Опубликовано 16 Март, 2023 - 12:27

560000 руб.

Всем привет сегодня хочу поделиться отзывом на нашу семейную машину Niva Chevrolet 2017 года выпуска. Отзыв я писала при поддержке мужа, потому что в основном он за рулём машины и знает все тонкости лучше меня.

Почему именно эта машина?

Начнём с того, что мой муж вырос в селе. У его отца все машины были нивы 4на4, потому что это действительно подходящая бюджетная машина, которая справляется со всеми сельскими дорогами, лесами и полями. Поэтому муж тоже любил нивы, потому что «вырос» на них.

Нам же тоже нужна была машина-вездеход, поскольку мы живем в Армении и часто любим выезжать загород, но бюджет у нас был ограничен. На этом моменте могут быть вопросы «а чего не взяли обычную ниву 4на4, в Армении многие на них ездят». Отвечаю - у нас она тут уже была, но она не подходила нам по многим параметрам, но самые весомые:

❌Мало места

❌Очень шумная

❌Не хватает кондиционера

Поэтому мы ее благополучно продали и искали другие варианты.

Вскоре мы находим по хорошей цене нашу Niva Chevrolet 2017 года, или в простонародье просто шниву 😁. Нашей радости не было предела. Совпало абсолютно всё: и удобство, и цена, и пробег.

Да, мы не покупали новую машину из салона, но брали все равно в салоне, просто это были уже поддержанные машины или как это ещё назвать, но думаю суть понятна. Машина действительно была в хорошем состоянии, поэтому купили ее без долгих раздумий.

Плюсы и минусы. Нравится ли нам машина спустя 3 года после покупки?

Вообще изначально нужно понять цель вашей покупки. Для чего вам покупать эту машину. Наши цели и планы на машину были достаточно прозрачны. Мой муж охотник и рыбак, плюс путешествия по горам-косогорам в чудесной Армении. С этими задачами Niva Chevrolet справляется на все 200%, но вот если вы городской житель, любите скорость, то смело проходите мимо, это не ваш вариант.

Плюсы

✅Подвеска настроена лучше , чем в той же ниве 4на4, она мягче и комфортнее. В обычной ниве такого нет , все кочки будут очень ощутимы.

✅Внедорожные возможности

✅Стоимость запчастей, обслуживания , ремонта

Это действительно ощутимый момент в 2023 году

✅Руль регулируется сверху-вниз

✅Есть противотуманки, airbag и наличие кондиционера. Но это не во всех нивах так, просто у нас уже такая комплектация была.

Минусы

❌В реалиях мегаполиса с постоянными пробками машина на автомате действительно лучше , Niva Chevrolet только на механике

❌Двигатель слабоват, всё -таки 1,7 л это совсем несерьезно. Ездить по трассе иногда мучение, а если ещё ехать в горку, то сами понимаете…. машина превращается в черепаху

Давайте рассмотрим внешний вид нашей Niva Chevrolet.

Цвет самой машины - Сочи. Достаточно простовато , но лаконично. Не очень маркая.

Многие почему-то прям яро ненавидят нивы в целом. Говорят, что снаружи и внутри всё очень убого и стремно. Ну, не знаю. По мне так машина как машина. К внутренней части салона у меня вопросов нет. Всё, что нужно для машины там имеется. У нас тут и airbag, и подлокотники, и кондиционер, и подогрев лобового стекла и сидений.

Автоматические стеклоподъемники передних окон

*салон был заменён прошлым владельцем на кожаный (хорошее решение, так намного лучше, чем их стандартная обшивка)

Хотя я соглашусь, что багажник маловат, поместится действительно немного.

Что можно сказать спустя 3 года использования Niva Chevrolet и какой ремонт потребовался.
После покупки поменялись все технические жидкости (антифриз, масла). Это обычные расходники для машины. А также поменяли патрубки, гидроусилители руля.
Всю ходовую поменял муж, но можно было еще ездить , просто перестраховались на всякий случай.
Еще нам поцарапали машину , но мы очень бюджетно купили маленький флакон краски цвет - Сочи на валдбериз и всё отлично( царапина была небольшой)

Также хочется отметить, что проблема еще была со значком “Chevrolet”. Внутри скопилась жидкость и он стал совсем непрезентабельным. Потом мы прочитали, что это проблема очень многих. Но это легко заменить, просто купить новый. Он затем отлетел вот фото как это выглядело

Вот и всё😀 Никаких глобальных изменений не было.
Итого, на сегодняшний день пробег машины 2017 года составляет почти 49000км. Думаю, хорошие результаты, если машину использовать бережно, хотя мы очень часто на ней ездим по бездорожью.
Вывод.
Конечно, все зависит от бюджета и сколько в месяц вы готовы тратить на машину. Мы взяли бюджетный внедорожник и на данный момент нас все устраивает. Это отличный вариант для сельской местности, провинции, горной местности. Для тех , кто любит рыбалку, охоту , ездить в леса за грибами и ягодами. Но вот для города , трассы эта машина точно не подходит. Это будет просто мучением.

Достоинства
  • Комфортный
  • Недорогое обслуживание
  • Проходимый
  • Стоимость запчастей
Недостатки
  • Маленький багажник
  • Не подходит для трассы
Tasyavikusikрекомендует