Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 09:14

Корейский бренд Mumuso умеет как приятно удивить удачными покупками, так и разочаровать откровенно низким качеством некоторых продуктов.

Этот гель я купила вместе со своим любимым гелем алоэ, который я советую попробовать всем:

Чудо-гель на все случаи жизни

У меня как раз закончилась умывалка и я решила, что будет даже лучше взять два уходовых средства из одной серии. Цена - около 2 евро.

Гель для умывания Mumuso Aloe Vera

Состав слабонервным не читать Smile но это касается всей корейской косметики, сплошная химия.

Гель для умывания Mumuso Aloe Vera

Гель густой и прозрачный, с мелкими вкраплениями, как я поняла, призванными отшелушивать. По запаху - чистый клей ПВА. Это меня притормозило сначала, но все же решила попробовать.

Гель для умывания Mumuso Aloe Vera

Кожа после умывания очищеная и гладкая, никаких нареканий. Сюприз пришел позже, когда минут через 10 я начала чувствовать жжение на коже лица. Не знаю, что именно его вызвало, я обычно не страдаю аллергией на косметику.

Любопытно, что с неприятными ощущениями помог справиться гель алое, упомянутый выше Smile

Не советую рисковать и покупать эту умывалку.

Недостатки
  • !Вызывает раздражение и аллергическую реакцию!
anastasiya_bastetне рекомендует
13.12.2019
Ну вот, а я так хотела купить этот гель.
15.12.2019
Ну вот, а я еще думала, писать отзыв о нем или нет Smile
01.04.2020
Ну вообще это не умывалка, а пилинг-скатка. Наносят на сухое или чуть влажное лицо и растирают. При трении гель превращается в катышки с помощью которых и происходит отшелушивание. Потом всё это смывается водой. Рекомендуют использовать 2-3 раза в неделю.