Опубликовано 13 Август, 2020 - 10:38

Доброго времени суток! Вот нам уже и год! Родственники подарили моему сыну на день рождения эту замечательную интерактивную игрушку. От нее ребенок просто в восторге!

Где купить интерактивную игрушку Расти малыш "Говорящий домик", цена

Я не стала спрашивать про то, где и за сколько родственники купили игрушку, но прошерстив интернет я нашла следующую информацию:

1. Ozon, цена 1470 руб.
  2. Юмитой, цена 1720 руб.

Думаю, что эту игрушку можно найти и в обычных мелких магазинчиках с детскими прибамбасами.

Упаковка

Дом чисто символически упакован в картонную коробку. На двух еë стенках есть информация об игрушке, а так же стоит возрастное ограничение 1+. Хотя на дне коробки указан возраст 3+. Производитель так и не определился? Не думаю, что в три года эта игрушка будет на столько же интересна, как в год-полтора.

Возможности интерактивной игрушки

Наш домик многое умеет! Я назвала его интерактивным бизибордом - это чисто мое выражение, а не позиционирование производителя. По-моему игрушка имеет некоторые функции бизиборда и даже немного на него похожа. Чем же? Читайте ниже.

При нажатии на любую кнопку оранжевые столбики по четырем сторонам дома начинают весело моргать и светиться. Окошко мигает красным и синим цветом.

На лицевой стороне дома расположилась дверь с окном. Можно нажать на звоночек, и дверь откроется. У меня эта опция срабатывает через раз. Надо нажимать резко и сильно. При нажатии на звоночек он звенит, а детки приглашают войти. При открытии двери мы видим хозяев дома: девочку и мальчика.

Так же на этой стороне есть кнопки:

1. переключение языка: русский и английский. Тут все понятно. Стишки и фразы произносятся на том языке, который выбран. Но некоторая музыка отличается. Поэтому включаю и тот и другой язык.
  2. Уровень громкости и выключение игрушки. Громкость можно варьировать от умеренной до орущей. В правом положении переключателя домик отключается.

Интерактивная игрушка отзывы

Далее у нас спальня мишки. Наверху есть переключатель день/ночь. Ходит он довольно туго. Нужно разрабатывать, чтобы годовалый малыш мог сам им пользоваться. При переключении времени суток звучит краткое описание дня и ночи.

Справа от мишки есть переключатель для светильника. Он ходит вверх и вниз (тоже туго). При загорание лампы мишка просит ее выключить. А при отключении света благодарит.

Можно повзаимодействовать и с мишкой, нажав ему на голову. Он будет зевать. А если нажать повторно, зазвучит колыбельная.

Интерактивная игрушка отзывы

В ванной комнате можно нажать на кран. Малышу напомнят, что нужно мыть руки и следить за гигиеной. А нажав на зайку, он так же расскажет про хорошие привычки.

Интерактивная игрушка на год отзывы

На кухне нас ждет плита с чайником и холодильник с продуктами. У меня кнопка на плите не работает, но я читала, что нажав на эту кнопку начинает закипать чайник.

Дверца холодильника открывается и закрывается легко. Сын очень любит всякие окошечки и двери. Внутри холодильника лежат фрукты и овощи. Нажав на них вам расскажут короткие стишки.

Говорящий домик Расти малыш отзывы

На крыше домика живут птички: мама и птенчик. Они работают по принципу вытеснения. Можно нажать на маму или птенца. Зазвучит песенка про маму или просто пение птиц.

Ну а эти четыре кнопки издают звуки разных инструментов, умеют считать до четырех и копировать детское пианино.

Интерактивная игрушка на год отзывы

Маленький пользователь игрушки и его реакция

Моему сыну исполнился год, но не все игрушки его интересуют. Обычно позитивная реакция у него возникает на музыкальные и светящиеся игрушки. Он любит открывать и закрывать окна и двери на конструкторе, крутить всякие шуршащие и звенящие элементы, нажимать на кнопки. Здесь же прямо комбо!​​​​​ Правда, крутить в домике особо нечего, но зато он светится и поëт. К тому же на нем полно кнопочек и переключалок. Холодильник вообще сыну покоя не дает. Понравилось хлопать дверью. Мужик растёт 😁

Говорящий домик Расти малыш отзывы

Ребенок периодически подползает к дому и недолго с ним играет. По долгу ни одна игрушка пока не занимает. Мал еще, думаю. Играет только в моем присутствии. Ну а стоит мне отойти куда-то, сын ползет со всех рук и ног за мной. Мамошник. Так что на какое-то время игрушка может его отвлечь, но только когда я рядом.

Итог

Домик ребенку понравился. Он не плакал и не пугался его. Поэтому я очень рада, что нам подарили такую интерактивную игрушку! В ней нет опасных мелких деталей, а отсек для батареек надежно закрыт и прикручен. Ах да, для работы дома нужно три пальчиковых батарейки. Рекомендую игрушку к покупке!

Мои отзывы на детские игрушки:

Каталка-ходунки Baby Go

Развивающий игровой набор BabyGo

Летающий шар со светом из Фикспрайса

Поющий диско-шар

Настик16рекомендует