Опубликовано 1 Март, 2016 - 06:09

Для тех кто занимается не только бодибилдингом, но и спортом в частности большое значение имеет спортивное питания. О кислотах BCAA можно почитать по ссылке ниже. Теперь поговорим о другой спортивной добавке как креатин.

Креатин имеет две формы выпуска: порошок и капсулы. Пробовала только в порошке. Порошок дешевле чем капсулы и усваивается быстрее, но капсулы удобней, их можно взять с собой. Дело каждого какой вариант выбрать.

Креатин это азотосодержащая карбоновая кислота, образуется в печени и поступает в скелет. То есть наш организм синтезирует её самостоятельно, и поступает он из пищи животного происхождения. Людям с большими физическими нагрузками для выработки необходимого количества креатина, необходимо есть много красного мяса, но проще получать часть необходимого креатина из добавки, да и полезней будет.

Принимается креатин для улучшения силовых показателей, для выработки дополнительной энергии во время тренировки. Уже через 2-2,5 недели употребления креатина должны быть видимые улучшения силовых показателей.

Бывает такое, что креатин "не выстреливает", не видишь никаких результатов, тогда следует поменять производитель.

Чтобы организм не привыкал к постоянному поступлению креатина и он не перестал работать, необходимо принимать его курсом. До беременности принимала его месяц через месяц.

Принимала его 2 раза в день, порошок просто размешивала водой. Утром и вечером. В день тренировки - 3 раза, перед самой треней)

Фазы загрузки приёма креатина рекомендуемые производителем: принимать 4 раза в день - не больше чем маркетинговый ход, чтобы быстрее заканчивался порошок и мы быстрее бы бежали в магазин за новым.

Universal nutrition это американский бренд, хороший по составу. В составе данного креатина - только креатин. Первый мой креатин был от производителя maxler со вкусом арбуза, не устроил состав, чем натуральнее тем лучше)

Цена: у нас в городе упаковка 2 в 1, то есть две по 200 гр стоит 1500 р.

По консистенции- это порошок белого цвета, не пыль, приятно пахнет, по вкусу горьковат. Работает!

BCAA от MUSCLE PHARM

Ronnie Coleman Creatine

San Performance Creatine

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Состав
  • Хорошо усваиваться
oksana2129рекомендует