Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:18

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями о Геле для стирки ООО "Вестар" 5 в 1 универсальный.

Производитель - ООО "Вестар"

Тип стирки - машинная и ручная

Объем - 1,2 л.

Срок годности - 18 месяцев

Условия хранения - вдали от источников тепла, при температуре от +5С до +25С, средство замерзает. Восстанавливает свои свойства после полного размораживания.

ГОСТ 32479-2013

Приобретала в Fix Price, цена 55 руб.

Гель в мягком дой-паке, что очень удобно при использовании и хранении. Плюс ко всему, кто любит красивые бутыли/баночки, можно очень просто перелить, а яркий пакет выбросить.

Обещания производителя:

• Устраняет и нейтрализует неприятные запахи
  • Отстирывает различные загрязнения
  • Придает мягкость белью
  • Сохраняет цвет
  • Ухаживает за волокнами ткани

Закрывается гель крышкой хорошо, плотно, абсолютно не протекает.

Так же производитель заявляет, что гель рассчитан на 24 стирки, на обратной стороне, сбоку даже есть мерная шкала. Но я всегда наливаю средства " на глаз" и всегда это количество разное. На сколько конкретно стирок хватает - я не считала, поэтому расход средства сугубо индивидуален.

Состав средства:

30% и более вода, 5% и более (но не менее 15%) АПАВ, менее 5%: НПАВ, фосфонат, поликарбоксилат,полиакрилат,хлорид натрия,динатриевая соль ЭДТА, пеногаситель, метилхлороизотиазолинон, мелилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

Гель прозрачного цвета, немного желтоват.

Аромат у него очень приятный и после стирки остается на белье. По крайней мере, пока белье сушится на сушилке, аромат стоит на всю комнату. Для меня он приятен, вовсе не навязчивый. Во время носки аромата уже не чувствуется.

Консистенция гелеобразная, не слишком жидкий, немного тягучий.

Перед использованием я встряхиваю упаковку и вливаю в отсек стиральной машинки.

Простирывает гель достаточно хорошо, но не все. Если вещи не слишком грязные, нет сильных пятен, то гель справится со стиркой на ура. А вот со сложными пятнами от не справляется.

Белье после стирки мягкое, цвет не вымывает. Им очень удобно стирать куртки. Прополаскивается гель на такой ткани отлично, не остается разводами.

Никакой аллергической реакции замечено не было.

В целом гель хорош, особенно за свою цену.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкость белья без кондиционера
  • Объем
  • Форма упаковки
  • Хорошо полоскается
Недостатки
  • Не справляется с загрязнением
Oksana_ANAрекомендует
24.11.2020
В принципе - неплохой Innocent
25.11.2020
Сойдёт для регулярной стирки не очень загрязненных вещей Smile
25.11.2020
Как выгодно! Надо будет попробовать))