Опубликовано 3 Май, 2022 - 14:15

Всем доброе время суток! Вкусный и правильный творог не так то и просто найти в магазинах, очень много производителей на рынке удешевляют своё производство, и применяют не качественное сырьё и всякие добавки. Творог "Беллакт" я иногда беру в фирменных магазинах "Белорусские продукты", в других магазинах не видела, он стоит подороже своих аналогов в обычных торговых сетях, примерно 80-90 рублей за пачку. Считаю, что жирность 4-5% по вкусу и составу не отличается. Что первым делом сразу бросается в глаза (или в нос)) при открытии пачки - это приятный молочный запах, такой я помню только в советском детстве, у современных раскрученных производителей я такой не встречала (ну, может немного, у "Агрокомплекса" или "коровки из Кореновки").

Творог плотный, не сильно рассыпчатый, не разваливается, на вкус очень приятный, немного с лёгкой кислинкой, молочно-сливочный, ем его с йогуртом или кефиром, получается очень вкусно и сытно. Не проводила тесты в независимых лабораториях, поэтому, опираясь только на свои рецепторы - рекомендую к покупке! У белорусов очень качественные продукты, со вкусом из детства)

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Annarecomend888рекомендует
03.05.2022
да, как вы правы, найти вкусный творог практически нереально.