Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 23:06

1270 руб - 28 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели. К любителям тканевых масок я себя не отношу, но "на всякий случай" в арсенале они есть всегда. Как правило - японских производителей: Japan Gals, Kose, Lululun - приятные составами, не липкие, лёгкие. Не самостоятельные средства, а хорошее дополнение ухода, адекватные по цене и доступные к покупке во многих популярных магазинах онлайн и офлайн.

Марка Saborino попалась однажды в одном из японских ИМ, где эти маски позиционируются как SOS-вариант самостоятельного ежедневного ухода для очень занятых девушек в ситуациях, когда совсем нет времени и возможности даже на то, чтобы нанести лосьон, сыворотку и крем итд.

Приспособлена к ритму жизни деловых женщин и молодых мам

Учитывая, как серьёзно японки относятся к ритуалам ухода за собой, не пропуская ни одного этапа, и их косметическую индустрию, одно средство, что обещает полноценный комплексный уход за минуту, должно быть волшебным. Или хотя бы просто рабочим.

Заменяет лосьон, сыворотку, увлажняющее молочко, крем и маску

Я не японка, но постоянная система ухода давно сложилась - отработана за полтора десятилетия, любимая и стабильная. Периодически она даёт естественные сбои, что неизбежно - в периоды высокой загруженности я ухожу из дома рано утром и возвращаюсь ближе к полуночи, когда можно только на автопилоте заползти в душ и заснуть еще в полёте к подушке. Бывают ночи с ноутбуком и документами, учеба. Или сутки в поездах и самолетах. Ни о каких кремах-массажах-сыворотках тут уже речь не идёт, и если тело мне ещё как-то такие "недели заброшенности" прощает, то лицо уже не очень. Поэтому насыщенные минутные маски выглядели особенно привлекательно.

Чудес, разумеется, не ждала, но заказала сразу большую 28-дневную упаковку ночного варианта, правда, не в Японии, а на iHerb.

• Место покупки - iHerb. В России есть в РивГош, на Озоне итд
  • Цена - 1270 руб, у нас плюс-минус так же.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд"

Подобный огромный формат масок был у меня прежде от Kose, но я тогда была лет на 10 младше, чем сейчас, в 25 коже частые маски, даже лёгкие, просто не требовались, и упаковки заканчивались редко.

💙 Упаковка

Большой пакет с пластиковой крышкой - как у влажных гигиенических салфеток, только не полностью мягкий - под внешней упаковкой пальцами угадываются очертания твердого контейнера внутри.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд"

Почти все надписи, кроме названия - на японском, иероглифами, и т.к. маски прилетели ко мне из США, есть англоязычная наклейка с составом на обратной стороне.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд"
До первого вскрытия упаковка абсолютно герметична. Необходимо открыть крышку, потянуть за кольцо - пластиковая пломба будет отрываться по спирали и откроет круглое отверстие:

Поверх масок для дополнительной защиты еще лежала целлофановая пленка, возможно, ее надо бы возвращать, но я сразу выбросила - крышка закрывается плотно, за пару-тройку месяцев точно ничего не высыхает.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд"

Маски внутри лежат в стопке, свернутые четырехугольниками, достаются руками легко, друг за друга не цепляются, не сбиваются в ком. Ни разу не вытаскивала сразу две.

Пропитка жидкая, прозрачная. С масок не стекает.

Верхние маски изначально казались чуть более сухими, чем привычно, но чем глубже идет расход - тем они более мокрые. По идее, контейнер можно/нужно переворачивать, что бы контролировать смачиваемость всей стопки, но я это не делаю, нет необходимости - с пропиткой все в порядке.

💙 Лекало

Немного странное, изначально - больше напоминающее прямоугольник, чем овал:

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд" - лекало
Ткань мягкая и плотная, плотнее, чем у привычных Lululun, но так же хорошо тянется и подстраивается под особенности формы лица - можно подтянуть (об этом и инструкция "говорит") или растянуть у глаз, вверх, вниз, скорректировать по форме носа итд - маска довольно мобильна, поэтому классической проблемы азиатских лекал тут особо не чувствуется. В ширину хотелось бы побольше немного, и это при том, что у меня совсем неширокое лицо.

Прилегает к коже хорошо, приятно и достаточно плотно, не отклеивается. Но есть складочки, и у меня на крылья носа плохо ложится (ниже на фото недостатки будут понятны).

Складки от сложенной формы есть, но на лице заломы не оставляют.

💙 Запах

Слабый, цветочно-косметический, ощущается при нанесении, дальше нос привыкает, не раздражает.

💙💙💙

Мои способы применения и ощущения в процессе

Моя кожа:

35++, комбинированная, чувствительная, с расширенными порами. Есть первые признаки потери упругости и тонуса.

Почти все тканевые маски такого "общего назначения" у меня используются тремя вариантами, никаких чудес и вау-эффектов от них не жду, это разовый способ освежить и увлажнить-поддержать кожу.

• 1. Соло

Нанесите маску всего на 60 секунд перед сном на чистую кожу

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд" - способ применения
Как и предлагает инструкция, тот самый случай, когда маска в прямом смысле заменяет весь вечерний уход. Накладываю сразу после умывания на чистую кожу:

Маска на лице
Видны все особенности лекала, но в целом я здесь не придираюсь - для тряпочной рядовой маски это обычный вид. Крылья носа периодически прожимаю пальцами, что бы и им пропитка досталась. По сантиметру "до ушей" тоже можно дотянуть.

Одна минута - это все-таки подозрительно мало путь от душа до подушки дольше занимает, поэтому обычно время выдержки все-таки 5-10 мин. Маска не сползает, не мешает обзору.

Никаких ощущений во время выдержки на лице, даже с учётом того, что мята есть в сыворотке-пропитке. Приятная мокрая тряпочка, все. Пару раз я с ней даже засыпала (без последствий - состав не агрессивный для кожи, пятен на ткани наволочки не оставляет, но все же специально так делать не надо).

• Кожа ДО маски, сухая, чистая, без средств ухода:

До нанесения маски
После снятия маски кожа мягкая, немного влажная, и действительно ощущение, как будто на нее уже нанесены сыворотка и/или крем - комфортно, спокойно.

Легкая липкость есть, проходит полностью сама за 10-15 минут, главное, полежать на спине. К подушке лицо потом не прилипает.

• Кожа после снятия маски:

Сразу после снятия маски
Несколько раз делала днём, ухода хватало на домашний день спокойно (макияж наносить не пробовала, и все-таки это маска на ночь).

• Кожа утром До умывания, после ночного использования маски:

Кожа наутро после использования маски накануне вечером, соло
Не сухая, не стянутая, мягкая. Липкости нет, при умывании следов пропитки маски под пальцами не ощущается - за ночь все впитывается (ну или о подушки вытирается, но проверено - средства, что лежат пленками, подушки не сотрут).

Убедившись, что состав мне подходит и ощущения нравятся, попробовала ещё один вариант:

• 2. Поверх основного ухода

Иногда я делаю на лице "пирог":

Сначала - полный уход - гидролат-сыворотка-крем (или масло), и сверху тканевую маску минут на 10 для усиления.

Это не я придумала - не раз встречала подобный вариант в японском уходе, и недавно представители тех же вполне европейских Estee Lauder стали предлагать наносить свою (очень небюджетную) тканевую маску на свои же предварительно нанесённые средства ухода.

Saborino Night Beauty Face Mask и мои вечерние средства ухода: Blue Tancy oil Aura Cacia, Omoressense, Midic8 Bakuchiol Peptides, Kora Organics AHA night serum
На фото некоторые из моих ночных средств: Голубое масло пижмы, сыворотка с бакучиолом Medik8 Bakuchiol Peptides, мягкая кислотная сыворотка Kora Organics.

Для такого варианта героиня отзыва все же тяжеловата, во всяком случае, для моей комбинированной и вполне молодой кожи. Тут нужна тканевая маска полегче, или использовать совсем редко, как sos-вариант после долгого перелёта, поезда, итд.

На возрастной коже (60+) такой вариант работает отлично - питает, разглаживает, и эффект накопительный.

Третий вариант, как все подобные же у меня тканевые маски:

• 3. Использование под массажеры

Под микротоковый массажер NuFace - неплохо, прибор не кусается, работа чувствуется, и после снятия сыворотки остаётся ещё на то, что бы по разу пройти по всем линиям.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд" и микротоковый массажер NuFACE Trinity
Но больше у меня эти маски пошли под каменные массажные ролики - кварцевый, нефритовый и.т.д (на фото - аметист) - удобно и приятно лежать и, уже засыпая, водить роликами по лицу, так расслабляются мышцы, и пропитка впитывается, а потом просто снять маску, отложить это все, и уснуть.

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд" и роллер-массажер Herbivore из аметиста

💙 Состав - для тканевой маски - километровый:

Saborino Night Beauty Face Mask / Ночная маска для лица "Успеть за 60 секунд" - cостав

Вода, глицерин, пропандиол, диглицерин, ППГ-14 полиглицерил-2 эфир, аскорбил глюкозид (витамин С), экстракт розы (Rosa Roxburghii), масло цедры апельсина, экстракт цветов ромашки, дикалия глицирризат, экстракт фермента сфингомонас, экстракт листьев мяты, мёд, гиалуронат натрия, бетаин, масло семян жожоба, поликватерниум-61, экстракт семян ослинника двулетнего, экстракт цветов лаванды, экстракт тимьяна ползучего, растворимый коллаген, экстракт торфа, полиглицерил-10 (эйкозановая кислота/ тетрадекандиовая кислота), бутиленгликоль, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, этанол, ксантановая камедь, лимонная кислота, цитрат натрия, бис-этоксидигликоль циклогексан 1,4 дикарбоксилат, ментол, яблочная кислота, токоферол (витамин Е), феноксиэтанол (<1%), этилпарабен, метилпарабен, ароматизатор

Очень неплохая - насыщенная витаминно-питательная смесь, масла, экстракты, хотя не "зеленая", спорные компоненты присутствуют, но японцам я все же в плане безопасности и чистоты ингредиентов доверяю.

💙💙💙

Итог

Saborino - приятная маска, мягкая, комфортная, рабочая. Конечно, принимать всерьёз обещания заменить все средства ухода и применять ее в этом плане на постоянной основе не стоит, но как разовый вариант соло, или как дополнение всем своим средствам, она хороша.

Экономически такие упаковки выгодны - стоимость одной маски получается около 45 руб, а состав и работа превосходит любые варианты в этой ценовой категории. В японских магазинах видела и мини упаковки по 7 шт, но в российских таких вроде нет.

Повторять буду, посмотрю и на другие составы, хотя вот эти ночные у Саборино - самые популярные.

Благодарю за внимание к отзыву!

Времена года - моя сезонная система ухода за кожей более 15 лет

Достоинства
  • Заменяет несколько средств ухода
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и блеска
  • Питает
  • Увлажнение
Brionyрекомендует
17.04.2021
Очень интересная и удобная упаковка))
Хотелось бы попробовать)
18.04.2021
Пробуйте с удовольствием, маски приятные)
18.04.2021
Удобно купить сразу такую большую упаковку.
18.04.2021
В целом, да, но тут двойной момент: если маска понравится, то да - упаковка удобная и уйдёт за несколько месяцев спокойно, а если нет... маски, в отличие от кремов-сывороток, на руки и ноги не измазать.
25.04.2021
Вот по этой причине, думаю, что мне бы идеально подошла упаковка, в которую входит 7 масок)

В условиях нехватки времени просто отличный вариант- коже всегда нужна забота.
18.04.2021
Не слышала о таких, хотя пользовалась раньше от Japan Gals. Надо попробовать по случаю как-нибудь
18.04.2021
Japan Gals раньше были очень популярны, но и альтернативы японской им у нас почти не было. Сейчас больше - те же Lululun, Saborino, Kose...
Первый раз вижу такую объемную упаковку тканевых масок, надо бы подумать о приобретении
18.04.2021
Японцы такое давно делают, вот, и к нам добрались) удобно, но при условии, что маска понравится.
18.04.2021
Какой здоровский форматт тканевых масок - как одноразовые салфетки.
Помню, когда у меня родились дети, для меня было огромной проблемой даже сходить в душ. Какие там сыворотки-кремы-эмульсии!))) Вот тогда здорово было бы иметь такую упаковку под рукой.
И, естественно, для тех женщин, кто по работе часто бывает в командировках - это просто находка. Достал - налепил - лег спать. И места заниманют мало. Молодцы японцы!
18.04.2021
Да, эти маски и позиционируются в первую очередь для молодых мам, когда совсем время на себя ограничено.
Как дорожные - точно нет. Такую большую упаковку таскать в чемодане - сомнительное удовольствие. Хотя, мини - на 7 шт - они тоже иногда попадаются. А вот по приезду домой, когда сил ни на что - это удобно)
Удобный однако формат
18.04.2021
Если маска нравится - да, упаковка удобна.
Я бы попробовала Smile
Ой, как необычно, что маска для лица в упаковке, как для влажных салфеток. Но зато экономично по цене!
Мне тоже японские маски больше всего нравятся. Такую маску еще не пробовала, но доберусь когда-нибудь)
25.04.2021
Очень удобный формат упаковки и выгодно получается к тому же. И для природы польза от того, что не 28 отдельных упаковок потом будет утилизироваться, а одна.
Тканевые маски я люблю, но ночных у меня ещё не было. Возьму на заметку.
25.04.2021
Да, мне нравится, когда в упаковке несколько масок - хотя бы 7. И компактно, и с точки зрения утилизации лучше, да и переплата явно меньше.
25.04.2021
О, 5 в 1 это м.б. и не профессионально, но так удобно для повседневности))
25.04.2021
Косметика старается бежать в ногу со временем) чем быстрее темп жизни, тем больше многофункциональных средств, и иногда это действительно актуально.
26.04.2021
Так и необычно, но в то же время просто )) как и всё гениальное Big smile захотелось купить.
15.09.2021
А сыворотка от маски впитается нормально,если наносить поверх всего ухода? на Ютубе кореянки, вроде, говорили что надо от легкой консистенции к более плотной Innocent
15.09.2021
У меня все впитывается, но зависит от конкретных средств ухода - смотря что Вы под маску несёте. "От лёгкого к плотному" - общее правило, но можно, например, и сыворотку, и крем поверх масла наносить, если они сочетаются и не содержат пленкообразующих и рыхлящих кожу компонентов - так сыворотка "утянет" за собой масло, и сбрызгивать кожу лёгкими увлажняющими мистами или гидролатами между каждым слоем ухода - помогает впитыванию и усвоению.
Маска поверх всего ухода - не "новое" изобретение, так предлагают и азиатские, и европейские косметологи, да и самой дойти несложно, но и совсем не обязательно, если что-то смущает) Я не часто так делаю - как sos-вариант после дорог, это больше для возрастной кожи нужно. соло она тоже приятная и рабочая.