Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 00:40

С недавних времен тема корма для кота для меня очень волнительна.
Я уже давно не доверяю раскрученным брендам. Подбираю корм исключительно по составу и опираясь на самочувствие питомца. Позже я наглядно покажу, что ни один разрекламированный бренд не гарантирует 100% пользы для вашего питомца.

Итак, мой кот после очень раскрученного бренда. На фото сильнейшая аллергия, но это еще не все… проблемы с жкт и рвота в течении нескольких часов.
Как итог, дорогое лечение и мучения животного.

Это фото уже после лечения. Высыпания еще есть, но уже проходят. ЖКТ продолжаем лечить. Именно в таком состоянии мне пришлось экстренно менять корм коту.

Как я и говорила, мне очень важен состав и как кот реагирует на корм. Так же мой кот предпочитает гранулы среднего размера) в остальном не прихотлив.

Состав очень не плох. Так же на упаковке заявлено, что корм гипоалергенный.

Гранулы среднего размера, запах приятный, не резкий. Кот сначала отнесся к корму с недоверием, я переживала, что не понравился, но потом распробовал и ел с удовольствием.

В связи с состоянием здоровья кота у меня не было времени на плавный ввод в рацион нового корма. Просто после дня голодания стала давать новый корм, выбора не было.

За состоянием кота пристально слежу. Стул, мочеиспускание, состояние кожи, активность - если что-то пойдет не так снова встанет вопрос о смене корма.

Очень советую присмотреться именно к активности питомца, если кот проявляет меньше инициативы в играх и больше спит, вялый - уже звоночек, что возможно корм на подходит. В прошлый раз я поздно обратила внимание, что кот менее активный, чем это закончилось вы уже знаете.

По истечении месяца на данном корме аллергия не возвращалась. Наладился стул, кота больше не рвало. Мочеиспускание стабильно 3 раза в день.
Немного схуднули на 300 грамм. Кот наедается кормом, иногда даже остается немного в миске до следующего раза.

Кормом я осталась очень довольна, остаемся на нем.

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Состав
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
FL Светланарекомендует
14.05.2023
Здравствуйте, тоже подбираю корм своему питомцу , и столкнулась с такой же проблемой всего осыпало пятнами ,куда только не ходила , вроде сначала корм подошёл брали Savita , но пятна прошли не все ( и очень странно , все старые исчезли ,но появились новые на других местах ) . Как вам корм ? Есть ли изменения спустя время ?
14.05.2023
Здравствуйте, если вы касательно аллергии, то у нас полная ремиссия. Месяц кормили только данным кормом. Сейчас в рационе мясо и субпродукты индейки и этот же корм.
Если точно знаете, что пятна из-за аллергии (а не загар), то желательно выявить аллерген и избегать кормов с этими продуктами. Курица, яйца,молоко, пшеница - самые аллергеные.
Савита нам тоже не подошла, в составе кстати есть яйца.