Опубликовано 3 Июль, 2018 - 18:37

3.15 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приходом жары не хочется наносить на кожу много средств с плотной текстурой. Мой уход сейчас дошёл до того, что в летнее время я ограничиваюсь только сывороткой и эмульсией утром и тонером-сывороткой-кремом вечером. При этом предпочтение отдаю легчайшим текстурам. И мне очень свезло, что я решила опробовать, пусть и в пробниках, гель-крем от Mamonde с розовым экстрактом в составе.

Общая информация:

Количество: 10 шт.

Стоимость: 3.15 $ за крем и тонер вместе

Место приобретения: ИМ Roseroseshop

Возраст: любой

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: 30, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Так как я покупала пробники, то средство и идёт в бумажных упаковочках, скрепленное с тонером этой же линейки.

Я их располовинила, изначально же выглядели они примерно так.

Ну и, конечно же, лично мне не очень удобно пользоваться самими пробниками, выдавливать их них каждый раз средство, поэтому я сразу определила крем в баночку.

Он действительно гелевый, имеет просто шикарнейший розовый аромат.

Текстура лёгкая, нежная, невесомая. Очень приятная и даже несколько водянистая, дарит прекрасное увлажнение сразу же, но при этом всё равно присутствие силиконов не делает из крема размазню, форму он держит и на коже делает "крышечку" всем остальным слоям (в смысле не убивает их всех, а прикрывает силиконистой основой, не давая внутренним слоям испариться).

? Применение ?

Наносим после всех ступеней умывания и увлажнения в качестве последнего шага рутины.

Крем хорошо распределяется и сразу как бы подтаивает на коже.

Впитывается довольно быстро, липкости не оставляет, аромат тоже улетучивается быстро.

? Эффект ?

Кроме увлажнения и прикрытия первых слоёв уходовых средств я ничего от крема и не ожидала. По сути, это такой базовый крем-гель на лето, когда кожу не хочется утяжелять, но закрыть всё нанесённое перед ним всё же желательно. И крем с этими функциями справляется. А более ничего от него и не требуется.

Кожа после него становится более гладкой и нежной, это факт, но никто не отменял подобного действия от силиконов, входящих в состав геля.

Успокаивающего, омолаживающего и какого-либо другого приписываемого ему русскими магазинами, торгующими корейской косметикой, свойства примечено не было. Просто хороший увлажняющий нежный гель для жаркого времени года.

Я применяла крем вкупе с тонером данной же линейки, вдвоём они были хорошей увлажняющей компашкой.

У крема довольно экономичный расход. Малого количества хватает на всё лицо. На месяц у меня ушла только половина нацеженной баночки, то есть всех пробников хватит ажно на 2 месяца примерно.

? Состав ?

Rose Extract, Dimethicone, Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Trehalose, Trisiloxane, Purified Water, Phytosphingosine, Sodium Hyaluronate, Prunus Mume Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Carbomer, Tromethamine, Lecithin, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Polymethacrylate, Hydrogenated Lecithin, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethanol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Perfumery, Red Oxide of Iron

Непотребства:

Ceteareth-20 - Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Потребства:

экстракт розы, японской сливы, лотоса, гиалуроновая кислота, лецитин

Есть потенциальный токсин, но в целом получается такой нейтральный состав даже с полезными компонентами. Присутствует в конце спирт, но, как мне кажется, только в качестве консерванта. Не вижу в составе ничего ахового, но и прямо-таки о его полезности говорить не приходится.

Итог:

Плюсы:

? увлажняет;

? не оставляет неприятных ощущений, плёнок;

? экономичный расход;

? приятный аромат;

? лёгкий;

? не забивает поры.

Минусы:

не нашла.

Очень приятный гелевый крем на лето. Лично себе буду ещё повторять, несмотря на не совсем идеальный состав, у меня крем не вызвал нареканий, понравился моей коже. Рекомендую.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Любимый универсальный гель с улиточным экстрактом The Saem

Крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream

Томатный гель для тела Milatte Fashiony

Эмульсия для лица Skinfood Yuja Water C Emulsion

Крем для лица Нежный лен дневной для жирной кожи

Отбеливающий крем для лица Himalaya herbals

Морошковый крем для лица Planeta Organica

Достоинства
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Игнисрекомендует
03.07.2018
А мне в пробниках даже лучше использовать косметику, особенно при поездках, но пробники некоторых средств редко удаётся специально купить.
03.07.2018
Я тоже не люблю переплачивать за заведомо неизвестный продукт. И, к сожалению, да, не на всё есть пробники, иначе я бы ими обложилась)
03.07.2018
Летом , действительно, хочется гелевых кремов, несмотря на погрешности в составе, приятно что на первом месте не вода, а розовый экстракт
03.07.2018
Да и вообще состав ничо так)
Хочется его попробовать!
Попробуйте)