Опубликовано 5 Май, 2019 - 18:11

12000 рублей

В доме, где живет пушистый кот и две длинноволосые девочки, без такового помощника, как моющий пылесос, мы обходились долго... Но, купив его, мы обрадовались! Ведь уборка квартиры стала качественней и приятней!

Основные функции у Zelmer следующие:

1. Сухая уборка с мешком для сборки пыли (аналогично обычному пылесосу).

2. Стирка (мойка) ковров. Мойка пола.

3. Сухая и влажная уборка мебели.

С открытой крышкой

Пылесос справляется со своими задачами хорошо. После влажной уборки ощущается чистота. А главное - практически отсутствует взвесь пыли в воздухе, как часто бывает при обычной уборке "сухим" пылесосом. Его мощности вполне достаточно, чтобы избавить дом от шерсти, волос и пыли.

В комплекте большое количество насадок: для влажной и сухой уборки, уборки мебели. А так же два контейнера. Один - для шампуней, другой - для воды. Мы при уборке всегда наливаем воду. Даже если просто пылесосим. Поэтому мешок для сбора пыли даже не используем.

Для уборки мебели

Еще в конструкции предусмотрен фильтр, который можно мыть. Это практично.

Фильтр моющийся

Из минусов Zelmer выделю следующие: вес и запрет на вертикальное положение. Пылесос действительно тяжелый. Тягать его из комнаты в комнату - не удобно. Но и плюсы в этом можно найти - тренировка та еще ?.

Вертикальное положение важно при очистке мебели. А так как пылесос нельзя переворачивать (вода выбегает наружу), уборка не совсем удобна. Особенно, если учесть его вес...

А в целом - оличный помощник! Особенно, если уборкой с его использованием занят муж ??.

Достоинства
  • 4 года гарантии
  • Много насадок в комплекте
  • Приятная цена
  • Разные фильтры
Недостатки
  • Нельзя ставить вертикально
  • Тяжелый
Пикусёнокрекомендует