Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 08:15

Совсем недавно мы ничего не слышали про улиточный муцин, о том что оказывается он обладает волшебными свойствами. Сейчас косметической продукции, содержащей этот компонент великое множество. Куда его только не добавляют. Давайте разберёмся стоит ли покупать средство с этим чудесным веществом. Улиточный муцин- это вещество, содержащееся в слизи улиток. Оно содержит витамины, коллаген, гликолевую и гиалуроновую кислоты. Этот муцин очень часто встречается в корейской косметике благодаря своим омолаживающим свойствам. Также муцин хорошо увлажняет, успокаивает кожу. Очень хорошо он справляется в косметологии с отеками, пигментными пятнами, воспалениями и фотостарением. Я встречала продукцию с этим компонентом на упаковках обычно изображены милые улитки, вызывающие доверие. В одном из магазинов попалась на глаза большая емкость с изображением этого милого животного и я решила опробовать это средство.

При покупке мне объяснили, что это гель для лица. Но объём как-то смущал. Для лица емкости обычно поменьше, но решила приобрести, а что мазать как-нибудь разберусь. Я конечно слышала о чудо действии средств с таким составом, но как-то особенно не вникала. На упаковке обьемом 300 g, информации не много. В основном очень коротко о составе и увлажняющих свойствах. Я слышала, что гели с улиткой часто сравнивают с популярными средствами, содержащими Алоэ Вера. И те и другие гели являются универсальными и их можно использовать для различных целей. Но я выяснила, что Алоэ Вера подойдёт для любой кожи и даже больше жирной, а вот средства с улиточным муцином все таки больше подходят сухой коже. У меня кожа сухая и я использовала и те и другие средства и могу сравнить их, а также поделиться способами применения.

Итак в такой большой банке содержится гель прозрачного цвета.

Запах очень слабый, свежий, ненавязчивый. При нанесении хорошо скользит по коже и приятно охлаждает.

Способы применения:

- наносила на очищенное лицо тонким слоем- хорошее увлажнение, особенно в жаркую погоду когда совсем не хочется наносить никакой крем, гель помогает сохранить коже влагу;

- в виде маски слоем погуще, хорошо успокаивает кожу после загара, ветра ;

- под глаза вместо патчей, предварительно охладив в холодильнике, снимает отёки;

- наносила на тело после душа, увлажняет кожу и делает ее необыкновенно гладкой.

Расход геля очень небольшой и поэтому не особенно его экономила, а емкости хватило надолго. Я очень люблю средства, содержащие Алоэ Вера, но для себя я открыла еще одно универсальное средство на все случаи жизни. Спасибо милым улиткам.

Еще помощники на все случаи жизни: Универсальный гель с алоэ и томатом

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Быстро снимает отеки
  • Быстро успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
krasnitskaiaiрекомендует