Опубликовано 5 Август, 2020 - 11:45

Да, у меня был выбор, взять коробку или деньги. Но в условиях пандемии, лично мне показалось более простым получить коробку, чем справку, с которой еще пришлось бы бегать в МФЦ для получения денежной суммы.

Получила коробку в роддоме, заполнив анкету, и лишь по своему паспорту, видимо с остальных документов при моем поступлении была снята копия и они больше не требовались. Но у меня московская прописка.
Сразу стали использовать практически все содержимое коробочки.
Я не распаковала лишь комбинезоны, так как сейчас лето. Но, надеюсь, они будут в пору зимой.

В первую ночь, пока ждали доставку колыбели, малыша уложили в коробку, но ему так спать не понравилось.

Простынь на резинке я сняла с матраса, и стала использовать на матрасе в коляске.

Вообще чаще спит со мной, к сожалению, не знаю как отучить.
Бодики разных размеров, через месяц, когда малыш подрос и стал весить 4200 стали малы, они уже не застегиваются внизу и поэтому больше используются как распашонки. У них два типа рисунков, с горошком и ослами.

Шапочка с горошком уже мала.
Фартук мы пока не используем, а носочки и антицарапки малыш научился сбрасывать в первые дни, поэтому уже не используем.
Очень понравились пеленки, так как еще несколько осталось с моего детства, то больше покупать не пришлось.

Одеяло байковое просто шикарное! Хотим еще преобрести несколько этой фирмы.
Полотенчиком тоже пользуемся почти каждое мытье. Он очень нежный и мягкий.
Из остального:

Влажные салфетки были не совсем влажными, поэтому кончились через неделю.
Всякими средствами для мытья еще не пользовались.
Бутылочкой пользуюсь редко.
Термометр оказался неудобным, приходится перемеривать температуру и показания всегда разнятся.

Пакет с подгузниками удобен. В мини-пакетах по 3 подгузника, что удобно брать с собой. Размер NB нам даже в 2 месяца подходит.
Так же пакет со всякими принадлежностями.
Нравятся ножницы. Точно буду покупать теперь такие ушные палочки.
Расческа-щетка немного жестковата, наверно будем пользоваться когда подрастем.
Две клеенки, одна у нас постелена в кроватку, та что поменьше пока не используется.
Термометр-уточка для воды хорош в ванночку. Но так как я часто мою малыша в раковине, им не пользуюсь часто.
Погремушку малыш пока игнорирует. Прорезыватель понадобится в дальнейшем.

Соску малыш выплевывает, больше подошла другой фирмы.

В общем большую часть вещей из коробки я использую, мне нравится. Возможно выгоднее взять деньги, но ходить в пандемию в МФЦ желания не было, плюс мы вообще ничего не покупали до рождения малыша, поэтому коробка оказалась нам очень полезной.

Небольшие минусы:

- Через месяц половина боди уже была мала, эти боди стали одеваться как рубашки, так как после стирки растянулись. Некоторые боди после стирки порвались.

- Через 1,5 месяца все шапочки стали малы.

- Термометром перестали пользоваться, так как показания очень сильно разнились.

- Пустышку малыш совершенно перестал брать, в итоге купили ему другую, фирмы avent, и ее он принял нормально.

Резюмируя:
Четыре года назад, когда рожала моя подруга, ей такого не давали. Поэтому коробочка-это отличный подарочек.
Мне пригодилось почти все содержимое коробочки, и не пришлось бегать по магазинам. Это сэкономило хорошую часть бюджета , что немаловажно в наше время.
Я благодарна за такой приятный подарочек.

Я решила добавить информацию практически через год после получения.

Итак, прошел практически год. Год! А казалось вот только недавно я родила своего малыша, а он уже топает сам по квартире и разбрасывает игрушки, а когда ему становится грустно, кричит: "мама!" и идет неумелым шагом ко мне.

И вот только в начале мая я убрала используемые комбинезоны. По данным они были 78 размера, но зимний оказался большим, в нем мы отходили до весеннего потепления, практически до конца апреля.

Все благодаря теплому подкладу, зимой с ним было тепло, а весной я его просто сняла и убрала:

Осенний комбинезон к весне был нам мал, но мы ходили в нем осенью.

Тогда он был немного великоват, но не критично.

Да и малыш, как оказалось, в первый год невероятно быстро растет, поэтому покупать что-то дорогое не было смысла, если и брала красивую одежду, то максимум, в районе 200 рублей за вещь. В этом мне помогали акции, что часто проходят в детском мире. И дело даже не в возможностях, а просто в том, что я не вижу смысла тратить на то, что через месяц станет мало.

Так же из вещей больше всего мы использовали:

• Бутылочку. А перейдя на искусственное вскармливание еще и докупили большего размера.
  • Все комбинезоны и кофты с штанишками. Первые два месяца вообще из одежды не пришлось ничего докупать.
  • Термометр. В пандемию его цена выросла.
  • Одеяло и пеленки. Ими пользуемся до сих пор, качество такое, что скорее всего еще и внуки ими попользуются.
  • Полотенце. Хотим еще купить подобное. Просто невероятно удобное!!!
  • Ушные палочки и ватные диски покупаю только такие, как были в коробке, так как они очень понравились.
  • Ножницы, расчески. Мне понравились, продолжаю использовать.
  • Средства для мытья. Шампунем еще не пользовались, так же не подошла присыпка. Про многие средства я написала отдельные отзывы, в конце есть ссылка на все детские отзывы.

Если покупать все вещи, что были в коробке самостоятельно, даже пусть и аналогичные, но с подобными характеристиками, то цена выйдет намного выше, чем 20 тысяч рублей, что давали вместо коробочки.

Другие мои отзывы на все детское вы всегда сможете найти 🌻ТУТ🌻

Достоинства
  • Вещи достаточно качественные
  • Много всего полезного и нужного
  • Нейтральные цвета
  • Очень хорошая поддержка молодым родителям
  • Подарок от города
  • Подойдет новорожденным любого пола
Ksenia4kaрекомендует
Действительно продуманное содержимое
05.08.2020
Классная коробочка, да, соглашусь, что быстро вырастает, мы покупали малому по 2-3 боди чуть ли не раз в 2 недели с размером побольше, так быстро дети растут в первый год😄
05.08.2020
Хорошая коробка, я после родов тоже подобную получала, но в Украине. Здоровья малышу)
05.08.2020
Классная коробка 👍 в регионах такого не дают
Рожала 2 года назад) Судя по Вашим фото, содержимое совсем не поменялось) Косметика детская была кстати, да и одежки тоже пригодились)
05.08.2020
решила взять коробку а не деньги
а я бы вообще запретила деньгами выдавать вместо коробки. Не все родители ответственно подходят к рождению детей, кто-то пойдет и пропьет или на маникюрчик потратит (
17.02.2021
Выдавали бы её на 30 неделе, а не в роддоме, тогда было бы просто супер)) а так- не всем хватает терпения,чтобы не купить всё необходимое на ближайшие пару месяцев. Да и желания после родов (во всяком случае у меня) вообще не было никуда выходить, делать покупки, раскладывать по местам.
05.08.2020
На самом деле государственные подарки очень качественные и часто хорошие по составу! Прекрасная коробка, вещи очень нужные, особенно если ребёнок первый и ничего ещё не куплено. Бутылочка просто класс, мы такой пользовались, одеяло нравится, качественное.
Пусть малыш растёт здоровый и счастливый!
Набор класс.
Не поняла вот про это
Это как в коробку положили?😳😳😳
05.08.2020
Да Big smile Коробка плотная и в нее можно класть спать малышей до 2-х месяцев, как в колыбельку. Для удобства туда в комплекте даже матрас с наматрасником идут специально. У знакомых ребенок так долго спал. Но у нас малыш отказался от подобного )))
Понимаю малыша Big smile
Просто удивилась очень сильно🙈
27.10.2020
То-то я удивилась, почему на Авито больше не продают коробку Собянина. Оказывается, теперь деньгами берут Smile А то хотела купить новую в подарок родственнице, которая должна родить, выставила поиск на Авито по ключевым словам, а ничего не появлялось. А раньше много продавали, даже за 4 тысячи выставляли. Кончилась лафа для региональных (у нас многие так заказывали, кто себе, кто на подарок) 😁 Спасибо за отзыв.
28.10.2020
Ничего себе, я и не знала что такую на авито продавали...сейчас в коробке один только термометр в районе 3 тысяч стоит, а если учитывать что еще столько всего полезного, выгоднее себе такую коробочку оставить, ну или деньгами взять чем в продажу выставлять...
28.10.2020
Ох, поверьте, эти коробки получают и такие люди, для которых все ее содержимое - ширпотреб, и они ее даже не откроют. И им выгоднее отдать ее скорее хоть за какие деньги, лишь бы не захламлять дом. Но это тогда было. С появлением альтернативы в виде денег, думаю, вообще коробку берут крайне редко.
17.02.2021
Можно найти)) немного распакованные, но с новыми вещами. Даже сейчас:)