Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 10:58

полгода или более
    70 грн.

"Тестирую" этот массажер уже пол года. Заказала роликовый массажер для тела " Варежка" в каком-то из каталогов Avon. Уже точную цену не помню - около 70 грн.

Данный массажер был упакован в прозрачный пакет, который я конечно же давно выбросила. На нем что-то было написано о продукции, к сожалению фото не сохранились ( хотя были). Скажу честно, не имела намерения покупать этот товар. У меня уже есть друг , который помогает мне бороться с целлюлитом, о нем я писала здесь . Но увидела у знакомого такой массажер в виде варежки,( использует для массажа ног и спины) и решила взять такой же себе.

Очень хорошо обжимает руку, не спадает с руки при массаже бедер и ягодиц. Хотелось бы , чтобы подшипники небыли так втоплены в пластмассовые обжимы. Т.к ягодицы массажирует хорошо , а вот бедра не очень, и при этом еще эти пластиковые штуки царапают кожу( слегка).

Но все же эффект от этого массажера есть. Особенно после нанесения антицеллюлитного крема.

На фото я делала массаж бедра 5 минут. Видно , что кожа покраснела. Когда заканчиваю массаж проблемных зон, одеваю теплый махровый халат, и лезу под одеяло. Ощущения очень приятные, чувствуется прилив крови, тело горит, становится жарко. Но зимой это даже хорошо, когда в квартире прохладно.

На поверхности массажера есть еще пупырышки, но я ими не пользуюсь. Слишком они маленькие, просто гладят кожу и все.

Я люблю применять самодельный крем от целлюлита и растяжек перед массажем. Но после всех этих кремов, Варежка очень загрязняется и ее периодически приходится чистить.

Чистка массажера:

Я поддеваю пилочкой пластмассовый кружочек, и он как-бы раскрывается, освобождая железный подшипник. Затем беру кусочек туалетной бумаги и начинаю хорошенько все вытирать .

Много старого крема находится в пазах , и его вымыть невозможно, надо только вычищать, как делаю это я. После этой процедуры, снова соединяю два пластмассовых кружочка с подшипником внутри. Можно опять пользоваться. Чистку провожу регулярно, 1 раз в месяц, этого достаточно.

Массаж данной варежкой делаю через день. Чередую с первым моим массажером. Если сделала эпиляцию, то массажером не пользуюсь, что бы не было раздражения и прыщей. Лучше применить на следующий день.

Сама варежка немного пахнет пластмассой, после того как вытягиваешь руку из нее. Но запах быстро улетучивается.

Могу сказать , что ягодицы этот массажер массирует очень эффективно ,а вот бедра слабовато. Но я все таки довольна- кожа в тонусе. И если применять все вместе ( еще один массажер, антицеллюлитные кремы, зарядку и правильное питание), то эффект обязательно будет.

Я сняла одну звезду за сложность чистки этой варежки, а вторую за слабый массаж на бедрах .

Но могу советовать как помощник для ягодиц.

Достоинства
  • Удобная форма
Недостатки
  • - отвратительный химический запах
boginyakrasotkaрекомендует