Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 12:52

Тканевые маски. В продаже их наверное миллионы самых разных, но так сложно найти идеал! Чтобы и работала, и запах был нейтрально-приятный, и пропитки было в адекватном количестве и ещё много разных факторов.

Вот наверное звезды договорились, планеты сошлись в нужном порядке, а в корзину моего заказа с японской косметикой попала Kose Clear Turn Princess Veil Anti-Aging Mask. Заказ оформляла в магазине японской косметики [ссылка], отзыв о магазине можно почитать здесь.

Сказать, что я довольна этой маской это ничего не сказать. Это идеал за доступные деньги!

Маска японская, а японские упаковки обычно содержат сеты из определённого количества штук. Думаю, тут не сговор косметических концернов, а наблюдения и статистика. Вот кто покупает только одну масочку? Думаю, что таких девушек очень мало.

В наборе KOSE Cosmeport Clear Turn PRINCESS VEIL AGING CARE MASK их 8 штук. Кстати, у японцев есть и огромные сеты по 46 штук!!! Упаковка в плотный фольгированный пакет, есть зип-лок для дальнейшего хранения оставшихся масок.

По форме маска круглая с вырезами для глаз, носа и губ. Определённо нужно приноровиться, чтобы комфортно расположить маску возле глаз. Я просто максимально подтягиваю на нижнее веко. Эффект при таком расположении мне очень напоминает как после патчей под глаза.

Состав маски - это коктейль из антивозрастных компонентов. Ниже все подробно:

Глицерин проникает в межклеточные промежутки, разглаживает, тонизирует и смягчает кожу.

Масло периллы обладает мощным противовоспалительным, противовирусным, антибактериальным и антиоксидантным свойством.

Коллаген активно проникает в кожу, удерживает влагу в эпидермисе, производит выраженный лифтинговый эффект.

Ретинол стимулирует фибробласты в дерме для производства коллагена, что помогает коже становиться менее морщинистой и более плотной, упругой. Ретинол способствует клеточному воспроизводству, это важно при акне, чтобы быстро избавить кожу от поверхностных клеток, которые провоцируют развитие прыщей.

Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Маска оптимально напитана, то есть с ней можно вертикализироваться и передвигаться по квартире, если вы делаете маску утром. В тарелку с завтраком она не упадёт)) На коже лица маска высыхает за 12-15 минут. Если сделали маску утром и на лице нет серьёзных "проблем", то можно наносить тон или СС/ВВ крем. Я пробовала и с СС-кремом, и с плотной тональной основой все в порядке, средства нормально себя ведут, не скатываются.

Про экономику: 8 штук стоят 675 рублей, получается 84,38 рубля. За такую цену в наших косметических магазинах продаются продукты много-много хуже((

My_eyeрекомендует
20.10.2018
много слышала и читала о этих масках, очень хочу попробовать
20.10.2018
Попробуйте! Уверена, что приглянуться!