Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 12:55

  • Опыт использования:
    год или более

Доброго времени суток!

На ютуб-канал "Леля Такси" я подписана уже около года и это пожалуй один из наиболее мною любимых каналов 😍

🚖 Тематика канала: рабочие деньки таксиста-девушки. Леля показывает как она начинает смену, какие ей попадаются пассажиры, реже бывает обзор машин и личные блоги.

Аналогичных каналов на ютубе полно, но мое сердце покорила именно Леля, так как несмотря на то что мы живем в 21 веке, девушку-таксистку встретишь не так часто, особенно такую молодую и задорную.

Подписчики у Лели растут как на дрожжах, когда я только подписалась на канал подписчиков было около 20к, за год количество выросло до 430к👍

🚖 ВЕДУЩАЯ 🚖:

Леля, она же Ольга. Веселая девчушка с пышными формами и миловидным личиком, что конечно же привлекает пассажиров мужского пола и практически в каждом выпуске можно встретить очередную схему подката🤣

Леле около 23 лет, работает на такси она в основном в Санкт-Петербург, реже в Колпино. Бывали выпуски из Сочи.

Леля довольно дерзкая, заводная и веселая, эдакая девчонка со двора, которой палец в рот не клади. Она очень открытая, ее интересное слушать, мне она кажется довольно приятным человеком, за которым я позже стала следить уже не только на ютуб, но и в инстаграм.

🚖 МАШИНА🚖:

Я в машинах не бум-бум, но за все выпуски уже запомнила, что Леля в основном таксует на солярисе, на механике по эконом-классу.

Есть выпуски в которых Леля таксует на жигулях вишневого цвета.

Бывают выпуски работы по бизнес-классу, тогда конечно машины элитные - мерседес, бмв.

🚖 ЗАГОЛОВКИ 🚖:

Яркие, привлекающие внимание, собственно как и сами заставки видео, но по факту это обычный кликбейт. Название в заголовке в 10000 раз утрировано, как например было название "Начал душить в бизнес такси", по факту же пассажир просто что-то пошутил, сказал фразу "я тебя задушу", Леля активно с этого смеялась, но в название ролика выставила это все так, будто ее действительно кто-то душил🤷‍♀️

Такая ситуация происходит практически с каждым роликом, заголовок совершенно не соответствует или соответствует частично ситуации которая будет показана в ролике.

Заголовки

🚖 О РОЛИКАХ 🚖:

Каждый ролик длится не более 30 минут, качество видео не всегда радует, так как съемка происходит в темноте. За ролик мы увидимся 3-4 пассажира и комментарии Лели о сложившихся ситуациях и просчете заработка.

В ролике выкладываются самые интересные поездки с каким-нибудь явным трешем, просто молча едущих пассажиров у Лели на канале вы не увидите.

Среди пассажиров чаще всего изрядно выпившие, яжматеря, извращенцы, наркоманы, мошенники и тому подобное, иногда встречаются нормальные позитивные люди, но это большая редкость, ведь на нормальных людей смотреть не так интересно...

Раньше ролики выходили очень часто (пару раз в неделю), сейчас крайне редко (1 раз в 2-3 недели), Леля аргументирует это тем, что попадается мало интересных пассажиров и показывать нечего, но мне кажется, что она просто уже стала неплохо зарабатывать в качестве блоггера и у нее пропало желание таксовать и проводить время с алкашами.

🚖 РУБРИКИ 🚖:

В целом на канале рубрика одна: "работа в яндекс такси", но она подразделяется еще на несколько:

  • Работа в яндекс-такси по эконом-классу (самые частые ролики).
  • Работа в такси по бизнес-классу.
  • Работа курьером в яндекс еде, не только на машине, но и на велосипеде и на своих двух.
  • Работа на грузовом такси.
  • Работа в такси в детском тарифе.
  • Тариф "трезвый водитель"
  • Пранки над пассажирами, бывают добрыми, бывают не очень.

Каждая рубрика интересна по своему, особенно для тех кто работает в такси и курьером, Леля рассказывает тонкости работы, делится секретиками...

Самая неинтересная для меня рубрика - это пранки, которые как мне кажется уже давно вышли из моды, да и смотрятся максимально глупо:

Видео из рубрики "пранки"

🚖 ДИСКРИМИНАЦИЯ по ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ 🚖:

Это есть практически в каждом выпуске🤦‍♀️, когда к Леле на переднее сиденье садится мужик и начинает учить ее жизни по типу: "баба за рулем - горе", "баба не умеет водить", "ты должна детей рожать, а не такси водить", "а вдруг я тебя сейчас изнасилую", "я боюсь с тобой ехать потому что ты женщина", "ты не правильно водишь, потому что баба", "муж твой тряпка если ты работаешь в таки"...

Это действительно раздражает, ведь мы живем в 21 веке и говорить о том, что женщина в такси не норма - это очень и очень странно.

Леля конечно им дает отпор, некоторых за совсем грубые словечки просто высаживает посреди дороги и правильно делает!

🚖 КОЛЛАБАРАЦИИ 🚖:

Частенько на канале можно встретить блогера Димона, у которого такой же канал на такси только он мужской. Также на канале "Леля такси" частенько встречается блоггер Вика Трап, которая в основном принимает участие в пранках:

🚖 СИТУАЦИИ 🚖:

1. Чаще всего это конечно же пьяные разборки и подкаты, в одном из выпусков Леле разбили стекло в машине в процессе пьяных разборок.

2. Есть флер эротичности, так как многие придаются любовным утехам прямиком в такси, а кто-то даже самоудовлетворяется.

3. Леля показывает какими наглыми бывают пассажиры, как например "я не буду платить за ожидание, таксист должен ждать столько сколько мне нужно", очень многие люди совершенно не ценят труд таксистов и не считают их за людей.

4. На канале показываются популярные схемы мошенничества, по типу "у меня нет с собой налички, сейчас принесу", оплата фейковыми купюрами, перевод на банковскую карту без реального перевода.

5. Поведение яжматерей в машине, когда ребенок вымазывает заднее сиденье, разливает напитки, а мать не собирается оплачивать химчистку и говорит "ну это же ребенок", когда родители не хотят доплачивать за детский тариф.

6. Схемы обмана от яндекса, частенько Леля рассказывает о том как яндекс совершенно не заботится о своих таксистах и по большей степени находится на стороне пассажира, хотя не всегда пассажиры бывают правы:

🚖 ПРОВОКАЦИИ 🚖:

В последнее время Леля активно провоцирует пассажиров на конфликт, все более откровенно одевается, все это для того чтобы снять более интересный контент, как по мне, то в последнее время канал стал не таким живым и интересным, а ситуации кажутся уже не такими живыми из-за специальных провокаций ведущей.

🚖 ПОЧЕМУ СМОТРЮ ЭТОТ КАНАЛ? 🚖:

В основном смотрю канал на фоне, но мне интересно посмотреть на различные ситуации, которые бывают с людьми в такси, простое человеческое любопытство, ну и конечно же кликбейтные заголовки не дают пройти мимо🤣

🚖 РЕКЛАМА 🚖:

На канале есть реклама в начале каждого ролика, в основном рекламируются какие-то штучки на машину, автосервисы и агрегаторы. Реклама полностью соответствует тематике канала, для кого-то она 100% будет полезной.

🚖 ВЫВОД: идея канала интересна, ведущая отличная, вот только бы поменьше специальных провокаций и кликбейтных заголовков. Канал будет полезным работникам яндекс-такси и просто интересным в качестве развлекательного контента, на канале бывает нецензурная лексика и пошлости, поэтому он скорее 18+.

Рекомендовать буду👍

Достоинства
  • Интересные ситуации
  • Полезная информация о яндекс-такси
  • Полезная реклама по теме канала
  • Раскрываются схемы мошенничества в такси
  • Яркая ведущая
Недостатки
  • Стали редко выходить выпуски
  • Утрированные заголовки
  • Частые провокации со стороны ведущей
Horoshaevaevрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также