Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 16:33

несколько раз

Есть в Бангкоке в одном из Central Festival японский магазин со всей передовой косметикой и средствами ухода. Все новинки, какие у нас появляются , я первым делом нахожу в магазине Matsumoto KiYoshi .

Вот и в очередной раз вернувшись в любимый Таиланд , я сразу заглянула в приглянувшийся магазин, предварительно дав себе слово , что весь японский шопинг совершу на обратной дороге назад, пусть и через четыре месяца. Медленно идя между полок и в очередной раз удивляясь креативности японцев по части красоты, я набрела на яркие брикеты , лежавшие на самой нижней полке, практически на полу. Яркие коробочки заставили меня наклониться и прочитать назначение . Это оказались маски. Причём выбор их, как видно на фото, был достаточно велик.

Я , покрутив все в руках, и найдя просто несколько слов на английском , все остальное на японском и минимум на тайском, была вынуждена руководствоваться только интуитивным чувством прекрасного. И взяла именно фиолетовую упаковку с классической ромашкой, которая никогда не подведёт и ярким апельсином. Как оказалось позднее, это была упаковка ночных экспресс - масок . Но именно это мне и нужно было.

Как я уже написала, в японском я не сильна совершенно. Картинки мне объяснили механизм , в котором , в принципе, сложно придумать что- то новое.

Но та малая информация , доведённая на английском меня порадовала. Маска включает в себя 5 в 1, или

тоник
лосьон
сыворотка
увлажнение
маска для лица

То есть после нанесения маски уже не нужно дополнительно наносить все эти средства для лица. Замечательно для начала. Ну и какой же выбор масок в этой серии предлагают японцы.

ромашковый
медовые
нежный тимьян
яблочная кислота
роза

Тут поневоле растеряешься из- за изобилия такого выбора.

Но мой выбор был сделан и , как оказалось, он был удачный . Дальше начался самый интересный процесс открытия упаковки масок. Как было написано , упаковка включает в себя 28 экспресс- масок. Нужно открыть плотный клапан упаковки

и мы видим пластмассовое кольцо за которое нужно аккуратно тянуть до полного его удаления.

В открывшееся круглое окно виден прозрачный целлофан , закрывающий сами маски.

Маски вытягиваются по принципу влажных салфеток. Упаковка продумана настолько, что можно вытянуть одну маску, на зацепив следующую. Японская простота и функциональность меня восхитила. Продумано все до мелочей.

Лекало самой маски классической формы, на круглое лицо.

Ну и самое главное это результат. По моему ощущению присутствует эффект пилинга, очень сильно питает и увлажняет кожу. Имеет приятнейший фруктовый аромат. Заметила уменьшение пор на лице. После тяжелого тайского солнца маска убрала все последствия на лице уже после второго применения. Темные пятна на виске побелели и морщинки расправились. Утренние маски рекомендуют держать на лице в течении 60 секунд. Свою ночную маску я держу до полного высыхания.

Все- таки Япония несомненно давно обогнала весь мир в вопросах красоты, ну или стоит в первых рядах этой вечной погони за ускользающей молодостью . Недаром кожа японок напоминает фарфор, кстати и кореянок тоже.

И последнее, я думаю многих интересует сколько же стоит это преображение. За упаковку я заплатила 468 бат , причём по скидке. В падающих рублях это около 950 рублей или за маску в пределах 32 рубля. Настоящая японская маска, сделанная в Японии , а не где- нибудь в Китае под клонами Miniso и им подобным, несомненно не переплата. Увы, на интернетовских просторах за подобную упаковку утренних масок просят уже свыше 1700 рублей.

Достоинства
  • Одни достоинства
  • Увлажнение
helloaziaрекомендует