Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 00:02

В один из праздников я в числе прочих подарков получила тюбик крема G&H. Я не сильно вглядывалась в мелкий шрифт и поначалу не заметила, что это Amway.

Тюбик небольшого объема, 30 миллилитров, и с неброским дизайном.

К сожалению, на самом тюбике состав не указан, поэтому пришлось искать в интернете.

WATER/AQUA, GLYCERIN, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, C12-15 ALKYL BENZOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, FRAGRANCE/PARFUM, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CARBOMER, LAURYL ALCOHOL, LECITHIN, MYRISTYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, CUCURBITA PEPO (PUMPKIN) SEED OIL, HONEY/MEL, PROPYLPARABEN, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, ETHYLPARABEN, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN.

Не скажу, что я спец, но в составе имеются парабены - это минус, и масла - это плюс. Масло ши даже близко к началу списка, на четвертом месте. На втором и третьем глицерин и эмульгатор. В принципе, я не особо придиралась бы, но цена за упаковку из трех тюбиков ( 3×30 мл.) 593 гривны на офсайте. Цена фактически как за профессиональную косметику.

Теперь про впечатление от использования. Запах довольно резкий, не могу сказать, что особо понравился, но это дело вкуса. Впитывается быстро, к увлажнению и питанию кожи претензий нет. Не супер, но вполне нормально.

Поставила бы крему твердых 4 звезды, если бы не завышенная цена при наличии не самого хорошего состава. Для подтверждения скрины с Экоголика.

Разбор состава и вывод:

Считаю, что за эти деньги можно найти более качественный крем. С рекомендациями затрудняюсь, но скорее да, чем нет - все же со своими задачами он справился, и никаких побочек от использования не вызвал.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет руки
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Состав
Star dustрекомендует