Опубликовано 24 Июль, 2020 - 11:06

Доброго времени суток!

Моему ребенку 11 месяцев, и он активно учится ходить. Ходим мы сейчас только у опоры либо за ручки. Хотелось, чтобы ребенок стал немного самостоятельнее и ходил один, так как у родителей от долгого хождения за ручки внаклонку болит спина. Ходунки в привычном всем виде не покупала принципиально. Они не учат ходить, а лишь удерживают ребенка. Да и по высоте их сложно настроить. Ребенок ходит либо на носочках, либо с согнутыми в коленях ногами. Поэтому мной было принято решение купить сыну ходунки-каталку. В основном они очень схожи между собой, и я выбрала фирму BabyGo.

Каталка-ходунки BabyGo отзывы

Где купить, цена

1. детский мир, цена 2500 руб.

Чудеса, но именно под брендом BabyGo каталку я нашла только в детском мире. Но на других сайтах есть в точно такие же каталки под другими брендами по такой же цене.

Для кого эта каталка

Производитель пишет, что каталка подходит для детей от 6 месяцев. Я бы сказала, что в таком возрасте ребенок сможет разве что взаимодействовать с игровым центром, нажимать на кнопки, крутить, смотреть и слушать мелодии. Мой сын в возрасте 6 месяцев даже не сидел толком, не то что стоял. Но если вы покупаете вещь на вырост, то можно и в пол года.

Каталка полноценно подойдет тем детям, которые уже умеют стоять и ходить за ручки. И чем лучше они ходят, тем безопаснее. Потому что каталка очень легкая и при неловком движении ребенка просто поедет вперед или назад. Малыш может упасть. Поэтому поначалу страхуйте ребенка.

Каталка-ходунки отзывы

Качество каталки

Каталка-ходунки выполнены из плотного пластика очень ярких цветов. При столкновении каталки с препятствиями она не гнется и не ломается. Мой сын весом 11 кг спокойно опирается на нее.

Каталка-ходунки отзывы
В целом качество игрушки довольно неплохое, но некоторые элементы мне не нравятся.

Колеса здесь ну совсем хлюпенькие. Хотелось бы видеть на них какую-нибудь силиконовую полосочку, чтобы не дребезжали по полу. На ламината и линолеуме колесики часто проворачиваются. Удобнее будет пользоваться каталкой на ковровом покрытии. Есть стоп, но на гладкой поверхности он почти бесполезен. Ребенок просто волочёт каталку, а не катит.

BabyGo Каталка-ходунки

Сама конструкция каталки довольно устойчивая. Ножки не разъезжаются, не выпадают и не складываются.

Функционал

На передней части каталки расположен игровой центр. Он достаточно стандартный, содержит в себе парочку съемных элементов. Начнем сверху вниз.

Каталка-ходунки BabyGo отзывы

В леком верхнем углу расположены две шестеренки, которые можно крутить. Обычно такие детали можно сдвинуть с места с большим трудом, но в этом случае шестерни крутятся довольно легко. Одна приводит в движение другую. При прокрутке детали издают громкий треск, но ребенка он не пугает.

Каталка BabyGo отзывы
Далее идет нотка. Её можно передвигать влево и вправо. Всё. Она не очень интересует сына, но иногда он может с ней поиграть.

Каталка BabyGo отзывы
Телефон можно вынуть и вставить обратно. У него есть одна большая кнопка, нажимая на которую срабатывает пищалка, как в игрушках для собак. Но кнопку эта прожать до писка сложно даже взрослому. Ребенок и вовсе ни разу не смог пискнуть телефоном. Ему больше нравится вытаскивать игрушку из пазов и выбрасывать за ненадобностью.

BabyGo Каталка-ходунки

Книжка имеет один листочек, который можно листать туда-обратно. Никакого музыкального сопровождения перелистывания нет, к сожалению.

Ходунки BabyGo отзывы

Чуть ниже расположена крутилка с разными гремящими штучками. На одной стороне она глухая и непрозрачная, а на другой - прозрачная. Через окошечко видно мелкие разноцветные детальки, которые при взаимодействии с крутилкой издают негромкий звук как в погремушке.

Ходунки BabyGo отзывы
Пианино здесь самое удачное. Оно съемное. Снять можно нажав на красную кнопку справа сверху от него. На самом пианино есть кнопка включения/выключения. У меня он всегда наготове, то есть включен. Работает игрушка от трех пальчиковых батареек.

Ходунки BabyGo отзывы

Сверху на нем есть четыре кнопки с изображением разных зверей. При нажатии на кнопку, пианино издает звук этого животного и играет негромкую веселую мелодию несколько секунд (около 10 сек.). При этом клавиши поочередно мигают: то по одной, то по две в разном порядке. Не хотите слушать заготовленные мелодии - творите сами! Для этого здесь есть пять клавиш с разным звучанием. Особо не разбежишься, но что-то сбрямкать можно. Хорошее пианино, и ребенку нравится.

Ходунки BabyGo отзывы

Под пианино есть три кругляшка-крутилки. Здесь ничего особенного, просто рельефные шарики.

По бокам присутствуют рельефные элементы, которые так же можно потрогать и покрутить. Они сына не заинтересовали. Зеркало справа очень искажает изображение. Не понимаю, зачем оно. Смотреться ребенок все равно не сможет.

Итог

Стоит ли покупать каталку для ребенка? Думаю, что да, если у вас есть лишние деньги. В целом вещь прикольная, но не остро необходимая. По факту мой сын с ней почти не ходит, а оглядывается на маму и дает ручки, отпуская новую игруху. Каталка интересует его больше как игровой центр. А ходить сын предпочитает либо по стенке, либо за ручки. Может еще не дорос до такой каталки? Боится. Тем не менее, если у вас есть желание приобрести такую вещь, то берите. К покупке рекомендую, но снижаю балл за колёса и легкий вес каталки.

Мои отзывы на детские игрушки

Развивающая игрушка Play Smart Говорящий домик

BabyGo Развивающий игровой набор

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"

Наши коляски

Коляска 2-в-1 BeBe-mobile Movo

Коляска Corol Прогулочная S-8

Подгузники-трусики

Подгузники-трусики Bella baby Happy

Подгузники-трусики Huggies для мальчиков

Подгузники-трусики Pampers Pants

Другие мои отзывы на подгузники можете почитать в моем профиле.

Достоинства
  • Есть музыкальная панель
  • Очень яркий
  • Хорошая каталка-ходунки
Недостатки
  • Неинтересный телефон
  • Очень легкая
  • Скользит по ламинату
Настик16рекомендует
24.07.2020
Тоже такая была! Дочке очень нравилась, быстро научилась ходить благодаря им))