Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 17:49

Всю свою жизнь я отращиваю волосы (с той поры, как мне их просто откромсали в 11 классе), лечу зубы и худею. Сегодня хочу рассказать про волосы.

Предыстория

До определенного периода в отращивании волос меня интересовала только длина - с густотой и качеством волос проблем не было никаких. Но в один (буквально!) прекрасный день я рассталась с МЧ, меня кинули с оплатой труда и на фоне стресса у меня весьма резко и сильно стали выпадать волосы. С той поры при любой мало-мальской нагрузке на нервную систему начинается знатный волосопад.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo в заказе с ВБ
Так было и после печально известного всем вируса - стоило мне начать выздоравливать, волосы стали покидать мою голову. При чем, сначала я даже не поняла, что это происходит, так как начиналось это довольно медленно, я даже не запаниковала. Но постепенно (где-то через полгода) стало очевидно, что количество волос на голове сократилось кратно. И вот тогда-то я начала паниковать. К слову, у меня всегда был запас средств от выпадения всяких разных, иногда я пользовалась ими для профилактики. Но тут ничего привычное не помогало. Тогда я стала искать варианты.

Где брала

Изначально про шампунь от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo мне рассказала консультант в бутике очень дорогой косметики в очень пафосном в районе Питера, но я, взглянув на цену (а она на тот момент была более 2000 рублей), решила, что попытаюсь поискать его в разных ИМ. В итоге - нашла на сайте магазина проф. косметики с филиалом на ВБ. Там в итоге и заказала. Все было отлично упаковано, в подарок положили крем для тела от -417. Вполне, знаете ли, неплохо, марка -417 не дешевая, но и первая покупка шампуня обошлась мне в 1761 р.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo отзыв на шампунь

Состав

Я не разбираюсь в составах, да и мне не очень важно, насколько натуральны те или иные компоненты, главное, чтобы работало. Тем не менее, состав, конечно, есть на упаковке, как и разная другая информация.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo упаковка шампуня

Консистенция

Вполне приятная, не очень густая, но и жидким о шампунь от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo не назовешь. У него немного специфический цвет - мутновато-зеленый, так как в нем содержатся минералы. Но при этом очень приятный легкий аромат.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo

Нанесение

Здесь все совершенно как обычно, единственное, что нужно немного подержать на волосах, я думаю, для того, чтобы он начал действовать.

Способ применения:

Шампунь перед использованием следует взболтать и выдавить небольшое количество средства на ладонь. Легкими массажными движениями его необходимо нанести, вспенивая, на волосы и подождать две-три минуты, после чего смыть теплой водой.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo консистенция

Пенится шампунь от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo как и любой обычный шампунь, ничего примечательного не заметила.

Расход

Я пользовалась шампунем от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo не каждый раз, когда мыла голову. Во-первых, от данного шампуня они чуть быстрее грязнятся, несмотря на то, что в целом шампунь неплохо промывает. Во-вторых, я не очень уверена, что лучше - применять чаще или применять дольше. Я выбрала вариант применять более продолжительное время, для накопительного эффекта. В итоге использовала 3 (купила 5, но по одной был возврат по причине того, что при транспортировке шампунь был разлит) баночки шампуня, одна пока стоит про запас, т.к. сейчас в целом дела с выпадением и ростом волос обстоят получше.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo обзор шампуня

Кстати, по скриншотам можно оценить динамику цены на шампунь Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo.

Эффект

Вот столько волос выпадает за одну помывку (см фото ниже). И это - мне кажется - лучший результат, который я когда-либо видела на своих волосах. Конечно, еще немного остается на расческе, но в целом состояние волос более-менее стабильно.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo эффект

Сразу скажу, что это результат применения не только шампуня от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo - в итоге я регулярно принимаю витамины, использую маски и другие средства от выпадения. Но в целом же именно в процессе применения этого шампуня я сразу заметила, что волосы сразу перестали так активно выпадать. И именно после применения стали, наконец, расти. Отмечу, что скорость роста волос не изменилась - примерно сантиметр в месяц, однако заметно, что появился "подшерсток", а значит проснулись луковицы, которые явно были в спячке.

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo эффект на моих волосах

Что касается косметического эффекта на волосах - я от данного шампуня чего-то особенного не заметила, именно от него волосы не стали ни лучше, ни хуже. Впрочем, мне было в общем и целом не так уж и важно, главное было - остановить выпадение. Ну и кроме того, сейчас у меня немного с цветом черти что на голове, просто пока решила не краситься, чтобы лишний раз даже минимально не травмировать кожу головы и луковицы волос. Поэтому цвет вымылся и волосы выглядят тусклыми от любого шампуня.

Вместо вывода

В целом, шампунь от выпадения волос Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo я, конечно, рекомендую. Потому что мне он помог. Однако объективно я понимаю, что всё индивидуально и надо разбираться в целом с состоянием здоровья (у меня после знаменитого вируса были и другие последствия).

Premier by Dead Sea Hair Loss Preventive Care Shampoo  информация о шампуне

Немного смущает, конечно, цена. На минимуме цены я как раз и купила данный шампунь про запас, и, сдается мне, правильно сделала. К тому же, с его наличием наблюдаются явные перебои. В общем, в случае выпадения волос я точно знаю, чем пользоваться.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Помогает остановить выпадение

- Подходит для регулярного применения

- Хорошо пенится и промывает волосы

Минусы

- Дорогой

- Не ускоряет рост волос

Достоинства
  • Неплохо промывает
  • Подходит для регулярного использования
  • Помогает остановить выпадение
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы довольно быстро грязнятся
  • Дорогой
  • Не ускоряет рост волос
vlada.shokoladaрекомендует
24.01.2024
мне бы тоже такой подошел, добавлю в корзину
24.01.2024
Да, в целом, он очень хорош, я даже удивилась.
До сих пор восстанавливаю волосы после короны. Очень много средств от выпадения испробовала, но руки не доходят про всё написать
24.01.2024
а какие еще средства были эффективны для вас?
24.01.2024
мне понравились ампулы от виши (но там аминиксил, вам про него писали в комментариях, вообще он есть в тех же средствах от алераны, но алерана в этот раз мне не помогла почему-то толком), понравились ампулы от guam, но с ними надо быть аккуратнее, я случайно пролила ампулу на кожу. она покраснела, что как-то не очень приятно и настораживает. Dr.Sante Спрей Anti Hair Loss как-то не зашел, до сих пор не истратила, но периодами мажу для профилактики.
из витаминов пропила биотин, и я, и парень мой (тоже стал терять волосы после короны). в принципе, тоже неплохая тема. биотин брала CMTech 5000 мкг
24.01.2024
да, про ампулы виши уже не в первый раз слышу, и трихологи тоже их хвалят