Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 14:15

У меня двое маленьких деток и я присматривала им столик. Места в квартире у нас не так много, поэтому хотела вариант именно складного столика и стульчика. Чтобы можно было убирать, а то детворе требуется пространство.

Целенаправленно и пошла с этой целью в детский магазин, где увидела ряд различных складных комплектов мебели- столиков со стульчиками. Внешне они мне очень понравились. Фон столешницы выполнен в развивающей манере для деток - азбука, или картинки с животными на природе, с машинками.

Комплект детской мебели Nika kids
В общем, выбора хватало и причем разной тематики - а это очень хорошо, ведь ребенок, сидя за таким столиком, одновременно будет и заниматься.

Изготовителем данной мебели является российская фирма "Nika".

Комплект детской мебели Nika kids

Своим дочкам, которым нет еще и 2 лет, я решила выбрать столик на тематику изучения алфавита - азбука. Нашлось также место и для геометрических фигур, и для цифр.

Комплект детской мебели Nika kids
Надо ли говорить, что мои дочки были в восторге! С удовольствием с ними потихоньку так и занимаемся.

Также за этим столиком я их и кормлю - это очень удобно.

Немного подробнее остановлюсь на этой мебели. Высота столика - 56 см, высота стульчика от пола до сиденья составляет 34 см, а если целиком со спинкой - 56 см. Размер столешницы - прямоугольник 45 на 59 см. Для маленького ребенка замечательно!

Комплект детской мебели Nika kids

Поверхность стола абсолютно гладкая, протирается отлично. Тут нужно следить больше за тем, чтобы не поцарапать ее при желании, так как детвора любитель же таких дел.

Складывается очень просто. С обратной стороны столешницы и стула имеются специальные крепления, куда вставляются и крепятся необходимые части мебели. Привожу фото стула.

Комплект детской мебели Nika kids

И также привожу фото стола.

Комплект детской мебели Nika kids

Сиденье у стула также можно протирать влажной тряпкой - оно из непромокаемой ткани.

Комплект детской мебели Nika kids
Каркас мебели сделан из металла - это тоже плюс. На ножках стула и стола присутствуют пластмассовые наконечники, дабы избежать повреждения пола - они точно никак не поцарапают. В общем, многое продуманно сделано.

Привожу также фото "в действии" этой мебели, то есть когда малыш сидит за столиком

Комплект детской мебели Nika kids

Из минусов я бы отметила небольшую неустойчивость столика. Если нажать на поверхность стола с одной стороны, то он как бы немного шатается. В магазине этот момент упустила, но в принципе, это не так страшно, так как вибрация совсем слегка - сильных неудобств она не причиняет.

В целом же, данным набором довольна. Стоимость его в пределах 1715 российских рублей. Так что могу порекомендовать такой набор.

Достоинства
  • Металлический каркас
  • Мягкое сиденье у стула
  • Развивающий фон столешницы
  • Складная мебель
Недостатки
  • Немного неустойчивый столик
leboschрекомендует
27.06.2014
Интересный комплект, мне еще ни разу такие не попадались, нужно будет посматривать Smile . Мне по фоткам тоже показалось, что столик не совсем устойчивый, форма ножек у него видимо такая шаткая.
28.06.2014
Очи Ясные Да, я тоже думаю, что это из-за ножек
29.06.2014
очень хороший набор мебели! для небольших пространств и очень любопытных деток самое оно;)
29.06.2014
palmero, да, набором я очень довольна. и детвора тоже
08.07.2014
Отличная идея столика, я бы в детстве такому рада была)
я тоже дочке на 2 года купила такой!!! Все никак не напишу о нем. Я в восторге от него!!!
30.07.2014
Такой столик есть у нашей племянницы (2 года). Она сама и ее родители в восторге.
Но наши непоседы ( 2, 5 лет) постоянно падают с этого стульчика. По-моему, он неустойчивый еще больше чем стол!
Хотя цена приемлемая и в уходе прост...
07.11.2016
Мне кажется идея хорошая, желать такую мебель ля детишек, но она должна быть устойчивая и безопасная. У моих знакомых у всех, у кого есть дети, есть такой набор, но жалуются что они какие-то хлюпкие и страшно иногда, что ребенок грохнется.