Опубликовано 21 Март, 2021 - 15:00

неделя или более
    140 руб.

Всем доброго дня)

Некоторые из наших братьев меньших очень любят попадать в различные угрожающие жизни ситуации, это же случилось и с моей кисой. Сложная операция, нервы, истощение, а далее лечебная диета. Основой этой диеты были легкие паштеты из ветеринарной линейки Royal Canin, Gastrointestinal for Kitten.

Каюсь, что, когда мы только взяли кису, мы кормили ее обычными пакетиковыми кормами из магазина, она была постоянно голодная, никак не могла наесться. Далее мы перешли на корм Purina One, наивно предполагая, что он чем-то лучше) Очень наивно.

Во время лечения паштетами от Royal Canin доктор нам порекомендовала перейти на сухой корм этой же марки. Сначала я была с этим полностью согласна, так как лечебные паштеты были явно хорошего качества, кошка на них начала набирать вес, ела с энтузиазмом, хотя странный красноватый оттенок содержимого банки меня немного и смущал. И все же марка была на слуху, была не Российской, что предполагало более высокое качество и отсутствие экономии на производстве.

Перед тем, как начать полностью переходить на не лечебную линейку Canin, я решила внимательно изучить отзывы на этот корм, состав, соотношение цены/качества, и поняла, что обычные корма это марки я покупать не буду, за эти деньги можно найти что-то и получше, без всякого мусора в составе.

А вот лечебную линейку корма рекомендую. На ее фоне у кошечки не было расстройств ЖКТ (хотя она и была после операции на кишечнике), выздоровление шло хорошо и быстро, правда и лечение Canin далеко не бюджетное - 140 рублей за баночку, которую хватает на одни сутки... Когда кошка питается дороже, чем ее хозяйка)

Хоть паштет вроде бы и хороший, но крайне смущает отсутствие в составе процентного соотношения ингредиентов, ведь если бы там действительно было много мясного, то производитель сделал бы все, чтобы продемонстрировать эту информацию, а не скрывал ее. А то, что мясо стоит на первом месте в составе вовсе не значит, что его там больше всего. Есть над чем задуматься.

Не знаю точно, где сделан этот конкретный лечебный корм, если верить инструкции, то в Австрии, хотя это может быть лишь юридический, а не фактический адрес. Нашла информацию, что сухие корма делают в России. Вот и европейское качество.

В качестве лечебного корма Роял Канин определенно неплохой вариант, есть много разных видов под разные кошачьи болезни, но лучше вообще не доводить до беды и прятать все от своих кошечек, даже когда вы думаете, что все уже спрятали. И все же Роял Канину есть более качественные альтернативы, к которым определенно стоит присмотреться.

Достоинства
  • Ела с удовольствием
  • Кошка на нем быстро поправлялась
  • Кошке подошло
  • Лечебный паштет
Недостатки
  • Большой расход
  • Не бюджетный
  • Нет % соотношения в составе
  • Странный красный оттенок у паштета
  • 11.12.2016 - 13:10
    Кот-невидимка и кот-гурман, или КАК и ЧЕМ кормить пожилого кота
    Про своих рыжих котов я довольно часто в своих отзывах упоминаю, но есть у нас и третий кот, кот-невидимка. Днем его не видно, он где-то спит, обычно находит самые удаленные, потаенные и темные уголки квартиры - это может быть шкаф, двери он с легкостью открывает, или спит в диване, в секции для…
  • 06.11.2016 - 19:13
    Порционный корм в саше для кошек, страдающих ожирением! Сказ о том, как мой котик худел....+ ФОТО корма и кота
    Привет, привет всем тем, у кого дома живет кошечка или кот, а может и кошечка, и кот сразу Я довольно часто пишу и сама читаю отзывы на различные товары для кошек, и в частности на различные сухие и влажные корма.
  • 12.03.2017 - 14:32
    Корм роял канин антистрес. Неоправданные ожидания. Пустая трата денег.
    Доброго времени суток! В моем доме живут два кота шотландец и сфинкс, все бы было хорошо, если бы коты не начали делить территорию и драться, не на жизнь , а на смерть. Все началось с того, что мне подарили котенка шотландской породы, он был замечательным и вырос хорошим воспитанным котом.
  • Корм хорош! (фото жующего кота прилагается)
    Удивлена, что нет отзывов на этот корм. Маленькая жестяная (жесть потом идет в переработку) баночка весом 195 г. Цена 117 руб - не бюджетно, но кормить кота - дорого, а откармливать больного кота еще дороже.
  • 05.05.2019 - 11:08
    Корм для кошек Royal Canin Urinary Care (в соусе). Польза, вред и реакция кошки =)
    Всем привет!   Хочу представить Вам нашу любимицу и в данном случае подопытную для тестирования различных кормов ) Кошку я свою очень люблю, поэтому стараюсь кормить полезными и качественными продуктами. Не всегда у меня это выходит, но об это позже.
  • 21.12.2018 - 12:17
    ?♥? Роял Канин впервые впечатлил, но затем снова разочаровал! ROYAL CANIN Persian – для персидских котят в возрасте до 12 месяцев! ?♥? Обновлен 05.03.2019
    Всем доброго времени суток!       Из злостного критика кормов ROYAL CANIN я превратилась в его почитательницу! А вот с Brit Care, всё с точностью, наоборот. Да, вот так вот в жизни бывает... Особенно, если учесть моё последнее разочарование с сухим кормом Brit Care Cocco .
  • 29.05.2020 - 17:25
    Никогда не думала, что буду кормить своего сфинкса Роялом, но «чем черт не шутит».
    У меня уже жил сфинкс-долгожитель 15 лет. Так что опыт обращения с ними кое какой есть. Тогда в 2000е не было культа кормов и он 10 лет питался вискасом, а еще 5 хилсом для желудка id. И горя не знал. Но с появлением нового малыша встал вопрос о подходящем корме.
  • 14.12.2021 - 20:35
    Ветеринарный корм, который помог кошечке справиться с заболеванием 💜
    Начну свою историю с того, что в один летний день по разным этажам нашего жилого комплекса "раскидали" малюсеньких плачущих котят, которые должны быть в таком возрасте с мамой. Но "хозяин" решил по-другому...Это маленькое чудо оказалось на моем этаже, возле самой двери, громко плакало.
  • 21.01.2014 - 22:39
    Плохой корм за низкую цену
    Глядя на состав, в котором курицы всего 4 , а под загадочными злаками скрывается соя и кукуруза мне удивительно, что моя кошка, любитель химии типа вискас, поначалу не стала даже пробовать этот корм. Видимо все настолько печально.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 10.09.2022 - 18:34
    Персея -обзорщица или время монетизировать котэ. Про суфле из ягненка с карамелью
    Привет, мои солнышки! Кошки должны быть похожи на своих хозяев и потому в моем профиле все чаще будет появляться что-то отобзоренное моей Персеей, для своих просто Персик. Влажные корма паштеты, паучи, кусочки в желе, я не даю как полноценный корм.
  • 04.06.2022 - 16:43
    Бюджетный премиум-корм! Питомник перешел на Perfect Fit!
    Всем доброго дня! Начну с короткой предыстории. У нас домашний мини-питомник донских сфинксов. В связи с этим нам необходимы корма, которые могут отвечать потребностям самых разных животных: кастратов, взрослых производителей и маленьких котят.
  • 10.06.2022 - 19:00
    Потрясающий корм-лакомство для наших любимцев по цене как крыло от самолета.
    Про цену я не пошутила. Пару лет назад баночка с лакомством была в магазинах по 80 рубликов, зашла перед новым годом, порадовать свою любимицу, а она уже 180. В два раза почти. (Совсем недавно взяла по 150) Дешевле купить целую курицу, и давать периодически коту. Или с рыбой тоже самое.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 17.08.2022 - 20:07
    🐅Чем кормить кота. 🥩🥕Ужин мейн куна и разбор состава корма из Вкусвилл: телятина с овощами, или все же свинина с морковкой? Что не хватает в корме
    Всем привет! С введением запрета на импорт зарубежных кормов и с постепенным таянием остатков складских запасов так любимых Майокой Анимонды и Леонардо благодаря санкциям, я столкнулась с проблемой: чем кормить мейн куна на ужин: Переход обратно на натуралку затратен да и нос она воротит бывает от…