Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 10:20

Сейчас, наряду с популярными зарубежными марками кормов для животных, появились и достойные отечественные корма для животных. Один из них - "Будь здоров", который выпускается в Санкт-Петербурге. У производителя "Живая сила" в ассортименте есть корма различного веса и с различным вкусом для кошек и для собак. Весь ассортимент можно увидеть на сайте "Живая сила".

Моя кошка попробовала корм "Будь здоров" с индейкой и сегодня я расскажу вам о нем.

Корм предназначен для взрослых стерилизованных/кастрированных кошек и котов, с учетом их потребностей в особом питании. Ведь именно эта категория животных начинает после стерилизации активно набирать вес.

Упаковка оснащена зип-застежкой. А для удобства переноски корма из магазина, для пальцев ест прорези. У нас упаковка 2,5 кг. Существуют также фасовки 1 кг, 10 кг.

Производитель обещает нам корм супер-премиум класса, на упаковке заявлены такие полезные вещества - омега 3,6, спирулина, глюкозамин и хондроитин, витамины E, C. Также заявлено отсутствие глютена. Все эти компоненты благотворно влияют на состояние шерсти, кожи, внутренних органов.

На обороте можно увидеть полный состав корма.

Рекомендации по кормлению, в зависимости от веса животного. Уточняется важный момент - на любой корм питомца переводят постепенно.

Также немного информации о бренде и его истории.

И контакты производителя.

Ранее кошка уже пробовала корм "Будь здоров" с рыбой и телятиной, он ей тоже понравился.

А теперь - индейка.

Гранулы корма небольшие, оптимального для кошек размера.

Запах еле уловимый, не резкий. На кормление 7-летней кошки, весом 3,5 кг, хватает порции, умещающейся в ладони. Вкус корма любимице нравится. Порцией она наедается.

Никаких негативных проявлений я не заметила. Шерсть в хорошем состоянии, глаза и уши тоже. В стуле изменений не заметила.

Корм могу рекомендовать. Правда в сетевых зоомагазинах я его пока не видела, может быть в небольших есть. Можно заказать на официальном сайте, доставляют они через СДЭК, или на маркетплейсах - вот ссылка с wildberries на этот корм.

Пусть ваши пушистики всегда будут здоровы и веселы!

cat_mew85рекомендует