Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:43

Доброго времени суток!

На детский гель для купания фирмы Babyline я обратила внимание случайно - в гипермаркете была акция, и данное средство продавалось по очень привлекательной цене. Указанный на упаковке состав данного геля мне понравился, и я решила его приобрести.

Состав: вода, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, кокоил натрия гидролизованного пшеничного протеина, лимонная кислота, натрия кокоил яблочных аминокислот, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

Подробнее остановлюсь на главных плюсах и минусах состава. Несомненный плюс - это отсутствие лаурил- и лауретсульфатов (SLS и SLES). Наверное, именно это подразумевается под надписью "не содержит мыла" на упаковке. Вместо них производитель использует более безопасные и подходящие для маленьких детей вещества: лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия. Также гель содержит пантенол, бисаболол, ромашку и пшеничные протеины, призванные мягко оздоравливать кожные покровы малыша, снимать раздражение и успокаивать.

Самый явный минус состава - это присутствие консервантов-парабенов. Но сейчас, к сожалению, очень сложно найти косметические средства, где не содержалось бы консервантов... Да и не всегда их отсутствие в составе действительно означает отсутствие по факту - логично, что без консервантов средство испортится спустя совсем короткий промежуток времени, да и хранения потребует совсем иного.

Консистенция у геля хорошая - не сильно густая, но и не жидкая. Он бесцветный - в составе нет красителей. Имеет легкий и ненавязчивый, приятный, отдаленно напоминающий яблочный аромат. Легко растворяется в воде, образует мягкую пенку. И самое главное - очень легко и быстро смывается водой, не оставляя мыльной пленки, стягивающей кожу при высыхании. Пробовала умываться данным гелем (а кожа на лице у меня в этом отношении о-о-очень капризная), ощущения приятные, нет сухости и стянутости. Но все же больше я гель использую по прямому назначению - для купания детей. Растворяю немного в воде, взбивая в пенку. Или наношу на мочалку-губку. Также гель замечательно справляется с мытьем детских волос - после него они мягенькие, да и запаха геля почти не ощущается, просто чистота.

Покупала я гель в упаковке 500 мл, расходуется он достаточно экономно, хватает надолго. Флакон оснащен удобным, легко нажимающимся и возвращающимся в исходное положение дозатором.

Произведен данный гель в Германии. Протестирован дерматологами. Гипоаллергенен. Имеет нейтральный pH. Рекомендован к использованию с первых дней жизни. Старшего ребенка купаю с ним с двух с половиной лет, младшего - с трех месяцев. Никаких раздражений и аллергических реакций не возникало. Но каждый день этот гель я все же не использую - в среднем где-то два раза в неделю, предпочитая ежедневно ополаскивать детей просто водичкой без моющих средств.

В целом, я рекомендую данное средство, хоть и не ставлю наивысшую оценку из-за консервантов-парабенов в составе. Babyline Baby Washgel - это замечательный гипоаллергенный гель для купания малыша с первых дней жизни, доступный, имеющий приемлемую цену (~350 рублей за 500 мл) и зарекомендовавший себя с лучшей стороны.

Малыша замучил кашель? Обратите внимание на это средство

Все о температуре у ребенка. Первое средство в нашей домашней аптечке

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Без красителей
  • Большая упаковка (500 мл)
  • Гипоаллергенный
  • Не сушит кожу
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Отсутствие лаурил- и лауретсульфатов (sls и sles)
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Наличие консервантов-парабенов
aquarellерекомендует
04.11.2016
Спасибо, возьму на заметку!
05.11.2016
Пожалуйста Smile
16.11.2016
Не подойдет нам, потому что аллергия на глютен.
16.11.2016
freedom7, да, понимаю Вас. Сами какое-то время сидели на безглютеновой диете, но уже отменили ее. А скрытый глютен везде - косметика, зубные пасты, лекарства, продукты, где его быть не должно... Здоровому ребенку глютен в косметических средствах абсолютно ничем не навредит, а вот если аллергия, конечно, это другое. Хорошо, что тут хотя бы указано, что гель содержит пшеничные протеины.
16.11.2016
aquarellе, долго вы были на безглютеновой? почему отменили?
16.11.2016
freedom7, у нас вообще сложная ситуация. Всю описывать не буду. На диете сидели больше года, она не принесла никаких результатов в нашем случае, да и поставили нам непереносимость глютена (не аллергию, это другое) по большому счету "от фонаря". Стали потихоньку выводить из диеты, по рекомендации одного врача. Тоже никаких изменений не произошло. Поэтому что-то советовать сложно. Да и случаи у всех разные.
Единственное - хуже от нее точно не будет )))
17.11.2016
Хм, а вы сдавали анализ на непереносимость глютена?
17.11.2016
ФГДС с биопсией - нет, не делали, если Вы о нем. Кровь на антитела сдавали, но как нам объяснили, он малоинформативен, нужна имеено биопсия. А Вы ее делали?
У нас шампунь этой фирмы. Особого запаха нет, хорошо промывает, но глаза щипет!!! Гель не пробовали, попробуем обязательно, фирма мне эта нравится.
Мы его очень любим!
19.01.2017
Не успела обрадоваться отсутствию сульфатов (без коих не обходится практически никто из производителей в этой ценовой категории), как прочитала про парабены. Эх. Все-таки детский гель, могли бы и воздержаться)
19.01.2017
Производитель уже успел поменять состав, и в обновленной версии этого геля уже нашлось место и сульфатам. Но там не только состав, но и само оформление отличается, поэтому не перепутаешь. Вот так...