Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 23:55

Доброго времени суток!

Так как я занимаюсь кремоварением, то я часто пользуюсь услугами интернет-магазинов, где

продают компоненты для косметики и прочее. В этот раз я оставлю отзыв о интернет-магазине

ledebut.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿Интерфейс сайта и прочее✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

✿Дизайн сайта в черных тонах с красивыми фотографиями. Очень красиво.

✿Сверху информация: библиотека, доставка, контакты, корзина и прочее.

✿Слева каталог продукции по категориям. Все удобно и понятно.

Вот как выглядит главная страница:

Главная страница

Всегда тут виден последний или новый рецептик Smile

✿Магазин имеет группу в контакте.

✿На верхней панели имеется свой каталог:

✿Продукция: полный каталог товаров (категория)

Продукция

✿Так же можно посмотреть каталог разнообразных рецептов:

Рецепты

✿Раздел библиотека, тут можно почитать разные статье о компонентах, кремоварении и

мыловарении.

Библиотека

✿Раздел доставки - вся информация о оплате и доставке. Тут нужно сказать, что минимальной суммы

нет, во всяком случае она не указана. Основная достатвка - почта россии. По желанию предлагают

транспортные компании, но конкретно такой услуги нет. Например, в других магазинах можно выбрать

транспортную компании и тут же увидите стоимость доставки. А самостоятельно у меня не получается

посчитать на сайтах ТК.

Доставка

✿Посмотрим на левый каталог. К примеру: откроем каталог скрабов. Сверху будут указаны все

имеющиеся скрабы, а снизу уже скрабы с фотографией, ценою и объемом. Тут же можно и заказать

(кинуть в корзину).

Скрабы

Откроем мой любимый каталог Smile Каталог активных компонентов. Сверху все компоненты. Вообще,

это очень удобно: можно посмотреть все сразу в алфавитном порядке, выбрать, что заинтересовало и

нажать на ссылку.

Компоненты

Выберем первый компоненты (мой любимый) ADIPOFILL’IN и нажмем на него:

ADIPOFILL’IN

Тут мы видим уже описание актива, INCI, процент ввода, pH, действие и прочее. А также объем,

цена и нужно количество.

✿В этом магазине нет нужды регистрироваться. Просто нажимаем "добавить в корзину" и выскочит

информация, что товар добавлен в корзину. Можете выбрать, что вы хотите делать далее: продолжить

покупки или открыть корзину.

Заказ

✿Если решили просто купить, то нажимаем на корзину и оформляем покупки. Сначала вам

предложат выьрать способ достаки, потом заполнить личные данные: ФИО, адрес и прочее.

Корзина

После этого оформленный заказ нужно или подтвердить, или продолжить покупки. Если выбрали

почту, то заказ доставят после 100% предоплаты на карту Сбербанка. Потом придет на почту

сформированный заказ. Там будет номер заказа, статус и т.п. Потом придет платежный документ.

Просто оплачивайте и все. Потом вам пришлют трек-номер и можетес мело ждать посылку. Кстати,

на сайте почте советую зарегистрироваться. Очень удобно, когда на почту приходят

оповещения о передвижении посылки.

✿Итог✿

✿Я магазином довольна. Посылку отправляют быстро, приходит она дней за 5-6. Тут уж от почты

зависит. Товар хорошо. На этикетках название, процент ввода, температура и место хранения,

производитель, срок годности и т.п. INCI только нет, а название. Считаю, что нужна полная

информация. И дата ретеста.

✿Масла и прочие жидкие компоненты в бутыльках из темного стекла. Ни разу ничего не разбилось.

Сыпучие товары - в пластиковой таре.

✿Заказывала и лабораторные стаканы стеклянные. Дошли в целости и сохранности. Упаковываю все

отлично.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

✿Интересный и удобный сайт.

✿Быстрая и отслеживаемая доставка.

✿Хорошо упаковывают товары.

✿Оплата на карту СБ.

✿Интересные активные компоненты и другие товары.

Минусы:

✿Нет личного кабинета. Может и не критично, но хотелось бы видеть все свои покупки. Я постоянный

клиент. Здорово бы получать скидки или баллы.

✿Маленький выбор эмульгаторов и гелеобразователей. Из эмульгаторов только Монтанов 68 я бы

взяла и все. Да и вообще, хотелось бы побольше товаров для кремоваров. Компонентов,

эмульгаторов, консервантов и прочего.

Больше минусов нет. Да и не минусы это, а так - пожелание.

Саму посулку не фотографировала. Пупырок не жалеют Smile

В целом - советую итнернет-магазин.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще отзывы об интернет-магазинах для кремоварения:

my-formula.ru

Волшебное Касание

Vitazone.ru

Naturfree.ru

Достоинства
  • Бываю редкие товары
  • Быстрая доставка
  • Интересные товары
  • Интересный сайт
  • Нет минимального заказа
  • Оплата СБ
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Маленький выбор эмульгаторов и т.п.
  • Нет личного кабинета
Leenyрекомендует
06.10.2016
Интересненько) спасибо))
А вы крема для себя готовите? Или на продажу? )
06.10.2016
каRамель, для себя и родных. Зато могу сделать целый спект ухода: от тоника до пилинга. Пенки для умывания, мицеляную воду и т.п. Интересно. Можно скопировать состав люксового крема.
08.10.2016
Это прям очень круто!!!