Опубликовано 24 Март, 2020 - 05:04

Уж не знаю чем, но косметика бренда Baby Line всегда меня притягивала и мне очень хотелось купить ребенку что-то из этой продукции. И недавно я всё таки купила вот этот детский гель для купания Babyline Nature с целебными травами.

Babyline Nature С целебными травами

Детский гель для купания Babyline™ Nature с лечебными травами деликатно и нежно очищает кожу малыша, не нарушая естественный PH баланс детской кожи. Природные экстракты трав в составе геля оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие на чувствительную кожу ребенка, предотвращают возникновение раздражений и экзем.

• Уровень pH: 5,5

• Возраст: 0+

• Объем: 260 мл. (+10мл. в подарок) бывает ещё в объеме 500мл.

• Цена / Где купить: я заказывала на беру, но этот гель есть буквально во всех интернет-магазинах и торговых сетях. Цены разнятся от 200 до 350 рублей.

Если оценивать внешний вид флакона, то тут 5 из 5 однозначно. Яркий, не угловатый, с красивой иллюстрацией на наклейке. И функционал в виде помпы тоже радует, это очень удобно когда купаешь маленького ребенка - нажал и всё. Но в данном случае дозатор не очень хороший, он нажимается рывками и выплевывает средство небольшими порциями.

Состав на флаконе написан по-русски, и там же информация о производителе, штрихкод и способ применения. Коротко и по делу.

Babyline Nature С целебными травами

Любопытно то, что почти на всех сайтах торгующих этим гелем состав от напечатанного на флаконе отличается и выглядит он примерно так.

Вода, лаурилсульфат натрия, лауроамфоацетат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, лаурилглютомат натрия, натрия пирролидонкарбонат, экстракт воробейника краснокорневого, экстракт череды, парфюмерная композиция, лимонная кислота.

И между прочим, разница то большая между ингредиентами. Отсюда вывод - тому что написано в интернет-магазине о товаре верить можно далеко не всегда. Если бы я прочитала такой состав, то не взяла бы его точно

О Воробейнике краснокорневом я прочитала впервые и решила спросить у интернета какая в нем польза.

Экстракт замечательно подходит для лечения воспаленный на коже, способствует заживлению язв, ран и пролежней, лечит грибки, используется как консервант.

Жаль только он в геле этом на самом последнем месте.

Запах у геля приятный и легкий. Я бы сказала даже, что он свежий и не химозный совершенно. Даже во время мытья ощущается слабо, а уж на коже ребенка после купания и вовсе надолго не задерживается.

По консистенции и внешнему виду это прозрачный, не густой и чуть-чуть тягучий гель.

Babyline Nature С целебными травами

Способ применения не подразумевает использование какой-либо мочалки или губки.

Выдавите необходимое количество средства на руку, вспеньте и нанесите мягкими массирующими движениями на тело ребенка, затем смойте теплой водой.

И вот тут видимо кроется секрет такого низкого рейтинга средства - оно не дает обильной пены. Точнее вообще пены, в привычном понимании этого слова, не дает, а превращается в легкую моющую эмульсию.

Babyline Nature С целебными травами

Гель этот у нас использовался только и исключительно для мытья ребенка. Я просто не успела потестить его на себе. Закончился он очень быстро потому что муж его пытался распенить и лил за раз очень много. Но помня как он сказал про масло для купания "То-то я его мылю-мылю, а пены нет" - я вообще ни разу не удивлена.

И в принципе мы так и моем ребенка, просто руками. Очищает кожу хорошо, но с некоторыми фломастерами не справляется. Подойдет скорее для ежедневного мытья просто чтобы смыть накопившийся пот и освежить кожу ребенка.

Смывается гель не моментально, но пленки на коже не оставляет.

Итого:

• Приятный, не навязчивый аромат.

• Хорошо очищает кожу ребенка.

• Смывается не оставляя пленки.

• Не вызвал раздражения или аллергии.

К сожалению из-за плюющегося дозатора и того, что он не отмывает с кожи художества ребенка, я не могу поставить ему 5 звезд. Да, в целом он мне понравился и внешне и в использовании, но всё таки повторять покупку я пожалуй не буду.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Один экстракт
Pro100Mashaрекомендует
24.03.2020
Как раз ищу подобное средство, ребенок аллергичный. Уже не знаю чем купать.