Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 12:04

Я обожаю ухаживающую косметику из Японии, считаю её одной из лучших. Не зря японки даже в зрелые свои годы имеют гладкую и не сильно морщинистую кожу. Конечно, огромное значение имеет генетика, её мы не будем убирать со счетов. Но и уход за собой тоже играет немаловажную роль. А японцы в этом толк знают.

Очень интересен тот факт, что японки предпочитают использовать тканевые маски для ухода за кожей лица, и редко используют маски из баночек и тюбиков, которые нужно наносить на лицо, а затем смывать. По их глубокому убеждению, такие маски не оказывают практически никакого воздействия на кожу, кроме возможно кратковременного видимого действия.

В последнее время я также пристрастилась к тканевым маскам. И одна из моих любимых таких масок - это Маска для лица Kose Cosmeport Clear Turn с коллагеном и ретинолом.

Получила я её прямиком из Японии. Очень важно, если вы заказываете что-то японское, например, на Ебэй, внимательно смотреть из Японии ли продавец, у которого вы это покупаете. Потому что сейчас очень много китайских подделок. И если вы покупаете что-то японское, а отправка при этом из Китая, то нетрудно догадаться, что получите вы подделку.

Давайте разберем эту маску поподробнее, чтобы понять, почему же в Японии она считается одной из самых популярных.

Внешний вид:

Пакет с масками выглядит довольно симпатично, яркая упаковка с большим количеством текста. Здесь указано, что в пакете содержится 50 масок.

На обратной стороне есть рисованная инструкция, как маску применять. Тут нет ничего нового.

Упаковка изначально запаяна.

После того как верхнюю часть мы отрываем, внутри есть зип-лок, застежка, которая плотно закрывает пакет с масками и не дает им высохнуть.

Внутри лежат маски. Они очень хорошо пропитаны. Причем помимо пропитки на самих масках, в упаковке есть еще некоторое количество свободной пропитки, которая предотвращает высыхание масок.

Скажу честно, я не ожидала, что пакет с масками окажется настолько большим и тяжелым. Для сравнения положила рядом ручку, чтобы был более понятен размер.

вода, бутиленгликоль, глицерин, этанол, астаксантин, серин, токоферол, ретинол-пальмитат, гиалуроновая кислотa, экстракт зеленых водорослей, гидролизованный эластин, водно-растворимый коллаген, ЭДТА-2Na, акриловая кислота алкил (C10- 30), изостеариновая кислота ПЭГ-50 гидрогенизированное касторовое масло, цетиловый этилгексаноат, ксантановая камедь, каприновая кислота, глицеринового, арахисовое масло, гидроксид Na, феноксиэтанол, метилпарабен.

Как мы видим, маска действительно содержит в своем составе коллаген и ретинол, то есть это не просто красивое и завлекающее название.

Применение:

Наносить маску рекомендуется на уже очищенное лицо. Лично я так и делаю. Снимаю сначала косметику с помощью гидрофильного масла. Обычно использую или Tony Moly или же Kose. На мой взгляд это лучшие гидрофильные масла на данный момент. Потом очищаю лицо гелем для умывания. Затем наношу лосьон и крем, а вот уже сверху накладываю тканевую маску. В этом случае все полезные компоненты, содержащиеся в вашем креме, глубже проникают в кожу, и действуют гораздо интенсивнее.

Вот так выглядит каждая отдельная маска. Она слегка рыжеватого цвета. При этом есть легкий цитрусовый аромат.

Мне нравится, что маска, за счет того, что она тканевая, хорошо держится на лице - не съезжает, не спадает. Поэтому можно смело заниматься своими делами в то время, как маска работает.

Через минут 10-15 маска начинает подсыхать. Вот как раз в это время её нужно снимать с лица, иначе никакого увлажняющего эффекта вы не получите.

Применять её можно и утром, и вечером, по вашему желанию.

Результат:

Что могу сказать после регулярного применения этих масок в течение примерно месяца...

Результат после каждого раза использования, виден сразу - кожа подтягивается, очень видно уменьшение носогубных складок, и плюс еще маска сужает поры. То есть после маски личико становится просто идеальным. Оно отлично увлажнено, подтянуто, цвет лица становится здоровее.

Опять же при регулярном использовании убираются мелкие морщинки под глазами.

Вывод:

Выводы я делаю очень позитивные и оптимистичные =)

Результат после использования этой маски - просто отличный!!! Все-таки именно в этих масках коллаген и ретинол действительно работают =)

Будьте всегда красивыми!!!

Redwoodрекомендует