Опубликовано 18 Август, 2022 - 12:47

В этом году я впервые за много лет отдыхала на юге России. Наши друзья летели в Сочи, и мы решили к ним присоединиться. Для отдыха друзья выбрали гостевой дом "Эллеон" в Лоо. Расскажу насколько он оправдал наши ожидания.

• Близость к аэропорту, ж/д вокзалу

Аэропорт в Сочи находится в Адлере. До Лоо можно добраться на такси или Ласточке. Ласточка идет чуть больше часа и стоит около 200 рублей. От ж/д вокзала до гостевого дома идти около 20-ти минут пешком. Но дорога местами довольно неудобная и в конце очень крутой подъем в горку. С вещами добираться проблематично, так что проще всего от вокзала вызвать такси.

Мы добирались на такси сразу от аэропорта. Потому что на время нашего прилета не было поезда и пришлось бы долго ждать. Такси с двумя детскими креслами стоило 1400 руб. Ехали примерно 1,5 часа.

• Заселение/ Выселение

Заселение в "Эллеон" происходит после 14 часов.

Выселение до 12 часов.

За ранний отъезд и поздний выезд можно доплатить. Изначально мы бронировали номер по телефону в вотсап. Сразу же обсудили поздний выезд. Внесли предоплату 2500, остальное нужно было оплатить на месте.

И вот при оплате начались проблемы (оплатить на месте кстати можно только наличкой). За такой же поздний выезд наши друзья заплатили 500 руб. Нам уже сказали оплачивать дополнительный день, так как, по словам хозяйки, мы указывали что будем дольше. В итоге заплатили за поздний выезд 1000 руб. И то только после того, как показали сообщения, подтверждающие какие дни мы бронировали. Ситуация решаемая, но некрасивая.

• Номера и цены

В гостевом доме есть двух- и трехместные однокомнатные номера, двухкомнатные и апартаменты с кухней.

Мы отдыхали с двумя детьми (5 лет и 1 год). Номер выбрали однокомнатный, трехместный. В нем было 2 раздельные кровати и кресло-диван. Для младшей дочки нам поставили детскую кроватку.

Цены довольно бюджетные и указаны на их офиц. сайте. Во время нашего отдыха такой номер за сутки стоил 2500 руб.

В нашем номере кроме кровати и дивана был шкаф с вешалками и полками.

Дверь у него только на одной половине, что очень неудобно. Так как дочь постоянно выкидывала вещи из него на пол. В двухкомнатном номере шкаф был так же только один, но почему-то меньше нашего.

Также в номере был стол с мини-холодильником и небольшие прикроватные столики (без ящиков).

В ванной комнате душ, туалет и раковина.Душ не всегда работал исправно. Периодически были проблемы с подачей горячей воды и очень слабый напор.

На балконе стоял стол с двумя стульями.

Балкон с нашей стороны выходил на внутреннюю территорию и открывал вид на море. Несмотря на то, что под окнами был бассейн и детская площадка, в целом шумно не было. Днем мы редко были в номере, а ночью было тихо и спокойно.

Полотенец изначально дали 8 штук, их можно было попросить поменять. Кроме постельного белья в номере были легкие одеяла. Плюс предложили теплое для малышки.

Из техники были телевизор, кондиционер и мини-холодильник.

Кондиционер работал отлично и практически бесшумно.

Утюг и гладильная доска были на этаже в общем пользовании.

Уборка в номере была 1 раз за 10 дней. Белье не поменяли.

• Инфраструктура гостевого дома

Так как это гостевой дом, то есть общая кухня. Она находится на первом этаже.

Есть вся необходимая посуда: тарелки, столовые приборы, ножи, кружки, стаканы, кастрюли и сковородки. Также есть большой общий холодильник. Плита газовая.

В целом кухня удобная, места всегда хватает, очередей нет. Есть также 3 больших стола.

У отеля есть небольшая внутренняя территория. Она включает в себя бассейн, место для отдыха с лежаками и небольшой детский уголок.

Бассейн глубокий. Я при росте 160 см чуть-чуть не доставала до дна. Большую часть дня он находится в тени, вода в нем прохладная.

Вокруг бассейна специальное покрытие, которые быстро впитывает воду и высыхает. Тем не менее хозяйка ежедневно ругалась, по поводу того, что прыгать в него нельзя, детям брызгаться нельзя, с водой играть нельзя, какие-то игрушки в него кидать нельзя (по типу ведерка, когда дети играют) и т.д.

Рядом есть много лежаков и пара столов со стульями. Нехватки лежаков не было. В целом на территории гостевого дома вообще людей отдыхало мало. В основном все уходили на море.

Есть небольшой детский уголок с домиком и столом со стульями. Есть немного игрушек (лопатки, ведерки).

На 3-м этаже гостевого дома есть еще классная открытая терраса со столами и стульями, где приятно посидеть вечером. Но, к сожалению, фото я забыла сделать.

Wi-Fi

Есть бесплатный Wi-Fi, он работает на всей территории и в номерах. Работает очень плохо, с постоянными перебоями.

• Клиентоориентированность

Это я бы вынесла отдельным пунктом. Так как ее практически нет. До этого я с таким не сталкивалась никогда. Хозяйка постоянно делает всем замечания, по любой мелочи. Ей постоянно что-то не нравится. Она ходит ворчит, возмущается. Самым запоминающимся было, когда она сделала мне замечание, по поводу того, что я неправильно варю картофель.

Ей не нравилось все, но в основном дети. Которые в целом вели себя нормально, как дети) Но почти каждый день она ругалась по поводу того, что наши дети кидают таблетки в бассейн (этого конечно не было), брызгаются водой (в друг друга, не в нее), портят ее цветы (один цветок действительно кто-то отломал, но они были расставлены на земле рядом с детской площадкой, это было неизбежно). И много чего другого.

В общем сам гостевой дом отличный. Если вы готовы мириться с гостеприимностью хозяйки.

Рядом с отелем есть несколько недорогих столовых. Практически все блюда, включая суп, около 100 руб. Больше всего понравилась столовая ближайшая. Из отеля до нее идти в ним по ступенькам было минуты 3.

Единственное проблема - это нормальный кофе. В столовых продавали растворимое или в турку. Но перед самым нашим отъездом открылась новая столовая с кофемашиной и вкусными завтраками. Жить стало легче.

• До моря идит минут 7. Для этого надо спуститься с горы вниз и перейти дорогу. Вход на пляж ровно напротив.

Пляж галечный, с лежаками и навесами (все платно). В этой части Лоо пляж тихий, есть пара сувенирных магазинов, бар с пивом и кальяном, немного коктейлей и мороженное. Пляж оборудован туалетами, есть душ.

Есть развлечения, по типу банана, парашюта, круизные лодки и т.д.

Если пройти по дороге дальше в обе стороны (минут 15), то там часть пляжа гораздо более тусовочная, но и народу больше.

Море не самое чистое.

Первые дни было еще более менее, но потом усилились ветра и заход в море был довольно грязный. Всякие ветки, насекомые, мусор и т.д.

Также повторюсь насчет обратного пути. Подъем в гору очень крутой. Мы ходили так ежедневно с коляской, это довольно тяжело. Для отдыха с детской коляской я бы все-таки порекомендовала найти что-то пониже.

• Вывод

На самом деле за свою цену гостевой дом хороший. Есть глубокий бассейн, что очень радовало детей. Так как плавать сын умеет, то резвился он в нем целыми днями. Есть детский уголок для детей помладше, что оценила уже дочка.

Территория ухоженная, лежаки всегда есть свободны, есть столики, так что можно обедать прямо у бассейна.

Кухня удобная, практически всегда пустая.

Номера неплохие, только непривычно без нормальной уборки.

У хозяйки можно купить вино, рядом продают пиво. Вокруг несколько столовых.

Один из больших минусов, рядом нет магазинов. До ближайшего минут 25 пешком. На жаре, по не самой удобной дороге, это конечно не в радость. Рынок и центр города находится рядом с ж/д вокзалом.

Через дорогу есть маленький магазинчик, но он всегда полупустой. Можно купить какие-то закуски, напитки, мороженное, но нормальных продуктов там нет.

Нигде рядом не продают фрукты, для нас это тоже большой минус.

Гостевой дом "Эллеон" рекомендую, но с натяжкой. Повторюсь, что по проживанию и удобство он нас вполне устроил. Но немного напрягало отношение хозяйки, крутой подъем в гору с коляской, отсутствие нормальных магазинов рядом. А так за свою цену очень даже неплохой вариант.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
18.08.2022
а купаться в нем можно? Или тоже нельзя? Big smile
19.08.2022
Неплохие условия для отдыха. Но при таком отношение хозяйки к гостям ехать туда не хочется.
22.08.2022
Мы решили в этом году отдыхать как и все в России ))) Адлер рассматриваю, начинаю читать про отели и тд, волосы дыбом 🙈😁
Возьму на заметку на всякий случай Smile По фото - довольно симпатично Smile
03.07.2023
Даже не представляю как можно ругаться на чужих детей