Опубликовано 5 Август, 2020 - 11:45

месяц или более

Получила коробку в роддоме, заполнив анкету, и лишь по своему паспорту, видимо с остальных документов при моем поступлении была снята копия и они больше не требовались. Но у меня московская прописка.
Сразу стали использовать практически все содержимое коробочки.
Я не распаковала лишь комбинезоны, так как сейчас лето. Но, надеюсь, они будут в пору зимой.

В первую ночь, пока ждали доставку колыбели, малыша уложили в коробку, но ему так спать не понравилось.

Простынь на резинке я сняла с матраса, и стала использовать на матрасе в коляске.

Вообще чаще спит со мной, к сожалению, не знаю как отучить.
Бодики разных размеров, через месяц, когда малыш подрос и стал весить 4200 стали малы, они уже не застегиваются внизу и поэтому больше используются как распашонки. У них два типа рисунков, с горошком и ослами.

Шапочка с горошком уже мала.
Фартук мы пока не используем, а носочки и антицарапки малыш научился сбрасывать в первые дни, поэтому уже не используем.
Очень понравились пеленки, так как еще несколько осталось с моего детства, то больше покупать не пришлось.

Одеяло байковое просто шикарное! Хотим еще преобрести несколько этой фирмы.
Полотенчиком тоже пользуемся почти каждое мытье. Он очень нежный и мягкий.
Из остального:

Влажные салфетки были не совсем влажными, поэтому кончились через неделю.
Всякими средствами для мытья еще не пользовались.
Бутылочкой пользуюсь редко.
Термометр оказался неудобным, приходится перемеривать температуру и показания всегда разнятся.

Пакет с подгузниками удобен. В мини-пакетах по 3 подгузника, что удобно брать с собой. Размер NB нам даже в 2 месяца подходит.
Так же пакет со всякими принадлежностями.
Нравятся ножницы. Точно буду покупать теперь такие ушные палочки.
Расческа-щетка немного жестковата, наверно будем пользоваться когда подрастем.
Две клеенки, одна у нас постелена в кроватку, та что поменьше пока не используется.
Термометр-уточка для воды хорош в ванночку. Но так как я часто мою малыша в раковине, им не пользуюсь часто.
Погремушку малыш пока игнорирует. Прорезыватель понадобится в дальнейшем.

Соску малыш выплевывает, больше подошла другой фирмы.

В общем большую часть вещей из коробки я использую, мне нравится. Возможно выгоднее взять деньги, но ходить в пандемию в МФЦ желания не было, плюс мы вообще ничего не покупали до рождения малыша, поэтому коробка оказалась нам очень подезной.

Небольшие минусы:

- Через месяц половина боди уже была мала, эти боди стали одеваться как рубашки, так как после стирки растянулись. Некоторые боди после стирки порвались.

- Через 1,5 месяца все шапочки стали малы.

- Термометром перестали пользоваться, так как показания очень сильно разнились.

- Пустышку малыш совершенно перестал брать, в итоге купили ему другую, фирмы avent, и ее он принял нормально.

Резюмируя:
Четыре года назад, когда рожала моя подруга, ей такого не давали. Поэтому коробочка-это отличный подарочек.
Мне пригодилось почти все содержимое коробочки, и не пришлось бегать по магазинам. Это сэкономило хорошую часть бюджета , что немаловажно в наше время.
Я благодарна за такой приятный подарочек.

Достоинства
  • Вещи достаточно качественные
  • Много всего полезного и нужного
  • Нейтральные цвета
  • Очень хорошая поддержка молодым родителям
  • Подарок от города
  • Подойдет новорожденным любого пола
Ksenia4kaрекомендует
Действительно продуманное содержимое
05.08.2020
Классная коробочка, да, соглашусь, что быстро вырастает, мы покупали малому по 2-3 боди чуть ли не раз в 2 недели с размером побольше, так быстро дети растут в первый год😄
05.08.2020
Хорошая коробка, я после родов тоже подобную получала, но в Украине. Здоровья малышу)
05.08.2020
Классная коробка 👍 в регионах такого не дают
Рожала 2 года назад) Судя по Вашим фото, содержимое совсем не поменялось) Косметика детская была кстати, да и одежки тоже пригодились)
05.08.2020
решила взять коробку а не деньги
а я бы вообще запретила деньгами выдавать вместо коробки. Не все родители ответственно подходят к рождению детей, кто-то пойдет и пропьет или на маникюрчик потратит (
05.08.2020
На самом деле государственные подарки очень качественные и часто хорошие по составу! Прекрасная коробка, вещи очень нужные, особенно если ребёнок первый и ничего ещё не куплено. Бутылочка просто класс, мы такой пользовались, одеяло нравится, качественное.
Пусть малыш растёт здоровый и счастливый!
Набор класс.
Не поняла вот про это
Это как в коробку положили?😳😳😳
05.08.2020
Да Big smile Коробка плотная и в нее можно класть спать малышей до 2-х месяцев, как в колыбельку. Для удобства туда в комплекте даже матрас с наматрасником идут специально. У знакомых ребенок так долго спал. Но у нас малыш отказался от подобного )))
Понимаю малыша Big smile
Просто удивилась очень сильно🙈
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • 25.08.2020 - 16:15
    Потраченного на осмотр часа- не жалко, честно, ну ни разу!
    Деньдобрый. Ранее я уже знакомил вас с работами скульптора Андрея Асерьянца - Басни Крылова и Русалка с Учёным котом . На этот раз представлю более масштабный проект в его исполнении. В 2007 году целый сквер в районе Свиблово был засеян плодами его творчества под общим названием- Знаки Зодиака.
  • 29.07.2020 - 19:58
    Где купаться в Москве? Один из вариантов - Мещерское озеро.
    Всем привет! Сейчас в Подмосковье прохладно, а недавно была жара. Узнала, что недалеко от места проживания есть озеро. Посмотрела на карте, поехала на разведку. Зона отдыха "Мещерское озеро", Москва отзывы.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 30.06.2020 - 16:08
    🗣История о том, как меня доконала государственная поликлиника, и я без особой надежды пожаловалась мэру...А мне взяли и ответили!🗣
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о официальном сайте мэра Москвы.     Раньше я про этот ресурс слышала, а заходила на него, наверное, всего пару раз в жизни. Но все изменила государственная поликлиника, к которой я прикреплена и куда хожу в основном сдавать анализы.
  • 02.09.2020 - 01:18
    Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
  • Почти настоящий лес в центре Москвы.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о недавней прогулке по центру Москвы. Мы наслаждались теплым днем, солнцем, красотами Андреевской набережной. В этот раз решено было пройти дальше обычного.
  • 28.06.2020 - 14:56
    15-метровый колосс на Автозаводской
    Деньдобрый. Отмаршировал карантинный парад. Хочу тоже приобщиться к тематике Победы 45-го года. Начну издалека. 1980 год- для большинства наших граждан он ассоциируется с Олимпиадой, а для меня нет.