Опубликовано 27 Август, 2024 - 00:34

В Дели мы прилетели рано утром. На выходе из аэропорта нас встретил гид и мы отправились на улицу, чтобы ждать наш трансфер до отеля (от турфирмы). Через минут 5 мы увидели, как на парковку мчится автобус, а из кабинки водителя выскакивает парень. Мы сразу испугались, что это - водитель)). Но вспомнили про левостороннее движение и поняли, что это - помощник водителя.

После торжественного приветствия с бусами из цветов, мы поехали в сторону нашего отеля Golden Tulip Suites Gurgaon.

Я не засекала сколько мы ехали до отеля. По пути мы заезжали еще в другой отель. Он находился практически рядом с аэропортом. Там высадили пару человек - и мы поехали дальше.

Когда мы ехали по городу, то было относительно чисто на улице. Но чем дальше отдалялись от центра, тем становилось грязнее. Но ближе к отелю стало снова чисто.

Если вы путешествуете своим ходом, то можете рассмотреть следующие варианты.

В Дели есть метро. В предыдущем отзыве писала, что первый и последний вагон часто для женского пола. Мужчин могут оштрафовать, если зайдут в такие вагоны.

Можно вызвать такси Убер (с индийского номера) или нанять тук-тук. Они или кучкуются в одном месте. Или, например, как в другом городе, мы компанией просто шли по обочине дороги и водители тук-туков сами предлагали подвезти.

В целом, индийцы - очень отзывчивый народ, а если еще и предложить немного денег, то однозначно помогут.

ОТЕЛЬ GOLDEN TULIP SUITES находится по адресу:

Gurgaon Faridabad Road, Gwal Pahadi Sec-2, Gurgaon Haryana (INDIA), Гургаон, Дели, Дели, Индия, 122003

От основных достопримечательностей Дели расстояние примерно 10-20 км.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ небольшая, но вокруг чисто и много зелени.

А вот стоит выйти за пределы, будто оказываешься в другом месте, а не в 100 метрах)

Есть парковка для автомобилей, она как бы спрятана и не портит общего вида.

Когда мы прибыли, швейцар открыл нам двери. А работники отеля, в надежде на чаевые, предлагали помочь довезти.

Около 30 минут мы ожидали заселения в отель.

Наша группа, тех, кого забирали из аэропорта, была состояла примерно из 14 человек.

Максимально быстро старались заполнить документы и выдать ключи от номеров.

Мы ожидали в просторном холле с диванами. Количества мебели хватило, чтобы уместить всех желающих.

Также разменяли деньги. Курс оказался более выгодным, чем аэропорту.

Затем отправились на завтрак в ресторан, находящийся этажом выше.

В отеле есть несколько лифтов. Вроде, 3.

Из ресторана есть выход к бассейну.

При нас никто не плавал.

Есть лежаки и и столики со стульями. Вечером посидеть очень приятно.

ЕДА В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ GOLDEN TULIP SUITES

Нам сказали, что в программе будут отели с кухней, близкой к европейской. Из привычного там только внешний вид некоторых блюд. 😅

Все очень острое.

У нас были завтраки и ужины.

Шведский стол. Блюда подписаны.

Всё, что с красным оттенком - будет очень острое🔥 И если за завтраком я могла есть хотя бы омлет или кашку, то с ужинами в отеле было сложнее.

Я уже подумала, что на пару недель придется изменить свои вкусовые привычки и стать вегетарианкой.

Омлет на завтрак просто божественный. Повар готовит омлет по твоим пристрастием. Нужно говорить, что класть и что нет. Иначе будет, как у меня. Мне называли ингредиенты и я соглашалась, особо не задумываясь, ибо была голодна. И на выходе получила омлет с холопенью)

Ещё нам всем очень зашли лепешки. Я не знаю, с чем сравнить. Это что-то среднее между блинчиками и лавашом. И это тааак вкусно!

Где бы мы потом ни были, мы всегда брали лепешки. И знали, что если есть лепешки, голодными мы не останемся!

В целом, еда разнообразная, есть, что выбрать, если откинуть, что все очень острое, то можно и наесться.

Были фрукты и десерты. По утрам кофе и чай масала. Чай масала мне очень полюбился. Я даже купила и привезла огромную упаковку домой.

НОМЕР наш двухместный, находился на 14 этаже.

Мы ночевали в отеле две ночи, поэтому могу сравнить два номера.

В номере две отдельных кровати.

Бельё чистое, матрасы хорошие. Спать было очень удобно.

В комнате есть шкаф с вешалками, внутри сейф.

Мы там вещи не хранили, поэтому про исправность ничего не могу сказать.

Диван, две лампы, тумбочки рядом с кроватями, стол и стул, холодильник, кондиционер, Wi-Fi.

Также была вода с кружками и чайник. Чай, кофе, сливки, сахар.

​​​​​​В общем, есть все для комфортного проживания.

Спать было прекрасно, никакие насекомые не беспокоили. Их нет.

САНУЗЕЛ большой.

Душ отделен перегородкой.

Будьте готовы к тому, что полотенцесушителей нет. Мы сушили вещи при помощи фена.

Сантехника чистая, но напор в раковине слабый. Полотенца чистые, но от жизни уже немного посерели.

Из предметов личной гигиены были: ароматнейшее мандариновое мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер. А также одноразовые тапочки. Тапочки, кстати, очень пригодились. А в резиновых шлепках я ходила в душ.

РОЗЕТКИ

Хочу выделить отдельным пунктом. В Индии розетки отличаются от наших, но переходники не нужны.

Я, кстати, брала с собой тройник, боясь, что не хватит розеток в номере, но розеток хватило зарядить все мои гаджеты.

Мне понравился отель своим расположением и территорией.

Жить там было комфортно.

А вечером мы выходили на балкон, что возле ресторана и наблюдали индийскую свадьбу. Занимательно, хоть и скучно)

ИЗ МИНУСОВ:

- номера не новые, видно, что в некоторых местах требуется ремонт;

- мебель с пятнами;

- очень грязные окна;

- острая еда;

- салфетки с пятнами;

​​​​​​

юс малыйрекомендует
27.08.2024
Газовый распределитель просто на улице? Хочешь открывай газ, хочешь - закрывай) вид из окна тоже живописный) вообще для Индии чисто. Специи это защита от ротовируса))))
Ради возможности увидеть Индию, я готова простить отелю и грязные окна, и старую мебель, и даже острую пищу. 😂