Опубликовано 14 Март, 2019 - 12:56

Фруктовые кислоты в уходе за кожей, перестали быть новинкой, это эффективный способ бережно очистить кожу и улучшить её внешний вид. Некоторое время назад, наш рынок плотно захватила корейская косметика и долго не хотела сдавать своих позиций, но пришли и новинки из Японии, которые не перестают, приятно удивлять.

Шампунь и кондиционер для волос из Японии, до сих пор являются одними из лучших, что я пробовала, теперь очередь дошла и до очень красивого мыла-пилинга.

• AHA Sensitive Мыло-пилинг для лица сужающее поры c фруктовыми кислотами
  • Объем- 100 гр.
  • Стоимость немалая, но расход очень экономичный- 1161 рублей.

С таким форматом пилинга с кислотами, я сталкиваюсь впервые. Казалось бы, просто красивое мыльце, но конечно, эффект от него гораздо глубже, чем от обычного туалетного мыла для умывания. Это чувствуется и это видно!

Для удобства, я всё же сделаю более крупные снимки того, что написано здесь...

Начнём с того, что это версия для чувствительной кожи...

В составе много кислот, экстрактов, масел.

• Срок годности у средства огромный- 5 лет.

Конечно, мыло очень экономное в расходе, об этом я расскажу позже, более детально, но всё таки ? закончится оно гораздо раньше.

Дизайн очень красивый, видно, что это необычный продукт.

Снимаем верхнюю защитную плёночку...

На упаковке изображение красного яблочка и иероглифы. Содержимое просвечивается, поэтому видно, что продукт медового цвета. Лёгкий аромат сладкого яблочка, ощутим, даже через упаковку.

А внутри- красота! Мыло-пилинг полупрозрачное, будто застывший майский мёд, такого золотистого цвета. Сверху идут волны, очень привлекательно смотрится.

Сзади просвечивается, название-логотип бренда...

Мыло точно повторяет форму упаковки и плотно прилегает к нему.

Аромат сладких яблок, нежнейший, вкусный и такой деликатный!

На этом фото, видно насколько просвечивается мыло, оно на самом деле смотрится, будто застывший медовый леденец ?

• Кожа ДО...

Проблема в том, что моя кожа, требует постоянного тщательного, но бережного очищения. Без этого, она становится, будто сероватой и тусклой. Видны жирный блеск и расширенные поры.

Как я и писала, мыло-пилинг с фруктовыми кислотами, даёт очень много нежнейшей пены, но сфотографировать её быстро, у меня не получается.

Пока я её нанесу, потом отмою ладошку от пены, вытру (ведь не мокрой же рукой ценного помощника хватать), хватаю фотоаппарат, она успевает изрядно осесть. Так что то, что вы видите, это уже где-то треть от былой роскоши.

Пена на удивление нежная. Она состоит из каких-то невидимых миллиардов пузырьков, ощущение, будто наносишь крем-флюид на кожу. Конечно, пока я пытаюсь сделать фотографию, приходится передерживать продукт. Если бы это было обычное мыло, то моей коже пришлось бы не сладко, но это средство реально, очень деликатное, поэтому никакого дискомфорта не вызывает.

Нет ни чувства стянутости кожи, ни зуда, есть только ощущение лёгкого покалывания в области вечно натертых крыльев носа. Смывается пенка легко и приятно. Кожа по ощущениям, гладкая и бархатная. Гораздо более посвежевшая, есть только небольшое покраснение на тех же крыльях носа, но и оно быстро проходит.

• Итог...

1. Мыло-пилинг сужает визуально поры, но это не значит, что они совсем у вас пропадут, генетика неподвластна, даже всесильным фруктовым кислотам ?
  2. Продукт дорогой, тут бы я снизила оценку, но... часто слышу потом разумный довод, что это не совсем тактично Ведь если лично для меня это дорогая стоимость, это не значит, что для кого-то она покажется такой же, но это во-первых. А во-вторых цена не является техническим недостатком продукта. Со всеми аргументами, я согласна и воздержусь от своего желания, поплакаться о высоких ценах.
  3. Фруктовые кислоты, действуют на кожу не моментально, ведь очищение должно быть максимально щадящим, даже эффективное. Поэтому не надо ждать чуда от первого применения, хотя результат и виден. Эффект накопительный и при постоянном использовании, кожа становится всё более чистая.
  4. Но совсем избавится от сильных чёрных точек, одним только мылом, вряд ли получится. Это наверняка, понимает каждый, поэтому относимся адекватно.
  5. Средством я пользуюсь больше месяца, почти ежедневно, результатом довольна, поэтому выводы имеют место быть.

AHA Sensitive Мыло-пилинг для лица сужающее поры c фруктовыми кислотами я конечно, рекомендую, но с учётом всего вышесказанного! ?

Красная Королеварекомендует
14.03.2019
Какое чудесное мыло. И оформление очень симпатичное, и эффект супер!
14.03.2019
Очень люблю средства с фруктовыми кислотами Smile
Да, почему-то показалось, что тебе это средство должно было бы подойти. Кожа как раз у тебя чувствительная, фруктовые кислоты любишь. Присмотрись Wink .
14.03.2019
Думаю, моей коже это мыльце тоже бы прекрасно подошло Love
14.03.2019
Вот бы и мне такое мыло попробовать Smile
14.03.2019
Красиво выглядит, не пользовалась такими мыльцами)
14.03.2019
Кожа выглядит хорошо! Пор вообще не видно))
14.03.2019
Радует такое деликатное и в тоже время эффективное очищение.
Какое красивое мыльце Love И результаты отличные
14.03.2019
как прикольно оно выглядит, и эффект отличный)
15.03.2019
Хочу его Love
Wink
Inc аватар
Inc
22.03.2019
Какое красивое мыло! Но мыло... это же щёлочь... Что там с кислотами может быть Shock
22.03.2019
Какая отличная находка ?Результат отличный ?
28.03.2019
Мне все в нем нравится. Отличное средство.