Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 03:56

полгода или более

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением о топе от бренда Entity. Когда я только начала заниматься маникюрными делами, он был у меня одним из первых. В этом отзыве расскажу о том, что он из себя представляет и с какими особенностями я столкнулась, используя его.

⚫️ Информация о товаре

Бренд: Entity

Линейка: One Color Couture

Наименование: Top Coat

Страна-производитель: США

Объем: 15 мл

Приобрела я этот топ на сайте Красотка в комплекте с базой. На момент покупки, весной 2015 года, такой набор стоил 1479 рублей. Позже этот бренд вывели из ассортимента вышеупомянутого интернет-магазина, да и цены подросли. В 2020 году набор из топа и базы Entity можно купить за 2200 рублей, топ отдельно стоит около 1200 рублей.

⚫️ Упаковка

Оба средства в наборе были упакованы в индивидуальные коробочки, на которых присутствовала различная информация на русском языке, в том числе способ применения. Обычно гель-лаки продаются без дополнительных коробочек, поэтому за упаковку плюс. Флакон ровненький, цилиндрической формы, темно-серый с фирменным узором. На нем продублирована информация с коробочки.

Кисточка прозрачная, это однозначно плюс, можно сразу же заметить, если вдруг цветное покрытие окрасило кисточку. Она обычной длины, не широкая, не толстая и в целом удобная.

⚫️ Органолептические свойства

Сам топ очень жидкий. Я работала на нём около года, этот отзыв начала писать, когда уже прилично им попользовалась, больше половины флакона. За всё это время он не помутнел, не загустел, но в нем появилось много маленьких пузырьков, видимо, это минус всех жидких топов. Для того, чтобы убрать эти пузырьки приходится очень аккуратно несколько раз проводить кисточкой от кутикулы к кончику, не критично, но неприятно.

⚫️ Применение

У этого топа есть некоторые тонкости в применении, которые могут осложнить работу. Как-то с самого начала отношения у меня с ним не заладились. Он постоянно затекал на кутикулу и боковые валики, и пока я убирала с одного пальца затеки, они появлялись на других. Ещё я не ознакомилась с инструкцией и первые пару раз сушила его в лампе по 2 минуты. В итоге он у меня не блестел, очень быстро пачкался, покрывался царапинами и наконец трескался. Я была очень недовольна, но прочитала инструкцию и поняла свой косяк. Очень важно сушить его не менее 3 минут! А красить лучше всего по одному пальцу и сразу в лампу, или стараться наносить очень тоненьким слоем. Но иногда требуется скрыть недочеты и неровности, оставшиеся после нанесения цветного покрытия и тут нужен слой потолще. Топ с этим справляется, но действовать нужно быстро.

Немаловажный момент: топ Entity светится в ультрафиолетовых лучах! Для меня это скорее минус! Далеко не всем нужен такой эффект на ногтях.

Так же, заметила такую особенность: если слой толстоват, то он как бы отливает фиолетовым, особенно это заметно на тёмном покрытии.

Наклейки, блестки и прочие дизайны перекрывает хорошо, не скалывается с них. Не держит совершенно стразы. Даже если закреплю их топом без липкого слоя от Bluesky, продержатся точно больше двух недель. А с топом Entity начинают отлетать через несколько дней. Лучше всего, а точнее идеально и намертво, стразы у меня держатся на каучуковом топе от Vogue.

⚫️ Сочетаемость с гель-лаками других брендов

Не выявила никаких отклонений ни с одной фирмой. Хорошо носится с CND, OPI, Bluesky, Ingarden, TNL, Masura.

Наносится ровно, с кончиков не убегает.

Если выравнивание было хорошо сделано базой, а цветное покрытие на добавило неровностей, то топ можно нанести тоненьким слоем.

В остальных случаях придется постараться, чтобы что-то довыравнивать этим топом.Он предназначен скорее для тонкого, пластичного покрытия.

Глянец хороший, блестит до снятия, царапинки появляются только при сильном механическом воздействии.

⚫️ Снятие

Для легкого снятия покрытия методом замачивания топ лучше спилить пилкой для искусственных ногтей. Но, конечно, любое покрытие лучше всего снимать аппаратом и специальными фрезами.

⚫️ Выводы

Топ рекомендую тем, для кого описанные мной минусы не критичны, но сама я перешла на Luxio, и он нравится мне больше.

Возможно, вам будет интересно:

Про топ Luxio.

Про базу Luxio.

База от Entity. Как я делаю выравнивание и укрепление ногтевой пластины?

Большой отзыв о маникюре в домашних условиях.

Про мои любимые ножнички для кутикулы.

Всем красивых маникюров!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Достаточно долго носится
  • Красивый блеск
Недостатки
  • Не держит стразы
  • Очень жидкий
  • Светится при ультрафиолете
Viktoriya_kokosрекомендует
11.10.2015
Чем больше читаю об этом топе, тем меньше его хочу. А вообще мне мой кристал топ масура очень нравится и не светится в лампе)
21.01.2016
А как Вы крепите стразы? На не высушенный топ ставите стразы и сушите? И больше не перекрываете топом?
Я всегда перекрываю, хоть от этого стразы становятся менее яркие, но даже не думала, со могут держаться без перекрытия...
22.01.2016
Merag, забыла обновить отзыв) я теперь креплю на базу Коди, держатся ещё лучше. а принцип один: на непросушенный топ ставим капельку базы (или топа), туда страз, сушим, тоненькой кисточкой (0 или 00) обводим и ещё сушим. стразы перекрывать не надо! если перекрывать, то их любой топ удержит, но они не будут так блестеть.
22.01.2016
Спасибо за раскрытие секрета Smile
Топ коди, который каучуковый? На Ваш взгляд он лучший?)
23.01.2016
нет, я про базу коди. Топа от Коди у меня нет. А вот именно база каучуковая от Коди очень хорошо держит стразы. А топ, это про топ блюскай, который я упоминала в отзыве. Но он похуже, через пару недель начинают отлетать.
23.01.2016
Ой, запуталась в базах и топах. Теперь поняла, спасибо!
17.08.2016
красивые маникюры у вас Love