Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 10:04

Гель для мытья получила в коробке Собянина. О ней можно почитать тут.
Удобно что бутылочка большого размера и имеется дозатор.

Про вид

Гель прозрачного цвета, с легким, почти нейтральным запахом с минимальным количеством отдушек.

Про состав

вода, метилизотиазолинон, натрия цитрат, кокамидопропилбетаин, парфюмерная композиция, солодки экстракт, мяты масло, содиум лаурил сульфоацетат, натрия лаурилсульфат, натрия лаурилсаркозинат, пирролидонкарбонат, натрия лауроил глутамат

Про воздействие

В отличии от многих других детских гелей и масел для душа этот гель слабо пенился, но при этом он хорошо промывал все складочки на теле малыша, помогая убрать загрязнения и потничку.

На фото видно, как пенится ( фото малыша с теми местами где подмываю, будут в любом случае менее информативными):

Никакой реакции кожи на этот гель не было.

Правда в раковине при смывании он оставил больше пены, чем на руке:

Плюсы

• Цена. Как я поняла, такой гель стоит не дорого.
  • Отсутствие реакций кожи у моего малыша
  • Нейтральный запах
  • Теперь я знаю, как убрать потничку у малыша в складках побыстрее.
  • Не сушит кожу
  • Я использовала гель сама, он не щипит глаза а так же нежные участки тела. Малыш тоже никак негативно не реагировал при нанесении и смывании геля.

Минусы

• Да гель практически не пениться, но смывала с тела малыша я его немного дольше других средств.
  • И всегда такое чувство что гель не полностью смыт и нужно промыть еще.

Как мне кажется, плюсы в данном случае перевешивают минусы, и скорее всего подобный гель куплю еще ни раз.

Почему ставлю 3 звезды:

Да гель нормальный не хороший и не отличный, а именно нормальный. И гель для купания Bubchen Kamille мне все же понравился больше.

Так же, недавно открыла пенку для купания, о которой напишу отзыв в дальнейшем.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Другие мои отзывы на все детское вы всегда сможете найти 🌻ТУТ🌻

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Экономный расход
Ksenia4kaрекомендует