Опубликовано 21 Июль, 2023 - 21:11

Постепенно перехожу на косметику российских производителей, из всех представленных на рынке, мне кажется, очень выделяется Гельтек.

Широкая ассортиментная линейка - сначала сложно сориентироваться, что именно купить, но на сайте есть подбор средств по типу кожи. Нужно ответить на 16 вопросов, система определит тип кожи и выдаст рекомендации. Возможно, это не совсем точно, потому что сложно ответить на некоторые вопросы однозначно. Ну, например, испытываете ли вы чувство стянутости после умывания. Я - смотря после какой умывалки, после мягких (в последнее время очень нравится мягкий гель с пребиотиками от Siberian wellness) не испытываю, а после некоторых кожа стянута сразу и хочется намазаться маслом. Также есть возможность пройти онлайн-консультацию с косметологом или записаться на бесплатную консультацию у косметолога в центре "Гельтек". Это не на соседней улице, но Я планирую это сделать в самое ближайшее время)

Насколько Я поняла, у "Гельтек" очень базовые кремы без спецэффектов, а основные активы - пептиды, ретинол, витамин С и другие в хороших концентрациях - в сыворотках. Мне очень нравится такой подход, простой состав кремов снижает вероятность неприятных реакций, забитых пор, упрощает комбинирование средств и даже отчасти выгоден. Например, вводя крем с ретинолом, мы начинаем с 1 раза в неделю, затем увеличиваем частоту применения, потом повышаем % ретинола и так же постепенно вводим следующее средство. Соответственно, на дни без ретинола нужен другой крем и, если использовать крем с богатым составом, велика вероятность реакции кожи, повышения чувствительности, появления шелушений, при этом крем будет минимум вдвое дороже, чем базовый. При использовании же разных сывороток под один крем проще отследить реакцию на сыворотки и отложить продукт на время или снизить кратность использования.

Итак, ночной увлажняющий крем Гельтек. Мне 39, купероз, тонкая, чувствительная комбинированная кожа с жирной Т-зоной и нормальни щеками, очаги сухости появляются после ретинола, пилинга, чистки. Склонна к образованию комедонов. Мне был нужен повседневный, базовый увлажняющий и питательный крем, чтобы закрывать витаминно-коллагеново-гиалуроновые жидкости от разных производителей. И для этих целей крем просто суперский.

Первое и очень важное для меня качество - легкая питательная текстура, типа эмульсии, комфортен в нанесении, отлично распределяется и быстро впитывается.

Не создает ощущения пленки, не скатывается вообще ни на одной из использованных сывороток - Vichy, Art&Fact, Микролиз, Librederm и др. Наношу его также после маски Laboratorium и всех других смывамых и несмываемых масок)))

Крем заявлен, как увлажняющий, и с этой функцией он вполне справляется: кожа выглядит напитанной, мелкие морщинки разглаживаются, уходит серость и тусклость. А вот питания без дополнительных средств лично мне не хватает. Для полноценного ухода без сыворотки крем подойдет, пожалуй, лет до 30, для нормальной и комбинированной кожи, а для меня соло его на ночь маловато. Крем начала использовать в апреле, с сывороткой - то, что нужно, а для зимы, наверное, возьму что-то более питательное, возможно, крем Гельтек с NMF.

Пробовала использовать его днем, поменяв местами с излишне плотным для лета Vichy Neovadiol без spf, и для этой цели он тоже вполне подходит - текстура легкая, не создает пленки, на нем хорошо распределяются тональные средства, на их стойкость крем не влияет. Единственный минус, который при дневном использовании встречался не раз у увлажняющих кремов: появление капелек пота на лице при физической нагрузке или повышении температуры воздуха в первые пару часов после нанесения, то есть как бы небольшой парниковый эффект. В течение дня это не повторяется.

Также крем удобен в использовании - помповый дозатор исключает контакт с воздухом, количество средства регулируется силой нажатия, носик не забивается и не "плюется".

В целом, могу рекомендовать крем на пробу - он есть в формате 30 и 50 мл, свой 30 мл покупала на Ozon за 759 рублей. Если не подойдет, его можно довольно быстро использовать для шеи и области декольте.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятная легкая текстура
  • Сочетается с любыми активами
  • Увлажняет
Анастасия Аль Камрекомендует