Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 22:17

Уважаемые читатели! Этот небольшой отзыв хочу посвятить очередному планшету, который попал ко мне в руки. Он удивил меня хорошим сочетанием цена/качество, а главное, очень приличным экраном и качественной сборкой. Давайте обо всём по порядку.

Планшет покупался не мне (хотя я и имею к нему доступ практически в любое время, поэтому задавайте любые вопросы), и требования к нему были не очень высокие - читать книжки, смотреть видео, сидеть ВКонтакте и другие несложные операции. Бюджет покупки был установлен в пределах 7000 рублей.

После недолгих поисков выбор пал на Lenovo Tab A7-50. В разных прайс-листах и на разных сайтах типа Яндекс.Маркета его почему-то еще называют Lenovo IdeaTab A7, хотя никакой "Idea" на коробке обнаружить не удалось, смотрите на фото ниже.

Надписи на упаковке, сведения о модели и некоторых характеристиках
Вообще прошу меня простить за последующие фотографии, планшет на них немного запылился и загрязнился. Дело в том, что фоткался он в спешке, а подходящих средств для его очистки я не обнаружил Sad

Технические характеристики планшета:

Сенсорный экран: емкостный, мультитач

Число пикселей на дюйм (PPI): 216

Видеопроцессор: Mali-400 MP2

Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, 3G

Тыловая камера: есть, 5 млн пикс.

Фронтальная камера: есть, 2 млн пикс.

Встроенные динамики: есть, звук НЕ СТЕРЕО

Встроенный микрофон: есть

GPS: есть, с поддержкой A-GPS

Автоматическая ориентация экрана: есть

Датчики: акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности

Вибромотор: есть

Выход аудио/наушники: есть, 3.5 мм

Время работы: 8 ч

Емкость аккумулятора: 3450 мА⋅ч

Размеры (ДхШхГ): 198x122x10 мм

Вес: 300 г

Комплектация: планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция

Экран мне очень понравился, по сравнению с моим Dell Venue 7 (ссылки внизу) никаких косяков.

Итак, впечатления от устройства:

Корпус: Собран добротно, на ощупь приятный. Наш экземпляр тёмно-синего оттенка, выглядит хорошо. Расположение кнопок и отверстий посмотрите на фотографиях. Все кнопки нажимаются отчётливо. Существует заглушка для SD и SIM карт, чтобы не забивались грязью отверстия. единственное замечание в том, что несмотря на щели для двух динамиков сверху и снизу экрана, звук идёт только с одной стороны. Думали что брак - оказалось что так и должно быть. Так что запомните: звук не стерео! Хотя во многих источниках ошибочно пишут стерео.

Экран! Прекрасная цветопередача, углы обзора порядка 180 градусов без искажения цветов. В общем, здесь китайцы не обманули, написав IPS. Разрешение 1280 на 800 пикселей (на мой взгляд) исчерпывающее для 7" планшета.

Работа с приложениями: мне понравилась, никаких подвисаний и дёрганий не обнаружено. Скажу честно, различные мощнявые 3D игры не устанавливал, цели покупки планшета смотрите наверху! Функции горячей точки, Wi-Fi, Bluetooth, GPS работают хорошо, недостатков не обнаружено. В родной лаунчер как всегда встроена куча ненужных программ.

Батарейка: тут ничего нового, самый обычный аккумулятор на 3450мАч. Часов на 6 активного использования, часов на 8 умеренного, потом заряжать по-любому.

Камеры: как всегда обе символические.

Теперь немного фотографий:

Грязный, пыльный планшет нестерильный.
Обратная сторона.
Камера на 5 дохлых мегапикселей.
Заглушка под карточки.
Размытое фото основных клавиш.
Разъёмы для наушников и USB.
Микрофон находится снизу.

После того, как был куплен планшет, немедленно встал вопрос о его защите от повреждений. Универсальные чехлы выглядят убого и громоздко, а разные фирменные кейсы это дороговато, поэтому был принято решение взять вот такой чехол с AliExpress. Очень дёшево и качественно, задняя часть пластиковая, передняя из кожзама. Отзыв на точно такой же чехол для Dell Venue 7. В подарок ещё стилус и плёнка на экран. Единственный минус - слабый магнит, ну и фиг с ним за такие деньги! Шёл до Уфы месяц без трек-кода.

Вот фотографии планшета в чехле:

Закончу, пожалуй, на этом! Спасибо всем, кто прочитал, спасибо всем кто плюсанул! Желаю всем удачи и хороших планшетов!

Отзывы на другую технику:

Железный электрочайник Maxwell

Супердешевые колонки для компа

Mp3 плеер за 100 рублей

Хорошие дешевые наушники!

Достоинства
  • Довольно хорошая батарея
  • Качественный экран и хорошее разрешение
  • Приятный корпус
Olmerрекомендует
22.09.2015
Для полноты отзыва не хватает фотографий, сделанных планшетом тьфу, то есть на планшет. Smile
22.09.2015
Травяная, наверное да, не хватает, но и так могу сказать, что вместо фотика использовать нельзя никак Smile
06.10.2015
Присматриваю планшет. наверное, такой и куплю. И по деньгам нормально, и по характеристикам.
06.10.2015
Tatyanka M, думаю не пожалеете, хорошо работает!