический осмотр.

Надо сказать что о приезде эксперта я совсем не пожалела. За полную диагностику двух машин (мы в итоге решили выбирать из двух) я отдала 4500. Этого того стоит. Человек оказался настоящим профи. Смотрел все что можно. Пробивал по базам ViN и историю машины. Подключал компьютер, вобщем все что возможно сделать. Давал советы и рекомендации. Муж тоже включился как мог. В итоге, по общему сравнению и всем данным мы остановили свой выбор на одной машине. Эксперта отпустили и пошли оценивать свой автомобиль. В принципе мы прикидывали уже примерную стоимость и знали на что можно рассчитывать. Менеджер отвел нас к другому, который занимается оценкой.

Там тоже все через пень колоду. Все мега, мега заняты. Всех ждем. Появился оценщик, пошли смотреть авто. Задавал стандартные вопросы, смотрел машину, проверял прибором. Потом говорит, ну подождите минут 15 мы Вам скажем сколько можем дать. Конечно , как всегда в Рольф ЮГ мы всех ждем. Появился, пошли к нашему менеджеру. Озвучили ту сумму за которую готовы взять нашу и сколько мы должны заплатить за новую.

Тут хочу сказать отдельно.

Нам сильно занизили цену на наше авто, и это было очевидно для всех. Мы понимали что у машины есть нюансы, но объективно это не ее цена. Так что будьте к этому готовы. Так как это был конец года, и у нас была крайне напряженная ситуация по времени и напрягу с работой мужа, мы прикинув наш огромный дефицит свободного времени с двумя маленькими детьми решили, что машина нам нравится и мы хотим ее сейчас, поэтому пошли на такую жертву. Но вцелом если у Вас есть время и возможности то постарайтесь так не делать ни в коем случае, т.е. менять одну машину на другую, вы сильно потеряете по деньгам, дилер сильно занизит Вам цену, это 100%!!!!!!

Да, мы все равно согласились на их предложение, и действительно приехали на одной машине а уехали на другой, все это было за один день! Так как повторю у нас был колоссальный дефицит времени и возможностей, но я такой вариант все же не советую!!!

Уже почти два года я езжу на этой машине, которую купили в Рольф Bluefish, на ней уже было официальное ТО, и я могу сказать что в Рольф нас не обманули, это точно, у машины не было никаких нюансов и все как написано конкретно в этом случае оказалось правдой.

Я очень довольна покупкой машины с пробегом, так как я купила отличную машину по выгодной цене, новая модель была для меня совершенно недосягаема, а здесь я получила прекрасный вариант для каждодневной езды с детьми, при этом по машине не было нюансов, что для меня оказалось очень важно!

Я могу рекомендовать покупать машину с пробегом в дилерском центре, с большой вероятностью там будут проверенные машины, но все равно не доверяйте полностью, постарайтесь пользоваться услугами сторонних экспертов, друзей, родственников которые разбираться в таких вещах и могут дать консультацию!

Покупка новой машины сейчас обходиться очень дорого и зазывающие предложения дилеров даааалеко не всем по карману, а вариант покупки годовой или двухлетней машины со средним пробегом вполне, машина будет еще ездить долго и Вы сможете сделать на нее все страховки, в том числе и каско по желанию, что особенно актуально начинающим водителям!

Всем удачи в покупках!

Достоинства
  • Большой выбор машин с пробегом в отличном состояни
  • Быстрое оформление документов и самой сделки
  • Описания машин на сайте соотвутсвуют в реале
Недостатки
  • Менеджеры работают медленно
  • Много очередей, везде надо ждать
  • Огромное количество народа
  • Очень сильно занижают стоимость Вашей машины
Kitten_2013рекомендует
25.06.2022