Опубликовано 30 Март, 2020 - 23:30

$17

Тканевые маски для лица Saborino мне порекомендовала купить на пробу знакомая. Они с восторгом описывала свой опыт использования, от которого я осталась под впечатлением и тоже решила заказать себе такой продукт. Что из этого вышло - спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Эти маски продаются в разных интернет-магазинах, а также в некоторых бьюти-магазинах. Мне удобнее всего было заказать продукт на Amazon, в России же "Успей за 60 секунд" продаются в "Золотом яблоке".

Упаковка с масками обошлась мне в 17 долларов (примерно 1300 рублей), в "ЗЯ" они стоят чуть дороже - 1879 рублей.

• Упаковка.

Данные маски представлены в очень удобном формате - упаковка напоминает упаковку влажных салфеток. Единственная разница в тактильных ощущениях - это наличие внутри какого-то пластикового каркаса.

Дизайн очень красочный и свежий, смотрится довольно симпатично.

Тканевые маски "Успей за 60 секунд" - упаковка

На обратной стороне есть рекомендации по нанесению продукта, графическая инструкция, а также довольно объемная наклейка с информацией о масках на английском языке. Там же есть и список ингредиентов состава.

Открывается упаковка, опять же, по принципу влажных салфеток - сверху есть вот такая пластиковая крышечка, которая надежно защелкивается на продукте. Это сохранит содержимое от высыхания и протекания эссенции.

Закрывается упаковка при помощи пластиковой крышечки

Изначально, когда вы только начинаете использовать содержимое впервые, под этой крышечкой вас ждет защитный слой, выглядящий следующим образом.

Чтобы его удалить, необходимо потянуть за "колечко". Сначала он несколько неохотно поддается удалению, но затем довольно легко убирается.

Внутри нас ждет еще один защитный слой, который представлен в формате прозрачного вкладыша. Он без труда извлекается, после чего уже можно, наконец, извлечь саму маску.

Т.к упаковка Morning Face Mask уж очень напоминает упаковку влажных салфеток, я искренне рекомендую обозначить этот момент для всех домашних, т.к высок риск того, что кто-то случайно может перепутать маски с салфетками. Либо можно их хранить в недоступном месте.

Такой формат мне очень понравился и он мне кажется максимально удобным для использования - особенно, для домашнего. В одной упаковке хранится сразу 32 маски, что заметно экономит пространство - обычно все маски лежать стопочками и, учитывая, что у каждой индивидуальная упаковка, это все добавляет объема. А такие упаковки хранить - одно удовольствие. С собой такой продукт я бы тоже без проблем брала, единственное, возможно, не новую пачку, т.к вряд ли в том же путешествии вы используете все содержимое, а возить туда-обратно лишний раз подобное не хочется.

• О продукте.

Объём: 306 мл - внутри расположены 32 тканевых маски

Производитель: Япония

Вообще, есть целая серия таких тканевых масок (в нее вошли, если я не ошибаюсь, 6 видов) - так что, каждый сможет подобрать тот вариант ухода, который будет актуален для его кожи.

В одной упаковке, как я уже отметила выше, 32 тканевых маски. Все они изготовлены из очень приятного материала - он в меру мягкий, в меру эластичный, в меру плотный. Кроме того, мне очень нравится, что не возникает никаких проблем при извлечении продукта из пачки. Маски не склеиваются между собой, у меня ни разу не было такого, что из упаковки извлеклось несколько масок - нет, всегда только одна. Это очень здорово. Кроме того, нет никаких сложностей с разворачиванием ткани - она не цепляется за себя, не рвется.

Каждая маска в меру пропитана некой эссенцией - та не стекает, не капает, но при этом видно, что ткань хорошо пропитана.

Тканевая маска Saborino

Аромат продукта мне безумно понравился - это очень свежий запах, цитрусовый с мятными нотками. Единственное, когда вы держите маску на коже, эта мята может "ударять" в глаза. Это не очень комфортно, но терпимо. В целом же, запах очень нейтральный и приятный. Не уверена, что он устроит тех, кто очень чувствителен к ароматам, но и ничего плохого о нем сказать не могу.

Состав эссенции, которой пропитаны Morning Face Mask, вы легко найдете на упаковке и в свободном доступе. Я его особо не анализировала, но отмечу, что в нем есть фруктовые кислоты, гиалурон, коллаген, мед и т.д. Для вашего удобства далее прилагаю графический и текстовый варианты состава - на случай, если вы захотите провести анализ самостоятельно.

Состав

Вода, глицерин, этанол, PPG-14 полиглицерил-2 этил, аскорбил глюкозид, экстракт огурца, масло кожуры грейпфрута, экстракт кожуры сикуваса, полисахариды тримеллы, экстракт листьев перечной мяты, мёд, экстракт гамамелиса, гиалуронат натрия, бетаин, экстракт кожуры лимона, экстракт тимьяна ползучего, коллаген растворимый, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, ацетил-гиалуронат натрия, ксантановая камедь, лимонная кислота, цитрат натрия, ментол, яблочная кислота, феноксиэтанол (<1%), этилпарабен, метилпарабен, ароматизатор.

• Эффект.

Если верить рекомендациям производителя, то для получения эффекта от использования маски, следует извлечь ее из упаковки, перенести на кожу и оставить на лице ровно на минуту.

От производителя:

Каждое утро всего за 60 секунд она будет пробуждать Вашу кожу прохладной свежестью и легкими тонизирующими покалывающими ощущениями.

Конечно, после использования огромного количества подобных средств для ухода, которые работают за 15-20 минут, это заявление звучало из разряда фантастики.

Обычно я использую эти маски с утра, хотя иногда делала и вечером. Однако, в моем понимании, этот уход именно для утра - почему объясню далее.

Маска прекрасно распределяется по коже, хотя ее лекало сперва мне показалось не особо удачным - ткань не полностью покрывала некоторые области лица, чем меня очень смутила. Но, оказывается, я зря переживала и маска прекрасно распределятся по всему лицу - достаточно лишь будто "натянуть" ее на остальные участки кожи. После она без труда фиксируется, не съезжая к центру. Конечно, некоторые наслоения присутствуют и иногда ткань может отходить с "краев", но это легко исправляется и не доставляет дискомфорта.

К прорезям у меня тоже есть небольшие претензии - они не везде выполнены удачно (например, слишком большой разрез в области губ), но это мелочи, учитывая, что с этой маской вам не придется ходить долгое время.

Вот так Morning Face Mask выглядит на лице - видно, что есть некоторые наслоения, но, опять же, я не считаю, что это критично. Главное, что хорошо фиксируется на лице.

Маска Saborino "Успей за 60 секунд" на коже

И вот так выглядит она же на нижней части лица - как я и говорила, прорезь для рта не совсем удачного размера, ну да ладно. Лучше так, чем наоборот.

Маска Saborino "Успей за 60 секунд" на коже

Когда вы распределите ткань по коже, сразу появится ощущение легкого холодка, а также небольшие мелкие покалывания, будто по коже проходятся кучей мелких иголочек. Чем дольше вы будете держать продукт на коже (это для тех, кто как и я, не сразу поверил в то, что продукт будет работать за минуту, и решил подержать уход на коже дольше), тем активнее будет ощущаться это покалывание. Как я поняла, это эффект от кислот в составе. Ощущения комфортные, но не самые приятные, поэтому лучше не увлекаться и следовать инструкциям от Saborino.

После удаления Morning Face Mask с кожи, на поверхности практически не остается никакой эссенции, кожа слегка влажная на ощупь, все излишки мгновенно впитываются. Это здорово, т.к не приходится тратить кучу времени на ожидание того, когда же наконец все впитается. Кроме того, маска не оставляет после себя на коже липкий слой, следовательно, кожа чувствует себя максимально комфортно и вы можете преступать к следующему этапу ухода.

После использования продукта, моя кожа становится заметно более свежей, она получает свою порцию тонизирования, выглядит более подтянутой и здоровой. Поры стягиваются, визуально рельеф кожи становится ровнее. Лицо чувствует себя комфортно, но учтите, что на поверхности могут оставаться небольшие покраснения после использования, но они мгновенно проходят. Это невероятно, но факт - одной минуты и правда достаточно для того, что преобразить кожу с утра!

Т.к маска с эффектом холодка и кислотами, которые покалывают кожу, я больше люблю использовать ее именно с утра, т.к все это невероятно бодрит и освежает. Думаю, что это прекрасный вариант для того, чтобы пробудить свою кожу, освежить ее - это будет актуально после бессонной ночи, перелета и т.п.

Производитель говорит о том, что продукт обладает отшелущивающим эффектом, но это оценить мне не удалось - возможно, это так.

От производителя:

• Благодаря фруктовым кислотам в продукте от Saborino, происходит очистка тканей и отшелушивание ороговевших частиц.
  • Гиалурон и грейпфрутовый экстракт насыщают клетки влагой, регулируют водный баланс, предотвращают испарение.
  • Мед питает, успокаивает, препятствует старению.
  • Коллаген в "Успей за 60 секунд" восполняет структуру, повышает плотность. Кожа становится упругой и подтянутой.
  • Огуречный экстракт снимает отеки и усталость.
  • Мята в тканевой экспресс маске для лица оказывает тонизирующее и освежающее действие.

Я храню маски при комнатной температуре, но для дополнительного охлаждающего эффекта можно хранить их в холодильнике. Это будет актуально для тех, кто страдает отечностью, т.к дополнительное охлаждение будет еще эффективнее бороться с этой проблемой.

Единственное, т.к в эссенции много кислот, возможно я бы с осторожностью использовала Morning Face Mask в летнее время.

• Подводя итог.

Продуктом я осталась полностью довольна - это очень простой и эффективный в работе уход, который и правда за 60 секунд способен с утра взбодрить кожу, подарив ей свежесть и ровный тон. Думаю, что такой экспресс-вариант пригодится в работе визажистам, а также будет актуален для использования в поездках, например. Удобный формат этому способствует.

Morning Face Mask от Saborino - моя новая любовь в уходе. Я обязательно закажу еще какие-нибудь маски из этой линейки, т.к такой формат мне по душе.

"Успей за 60 секунд" - это еще и очень выгодно. Если рассматривать мой вариант - за 32 маски я заплатила чуть больше 1300 рублей, следовательно, стоимость одной тканевой маски составила 40+ рублей. Если покупать продукт в "Золотом яблоке", стоимость одной маски составит примерно 60 рублей, что тоже очень приятно.

Не вижу причин не порекомендовать такой продукт вам - отличное качество, прекрасный эффект и удобный формат по доступной цене.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон
  • Освежает
  • Прекрасно освежает
  • Снимает отечность
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Есть вопросы к лекалу
julia_tzрекомендует
30.03.2020
Интересный формат, никогда о таких не слышала Smile
31.03.2020
Я сама не так давно узнала))
31.03.2020
Прикольный опиат масок Laughing out loud реально, как салфетки
31.03.2020
Да, вообще интересный формат))
Я хочу эти маски Love
31.03.2020
Думаю, что они вам понравятся ?
31.03.2020
Какой интересный формат, но получается выгодно))
01.04.2020
Да, согласна) Стоимость одной маски получается очень приятной!
31.03.2020
Классно, я видела подобные маски в магазине, но не стала покупать почему то, показалось, что будет неудобно
01.04.2020
Я тоже сомневалась, но сейчас не представляю как я без них жила ?
31.03.2020
обожаю японские маски и их большие упаковки с ними Love
01.04.2020
Я раньше не пробовала ничего подобного, но теперь обязательно исправлюсь ?
31.03.2020
Уже не первый отзыв встречаю на эти маски, тоже хочу попробовать, это же очень экономично, да и удобно))
01.04.2020
Уверена, что они вас не разочаруют) Упаковка очень удобная, а цена одной маски и правда приятно удивляет!
31.03.2020
блин, сколько эмоций испытала пока читала отзыв! сначала подумала - вау, какая прикольная упаковка для одной масочки! потом прочла, что там их много и подумала - ну, наверное не самый гигиеничный формат.. в итоге решила, что мне такое дома хранить нельзя - у меня все приходят тырить салфетки, ватные палочки, диски, и прочую мелочь, точно и до этой пачки доберутся))
01.04.2020
Я сразу предупредила мужа, что это не салфетки. Но все равно периодически напоминаю ему про это - а то мало ли ?
Наверное, вопрос гигиеничности может быть открыт, но пока таких мыслей не возникало - когда извлекаешь салфетку, ты никак не контактируешь с остальными. Они извлекаются намного проще и лучше тех же влажных салфеток, которые нередко цепляются друг за друга и т.п. А тут - взял и вытащил на секунду)
02.04.2020
ой, предупреждать бесполезно, забудется все через секунду.
вот что извлекаются не как салфетки это отлично, но блин, все равно же открываешь-закрываешь упаковку туда сюда.. но тут надо сказать, что я в принципе недолюбливаю одноразовые маски))
31.03.2020
Вот никогда я не понимала такие прорези для рта ? там не то что губы уткой, а гигантский пот должен быть ?
?
Ух ты классная?
01.04.2020
Даа, упаковка очень необычная, но удобная) И стоимость одной маски получается очень приятной ☺️
02.04.2020
Очень необычно! Спасибо за подробный отзыв? сразу захотелось попробовать
03.04.2020
Рада, что отзыв был полезен ?