Опубликовано 29 Май, 2019 - 21:10

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Недавно из любопытства я воспользовалась маской, лежавшей у нас дома. Эта японская масочка, аккуратно упакованная в коробочку как влажные салфетки. Ее легко открывать и наносить на лицо. Оформлена она достаточно красиво и привлекательно.

К сожалению, гугл переводит лунный язык очень криво и непонятно, так что пришлось поискать информацию в интернете.

Вот состав, кому интересно:

Water, BG, Glycerin, DPG, PEG-8, Glycosyl Trehalose, Sodium Hyaluronate, Laminaria Japonica Extract, PEG-50 Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Citric Acid, Sodium Citrate, Triethylhexanoin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Methylparaben
※Deep-sea water used.

Наличие гиалуроновой и лимонной кислоты очень радует. Тем не менее, в маске содержатся парабены, так что используйте на свой страх и риск.

Маску я наносила вечером, предварительно очистив лицо пенкой и нанеся тонер. Оставила я ее на 20 минут, хотя разные источники говорят по разному.

У меня молодая комбинированная кожа, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках. Сейчас, летом, она стала еще жирнее. При нанесении маски чувствовалось хорошее увлажнение, однако после снятия осталась неприятная жирная пленка. Тем не менее, тон лица выровнялся, и оно стало выглядеть свежее.

Наутро мое лицо было довольно матовым, что не характерно для моей кожи. Также оно как будто посветлело, или это просто цвет стал более здоровым Laughing out loud

Подводя итоги, я рекомендую данную маску обладателям комбинированной, и вообще всех типов кожи, так как она увлажняет и регулирует выработку кожного жира.

Спасибо что прочитали мой отзыв, до встречи!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Регулирует выработку жира
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Создает жирную пленку на коже
Deep Reddрекомендует