Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 11:45

Довольно часто принимаю различного рода витамины, так как считаю что мы не получаем из пищи должного количества. От нехватки витаминов теряется работоспособность, настроение, ухудшается внешнее состояние и жизнь теряет краски. Но мы можем дополучить витамины из различных витаминных комплексов.

Витамины группы В очень важны для нервной системы. Недостаток способен повлиять на работу всех внутренних органов. Некоторые из этой группы не накапливаются, поэтому их нужно принимать регулярно.

Я выбрала комплекс витаминов В с рисовыми отрубями на iherb от бренда Thompson.

Что меня смущает всегда в таких комплексных витаминах, то что не всё усваивается друг с другом, а тут все витамины группы В. Надеюсь производитель подошёл со всей ответственностью и сделал правильные пропорции, чтобы один витамин не мешал другому.

Цена около 300 рублей.

Витамины в ярко оранжевой пластмассовой баночке. Всё на иностранном, поэтому о составе, рекомендацию по приёму можно прочесть на официальном сайте.

Была защитная мембрана. И ещё на откручивающейся крышке целлофановая слюда. В банке 60 штук удлинённых витаминов. Это на 30 порций. Одна порция - 2 таблетки.

Таблетка среднего размера, желтоватого цвета, проглатывается без труда.

Пищевая ценность:

Пантотеновая кислота (в виде d-пантотената кальция)13 мг260%

Кальций (в виде карбоната кальция)56 мг4%

Холин (из битартрата холина)19,5 мг4%*

Инозитол5 мг*

Принимать лучше после еды. Я после завтрака, с утра.

Окончательно закончила их принимать не так давно, но некоторое время уже прошло.

Результат от приёма БАД B Complex хороший. Как только начала принимать никаких особых перемен не заметила, кроме изменения цвета мочи, но это нормально. Супер-энергии тоже не выявилось, но уже по истечению полумесяца приёма, помимо хорошего сна, стала наблюдать активность, выносливость, хорошее настроение даже когда не выспалась. На физическом уровне - волосы стали выпадать в разы меньше, так что их не видно ни в ванной ни на полу - меня это очень поразило (и не нужны никакие сыворотки), ногти стали крепче и нет совсем прыщей-выскочек даже перед кд.

Но выявилось одно побочное действие - это перхоть. Появилась она где-то на второй неделе приёма БАДа. Весь уход тот же, то есть не от маски или бальзама - эта неприятность. Вот прошло какое-то время после окончания приёма этих витаминов и перхоти нет практически. Других побочных действий на себе не заметила.

Хороший эффект ещё сохраняется.

Мне понравился этот БАД и я его смело рекомендую! Отличное соотношение цены и качества.

Спасибо за внимание!

Отличный вариант цинка!

Для бодрости по утрам!

Помог справится с простудой.

Нервишки будут в порядке...

Работают только когда их принимаешь!

Достоинства
  • Действуют
  • Меньше выпадают волосы
  • Недорогие
  • Очищается кожа
Jula24рекомендует
Мда, неприятно, что побочка проявилась😐
08.11.2021
дозировки, конечно, высокие...
08.11.2021
Хороший эффект в целом, жаль, что такое побочное действие появилось.
09.11.2021
Ого, впервые сталкиваюсь с такими побочками от витаминов
11.11.2021
Тоже решила поесть витаминов, сейчас нет миомы, можно что-то и попринимать!
11.11.2021
Главное, чтобы было во благо.