Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 17:14

Всем доброго дня!

Одна из моих любимых тем - это косметические средства. Я стараюсь пробовать различные новинки, да и просто какие-то интересные средства. В этом отзыве расскажу о своем впечатлении речь о японском гидрофильном масле Kose Softymo Speedy Cleansing Oil.

Приобрела я его на смену уже заканчивающемуся корейскому маслу от Tony Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil
Сравнивая эти два гидрофильных масла не могу сказать какое из них лучше, несмотря на то, что все же больше уважаю японскую косметику. Так как оба эти масла вполне достойные.

Так как у меня после масла Tony Moly остался отличнейший флакон с дозатором, то я заказала себе запасной блок гидрофильного масла Kose. Поскольку упаковка у него мягкая, то и доставка обошлась мне дешевле, если бы я купила его в обычном флаконе.
Выглядит он таким образом, достаточно увесистый)))

Данное масло не содержит никаких красителей, поэтому подойдет аллергикам в том числе. Запах у него практически отсутствует.

Расход у этого масла очень экономичен. Для того, чтобы очистить лицо мне хватает одного нажатия помпы. Я распределяю его на сухую кожу лица, массажирую пару минут и затем смываю обычной теплой водой.

При соприкосновении с водой консистенция у гидрофильного масла становится мутной, белого цвета.

После очищения маслом, дальше я уже применяю свой обычный уход - различные умывашки.

И реально я чувствую, что кожа великолепно очищена, так что это гидрофильное масло от Kose могу смело всем рекомендовать!

Достоинства
  • Без запаха
  • Для любого типа кожи
  • Лёгкое
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Redwoodрекомендует