Доброго всем дня. Сегодня расскажу про Крем для ног против сухости и натоптышей Мочевина+экстракт можжевельника, Увлажняющий, заживляющий. Изготовлен фирмой "Фэмили Косметик", в Москве. Купила я его в магазине "Порядок" за 79 рублей. Много слышала про эффективность кремов с мочевиной. Но в моем арсенале такого крема не было. Поэтому интересно было его протестировать. Тем более, что пяточки у меня сухие. Правда трещин или натоптышей нет.
Крем расфасован в тюбик из гибкого пластика. Объем 110 мл. Дизайн скромный, выполнен в бело-синих тонах. На лицевой стороне тюбика название крема. На обратной стороне много полезной информации для покупателя. А именно: свойства крема, состав, способ применения, сроки и условия хранения. Срок годности выбит на шве тюбика.
К составу у меня серьезных претензий нет. Акцент делается на два основных компонента - мочевину и экстракт можжевельника. Благодаря мочевине крем легче размягчает огрубевшую кожу, восстанавливая ее водный баланс. А можжевельник это природный антисептик, обладающий противоревматическим эффектом. Большой плюс, что в составе крема нет парабенов и силиконов.
Крышка пластиковая, завинчивающаяся, белого цвета.
У тюбика была защита от первоначального вскрытия в виде фольги. Это тоже плюс.
Сам крем выглядит вполне обычно. Белого цвета, без разводов и вкраплений. Легкий. Но держит форму и не растекается по коже. Не жирный и не масляный. Мне очень понравился аромат крема. Он приятный и очень деликатный.
Крем легко наносится и распределяется по коже. Быстро впитывается. Сначала на руках ощущается легкая липкость. Но на коже липкости не остается. Жирной пленки тоже нет.
Кожа после крема становится мягкая с легким увлажнением и питанием. Правда расход крема для сухой кожи большой. Тут одной "горошиной" не обойдется. Ощущается даже приятный холодок.
Сначала мне показалось, что крем слабоват для моих сухих пяточек. Но при ежедневном использовании я увидела хороший результат. Они стали более ухоженными и гладкими. А значит крем не плохо работает. Врядли этот крем справится с очень сухими, потрескавшимися пяточками и натоптышами. Там уже нужна "тяжелая артелерия". А мне крем понравился. Всем удачи.