Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 13:36

Всем привет.

Тканевыми масками пользуюсь довольно редко, тем более летом, тут мне попался набор японских масок Saborino, на неделю из 7 штук и решила все таки попробовать использовать маски почаще.

Тканевая маска для лица BCL Saborino MORNING FACIAL SHEET MASK УТРЕННЯЯ ЭКСПРЕСС-МАСКА

Продаются маски в небольшой такой упаковке и зип-замочком. Сам пакетик ярко оформлен, желтого цвета с изображением сочных фруктов.

На обратной стороне есть немного информации о составе и использовании маски на русском языке. А так вся другая информация на японском.

В комплекте 7 утренних тканевых масок.

Открываю упаковку и вижу сложенные друг на друга маски.
Когда начала только использовать, мне сразу показалось что пропитки на ткани мало и в руке масочка не такая "сырая" как надо, но и на деле в принципе мне не хватило эссенции.

Тканевые маски наношу всегда на очищенную кожу, просто обычно умываюсь пенкой для умывания. И чаще всего наношу маску перед сном, но эти маски утренние, но все рано мне лучше вечером.

Моя кожа:

комбинированного типа, чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям

И так, первое что мне не понравилось - это маленькое лекало. Да, ткань не закрывает полностью весь лоб и вообще по окружности, лишь подбородок прикрыт нормально. Прорези в обрасти рта нормально, в области глаз мало опять.

Ткань не сильно тонкая и не сильно плотная, в целом как обычная тканевая маска. Но, высыхает довольно быстро, мне кажется не проходит и 10 минут, а в некоторых местах маска уже суховатая. Это не очень мне, привыкла подольше держать маски, и обычно они долго не становятся сухими, а тут..

За Еще один неприятный момент для моей кожи: маска первые 5 минут сильно холодит кожу, такое ощущение что кожу очень жжет, как будто очень сильный ментол и кажется что на коже пожар. После первого "приступа" мне казалось что на коже будет ожог, но нет, это просто такое было ощущение. Следующие разы я привыкла. Но мне все равно не приятно в эти минуты держать маску.

Увлажняет ли маска? Да. Я удивилась, но маска неплохо за 10 минут увлажнила мою кожу, и она не была красной, лишь слегка. Кожа была напитанная и свежая.

Но после присутствовала липкость, которую я через полчаса слегка смыла водой и кожа все еще долго оставалась мягкой. Не терплю липкость после масок.

Фото сделала практически сразу после снятия маски. Обычно я потом еще кладу использованную маску на шею на несколько минут, здесь так же поступала, но маска сама уже была почти сухая.

Плюсы:

• маска неплохо увлажняет кожу
  • удобная упаковка
  • бюджетные

Минусы

• маленькое лекало
  • мало пропитки, быстро сохнет
  • очень сильно жжет и охлаждает кожу во время использования
  • липкость

Думаю слишком много минусов, чтобы вам рекомендовать эту маску, поэтому не буду этого делать.

Но в целом маска справилось со своей задачей, она увлажнила кожу и не испортила ее, но мне неприятно было ее использовать.

7 масок стоит 480 руб.

Спасибо за внимание!