Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 17:08

Добро пожаловать в мой отзыв на отель Rixos Premium Seagate 5*, который расположен на Синайском полуострове в городе-курорте Шарм-эль-Шейхе в Египте.

Приготовьтесь)) отзыв будет очень объёмный, так как хочется рассказать подробнее об отеле.

Период отдыха: 02 июня – 11 июня 2023 года

Разница во времени с Москвой отсутствует.

Наш перелёт прямой 6,5 часов компанией Аэрофлот, если позволяет возможность, то очень рекомендую лететь с ними, т.к. рейс регулярный (вылет был чётко по расписанию, кроме того кормят очень вкусно).

Отель находится в нескольких км от аэропорта, поэтому будьте готовы, что над головой будут летать самолеты) Для меня это даже в плюс, но, знаю, что многих может это раздражать.

Проживание было забронировано в номере категории Deluxe Aqua room с видом на бассейн или сад. Обращаю Ваше внимание, что все номера категории Аква (аквапарк) будут на Второй линии! Вторая линия, естественно, находится через дорогу от основного корпуса, ниже расскажу подробнее о всех плюсах и минусах.

Ресепшн (вторая линия)
Ресепшн на второй линии

Концепция. Этот отель придерживается концепции живи в одном, пользуйся всем, что это значит? Дело в том, что тут расположены 2 отеля: Rixos Premium Seagate 5* и Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*. В свою очередь Rixos Premium Seagate можно ещё разделить на 1 линию (береговая) и 2 линию (аквапарк). Чтобы попасть в отель для взрослых из территории 2 линии, нужно доехать на 1 линию, пересесть на новый электрокар (или дойти пешком порядка 7-10 минут), который едет до остановки нового электрокара, который везет до Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*. Отель для взрослых находится через 3 отеля от Premium Seagate. Проезжая или проходя пешком (что тоже можно сделать) эту территорию, Вы понимаете за что платите в отеле Rixos. Ниже фото разрушившегося пляжа одного из отелей между двумя Риксос.

Не знаю куда я смотрела, когда выбирала отель, но о том, что у нас было забронирован номер на второй линии я узнала, только когда получила документы за 3 дня до вылета. Кроме того, никто почему-то в отзывах на этот отель не писал, что там в принципе есть вторая линия. Сначала меня это расстроило, но ближе к середине отдыха я поняла, что в этом есть даже свой плюс – тишина, т.к. шоу проходят на основной территории и если Вы любите ложиться спать пораньше или нужно уложить детей, то такое спокойствие просто необходимо для полноценного отдыха.

Корпуса на береговой (первой) линии
Корпуса береговой линии Rixos Premium Seagate 5*
Корпуса второй линии (аквапарк)
Наш номер на 2 этаже
Меня прямо завораживала эта лестница
Подземный переезд между основной второй линией
Корпуса Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Номер. После заселения меня ждал новый сюрприз – вид из номера))) Если Вы читаете этот отзыв окончательно выбирая этот отель в зоне аквапарка, то очень рекомендую заранее (на моменте бронирования) просить вид на бассейн, так у Вас будет хотя бы приятный круглосуточный обзор из окна. Лично для меня визуальная составляющая очень важна, но наш вид был на крышу соседнего здания и кусок дороги)

Вид из номера сбоку
Балкон
Довольно большая ванная комната

Ниже чуть позже добавлю видео с моим первым впечатлением сразу после того, как мы заселились.

Отель введен в эксплуатацию всего лишь в 2016 году, но мебель уже очень «уставшая», хотя может быть, что только в нашем корпусе. Всё же имейте это в виду - ощущения Премиум тут нет)

Уборка номера проводится ежедневно: меняются полотенца, постельное белье, заправляются кровати, пополняется минибар и санитарные принадлежности, возможно, также в уборке используется пылесос. Но в осуществлении влажной уборки я сомневаюсь исходя из количества пыли в номере на полу и поверхностях.

Минибар входит в стоимость проживания, включает воду, газированные напитки, пиво, вино, чипсы и шоколадки.

Сервис в целом, на очень высоком уровне, буквально каждый человек из персонала готов Вам искренне помочь в любом вопросе.

Еда. На территории 2 ресторана работающих по системе "Шведский стол" (один большой ресторан на первой линии и маленький, уютный ресторан на второй). Кроме того, у отеля 7 ресторанов Аля карт (посещение рыбного платно, остальные входят в стоимость путевки) и также Вы можете доехать до отеля для взрослых, там один основной ресторан (возможно их больше, я видела один).

Ресторан по системе Шведский стол на береговой линии
Основной ресторан на второй линии
Призыв поесть )))
Свежевыжатые соки на завтрак
Очень вкусный чечевичный суп (завтрак-обед-ужин)
Основной ресторан на первой линии
Ресторан на территории Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

85% времени мы приезжали кушать в "свой" маленький ресторан, несколько раз питались в большом общем и только один раз ужинали в аля карт.

Еда в ресторанах по системе шведский стол мне показалась практически одинаковой, в большом ресторане из-за его размера немного больше выбора, но сами блюда одинаковые.

Качество еды высокого уровня: кроме всего того, к чему мы уже привыкли, тут есть королевские креветки, кальмары, крабы и даже осьминог.

Ужин
Ужин

В стоимость также входит импортный алкоголь, который, как и полагается предлагают вечером.

Мороженное доступно в течение всего дня в баре у бассейна,

а во время обеда и ужина можно взять очень вкусное и нежное мороженое от Mövenpick.

Для посещения аля карт мы выбрали ресторан Мангал, так как он находится на открытом воздухе, это необычно и атмосферно. Еда тут готовится прямо при вас и я даже не ожидала насколько вкусно! Очень рекомендую посетить все рестораны, но если времени не так много, то Мангал просто обязательно))

Ресторан Мангал
Очень вкусные овощи на гриле

Записываться в рестораны аля карт необходимо в 9:00 (можно и в течение дня, но почти всё разбирают уже утром). Запись возможна на 2 дня вперед, т.е. как только Вы заселились лучше сразу записаться. Слева от ресепшн (за столом) сидит девушка, она говорит по-русски и может помочь с записью, если у Вас возникают с этим проблемы либо Вы можете самостоятельно записаться перейдя по ссылке QR-кода.

Территория отеля, если делить его на 3 отельных отеля, то средняя (по моим ощущениям), но если смотреть целиком, с возможностью пользоваться всем и находиться в любой части этих отелей, то она становится огромной.

Основная территория
Территория Rixos Premium Seagate 5* (первая линия)
Ресепш (аквапарк) на второй линии
Территория отеля на второй линии
Гамак на второй линии
Территория отеля (вторая линия)
Такие веселые деревья для детей, но никак у меня не ассоциируются с уровнем отеля
Территория Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Развлекательные мероприятия на территории Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Соответственно для удобства перемещения по всей территории ездят электрокары. Их остановки обозначены табличками, но если попросить, то остановятся там, где Вам нужно.

Остановка на второй линии около ресепшн
Электрокар

Про детский клуб ничего сказать не могу, но детей там всегда было много, слышала, что днем совсем маленьких даже укладывают спать.

Детский клуб

На территории есть открытая спортивная площадка с тренажерами и место для занятий спортом с тренером по расписанию (расписание висит около площадки сбоку, думаю, оно периодически меняется, поэтому проверяйте на месте). Всем этим можно пользоваться от 16 лет.

Rixos Premium Seagate 5*
Из-за большой удаленности объектов друг от друга, лично я ездила только на Air Yoga, т.к. как бы смешно это не звучало, у меня просто не хватало на всё времени. Если сравнивать с Rixos Water World Aktau, то в Египте на гамаки выделяется всего 30 минут, что меня очень расстроило, так как чтобы приехать к началу занятий со второй линии я выходила за 30 минут, чтобы позаниматься тоже 30 минут и еще дорога назад... Нужно сказать, что многие девушки тоже удивлялись, что занятие идет всего полчаса, но тренеры говорили, что это из-за жары, хотя такой жары в вечернее время нет. В общем, меня всё это всё немного расстроило.

Спортивный уголок Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Площадка для вечернего шоу тут тоже внушительных размеров, рассчитана вместить большое количество гостей, вход сюда доступен начиная с ужина и до ночи (до 21:30 ставит музыку приглашенный диджей, а в 21:30 ежедневно проходят разные шоу программы). Хочу отметить, что представления напоминают цирковые шоу очень высокого уровня. Мне понравились каждое представление, которое я видела.

Диджей
Акробаты
Танцоры
Вечерняя зона отдыха в отеле Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Бассейны. На береговой линии (в основном корпусе) 4 бассейна, один из них достаточно большой. На второй линии один большой бассейн, а в Rixos Sharm El Sheikh один очень большой бассейн (соединен по территории) и один маленький (видимо эксклюзивно под определенные категории номеров).

Меня очень удивило, что плитка в бассейнах довольно скользкая, поэтому везде держитесь за специальные поручни.

Бассейн Rixos Premium Seagate 5* (первая линия)
Бассейн Rixos Premium Seagate 5* (первая линия)
Бассейн (вторая линия)
Бассейн (вторая линия)
Бассейн на второй линии
Бассейн Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Зона бассейна Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Пляж около Rixos Premium Seagate 5* песчаный, песок шершавый, колкий, по нему не приятно ходить босиком, у Rixos Sharm El Sheikh песок на уровень лучше, он мягкий, обволакивающий и холодный, вероятно, завезенный. Полотенца от Premium Seagate можно получить прямо по центру пляжа. Лежаки в достаточном количестве, никогда не было такого, что нужно было занимать его заранее. Плюс такой момент, который очень мне понравился: если Вы оставляете только полотенце на лежаке, то персонал его заберет, поэтому если по какой-то причине Вам нужно отойти от лежака, оставляйте ещё что-то из своих вещей.

Пляж Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Пляж во время отлива Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Море само по себе шикарное, прозрачная вода, плавают разные рыбки, водичка во время отлива достаточно теплая.

Украшения в Rixos Premium Seagate 5*
Пляж во время прилива Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Отлив Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Минуса тут два - отливы, при которых внешний вид пляжа становится очень сильно печальным и длинный понтон (1500 м), по которому даже электрокары ездят. Есть даже 2 остановки: первая для детей и тех, кто боится глубины (воды даже во время прилива тут примерно по бедра),

вторая в конце понтона для тех, кто любит плавать с рыбками и наблюдать за ними, думаю там около 5-6 м глубины, точной информации не нашла.
Бесплатные жилеты рекомендую брать, если собираетесь снорклить
Бесплатные ласты
Вид с понтона на мелководье

Риф не особенно пестрит яркими красками, рыбки есть, их много, но они все одинаковые. Как мне сказали за красивым снорклингом нужно ехать в другие отели, потому что этот находится в заливе, и тут не такая разнообразная морская живность.

Аквапарк работает ежедневно с 11:00 до 13:00, с 15:00 до 17:00, состоит из основных горок, есть детская площадка, а также из особенного для любителей экстрима - горка камикадзе.

Территория аквапарка
Платные "сухие" развлечения в аквапарке
Кафе на территории аквапарка
Туалеты и душевые на территории аквапарка

Катаются все на ковриках или надувных ватрушках. Вода очень холодная, ледяная, но, конечно, быстро привыкается. Также на территории аквапарка есть один маленький бассейн и один бассейн с искусственными волнами, он работает тоже по своему расписанию.

Кроме того на территории есть платные аттракционы (картинг, батут, маленькое детское колесо обозрения) цены конкретные не узнавала, но все в районе до $10. Оплату можно записать на счет комнаты и оплатить картой или наличными при выезде.

Фотосессия. В отелях работает группа фотографов, предлагают свои услуги, цена $7 за фотографию, по времени съемка не ограничена, но снимают в основном в течение часа. В отеле Rixos Sharm El Sheikh есть дополнительные красивые локации.

Зона для фотосессии Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Экскурсии обычно предлагаются от гида туроператора. Но мне хотелось определенный набор экскурсий (в одной), поэтому заказывала индивидуальную экскурсию на сайте Tripster. Если будет нужно могу поделиться телефоном гида (пишите в ЛС).

Безопасность в отелях на достаточном уровне, посторонние люди на территорию не попадут точно. О каких-либо кражах за время своего пребывания я не слышала, плюс постоянно оставляла личные вещи на пляже и понтоне, тоже ничего не пропало.

Буду подводить итоги, вкратце.

Если в обычной жизни Вы любите посещать цирки или подобные представления, а также много и качественно поесть, цените моментальное решение Ваших вопросов, то этот отель оправдает Ваши ожидания.

Я, конечно, тоже всё это люблю, но на первом месте во время отдыха для меня всё-таки стоит эстетическая составляющая, созерцание красоты природы. А ещё после посещения такого большого по территории отеля, я поняла, что мне важно, чтобы территория не была такой большой, потому что я не хочу тратить столько времени на поездки на электрокарах к морю или же нужно жить где-то на береговой линии, что в данном отеле было бы минусом для меня из-за шума вечерних шоу. Поэтому для себя лично эту поездку я оцениваю на 3 звезды (ничего бы не потеряла, если бы не поехала сюда), потому как мои ожидания от отеля были совершенно другими (я многое сравниваю с Rixos Water World Aktau), если же судить объективно, то, конечно, отель довольно хороший (часто слышала, что это лучший отель в Шарме), но до своего названия Premium он всё же точно не дотягивает.

Поехала бы я сюда ещё раз - нет. Поехала бы сюда, зная всё, что я сейчас знаю об этом отеле - нет. Но "рекомендую ли ехать" ставлю да, так как всё очень сильно зависит от Ваших предпочтений, ведь очень много людей, с кем я там общалась сказали, что возвращаются в этот отель уже не в первый раз, хотя были и те (но буквально 2 человека), кто говорил, что ожидали другое от отеля.

Поэтому тут только читать отзывы, смотреть фото и самостоятельно принимать решение))

Желаю Вам приятных путешествий и ярких эмоций! Если будут вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

А на что Вы обращаете внимание, когда выбираете отель для отдыха? Что важно именно для Вас?

Достоинства
  • Высокий уровень сервиса
  • Красивая территория отеля
  • Красивые представления
  • Разнообразное питание
Недостатки
  • Вечером шумно на первой линии
  • Старая мебель
  • Уборка
bysoulрекомендует
26.06.2023
мне главное отель не муравейник здоровый + природа и территория не маленькая.
понравился отель судя по отзыву) я такие люблю, но конечно жаль что вторая линия, но я люблю гулять думаю проблемой бы не было особой)) а вот шум это да, не люблю я всю эту анимацию и шумы))) Big smile понравиласть система с уборкаой, последние пару лет на нее натыкались - если надо убрать полотенца - то надо их на пол скинуть, если надо сменить простыни - положить надо табличку на кровать. и когда пляжные полотенца меняют на пляже если надо - такой подход тоже понравился.
27.06.2023
Спасибо за Ваш такой подробный комментарий! Согласна с Вами, тоже нравится современный подход к уборке и смене полотенец и постельного белья Smile
Прежде всего интересует цена.
27.06.2023
Да, особенно приятно, когда цена-качество совпадают или же получается съездить куда-либо по хорошей стоимости)
26.06.2023
Я всегда беру номера с видом на море, чтобы не бегать к морю. Только первая линия.
Смотрю рейтинги, читаю отзывы.
27.06.2023
Согласна с Вами, тоже не люблю долго идти к морю, но в данном отеле приходится выбирать или отсутствие шума или первая линия)
Да я бы очень расстроилась выбором отеля. Во первых увидев в Шарме такое море, я была бы в полневшем шоке, поскольку на красное море едут за красивыми видами и хорошим снорклингом . Во вторых от сети Rixos за немалые деньги хочется не только хорошего питания , но и премиум номеров. Ну в третьих территория отеля уж очень большая. Я конечно люблю прогуляться вечером, но постоянно ездить на электрокарах так себе удовольствие.
27.06.2023
Мне кажется, мы с Вами полностью на одной волне))) Вы в точности описали мои ощущения от этого отеля)))
27.06.2023

Для меня важнее всего море. И именно оно в Египте и расстраивает- понтоны не для меня и такая мелкота у берега тоже. Люблю море в Турции , в Сиде - широченные песчаные пляжи и комфортная глубина сразу от берега.
12.07.2023
Спасибо за комментарий и рекомендацию! Smile В Сиде я ещё не была, нужно будет посмотреть варианты))