Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 20:57

несколько раз

Одна маска, 380 рублей, очень много вопросов.

Как типичная девочка купила маску из-за хорошенького оформления.
Это же чудо-баночка какая-то, а крышечка - она же чашечка для смешивания. Мне ещё пригодится.

От консультанта в магазине, что это очищающая маска. Очень глубоко очищает поры. Разводить 1:3 примерно, только наносите очень быстро, а то она очень быстро схватывается. Вообще, она на альгинатную маску похожа. Вы только в раковину ее не смывайте, а то засорится всё.

Ну ладно, взяла.

Оказалось, что маска не очивающая, а увлажняющая (если можно верить этой наклейке), а о способе применения на упаковке ни слова. Ну ладно, решила послушать совета консультанта, развела 1:3 и поторопилась нанести, да только не поняла как это наносить. Разделила это месиво на кусочки и прилепила их на лицо. Странное чувство, мне не нравится. Подождала, но ничего не произошло. Ерунда эта ваша маска.....

И вообще, ну кто додумается смывать это в раковину?

Попытка номер 2.

Кажется я поняла принцип.

Развожу обну мерную ложечку в бОльшем количестве воды (примерно 1:6). Зёрнышки все равно моментально собираются в слизкий комок и не впитывают воды больше, чем им нужно. Маска становится немного жиже и ее становится проще нанести.

​​​​

Рассказываю как это сделать, потому что в первый раз я была в неком ступоре.
Берете этот странный комок и растягиваете в блинчик, кладете на лицо и готово! Мне удобнее делить маску на две части ( для нижней части лица и для верхней). Нанесли и лежим спокойненько минут 20-30.

Маска представляет собой прозрачную основу, которая по ощущениям не пропускает воздух, с многочисленными коричневыми зернышками. Выглядит страшно. Честное слово, не для слабонервных. Как маска Ганнибала Лектора.
Кожа под маской потеет и наверное, но не точно, в ней есть какие-то полезные вещества, которые увлажняют кожу.
Пишу это без уверенности, потому что состав мне не очень нравится.

Состав: вода, минеральное масло, глицерин, стеариловый спирт, сквален, экстракт плодов дерева ши, стеорат гликоля, вазелин, стеариновая кислота,триаэтаноламип метилпарабен, отдушка пропилпарабен полиморбат-80, раствор яичного протеина, экстракт сакуры, дисолиум эдта. бутилгидрокситолуол.

Ну, друзья! Видела отзывы о похожих масках с Али, так там заявлено, что у них 100% натуральный состав, а здесь.... Кроме того, на Али маски продают какими-то неприличными объемами и отзывы на них хорошие ?

Эффект.

Кожа мягкая, как после любой нормальной маски, но никакого особенного эффекта не заметила. К чему столько телодвижений?

Мой вывод: я больше никогда не куплю. 380 рублей за упаковку, расход экономичный, в пересчёте на одну процедуру - копейки, но всё равно, трата какая-то бестолковая, не понятный состав, но упаковочная милая )))

OМариечкане рекомендует
Много гемора с этой маской ?