Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 06:04

У нашего ребёнка море игрушек, которыми она играет постольку поскольку, а количество игрушек растёт в геометрической прогрессии. Последнее время новая подаренная игрушка вызывает чувство досады. Зачем?? Хочется задать вопрос дарящему?? Зачем нам 3-е пианино, 10-е пазлы, 20-я кукла и 5-й набор для песка?? Все эти говорящие и поющие утята/щенята/котята.. Лучше уж шоколадка, она хотя бы места не занимает.

Бабушкам и дедушкам так вообще бесполезно объяснять, что не надо это ребёнку. Многие мамы меня поймут.

И вот, в очередной раз приехав к бабушке с дедушкой получили в подарок чтобы вы думали? Интерактивную азбуку. Я даже не знала о существовании такой.

Подарок пришелся очень кстати. Я как раз искала обычный бумажный плакат с азбукой. Подарок пришелся как раз кстати. И игра и обучение в одном, так сказать, флаконе.

ГДЕ И ПОЧЁМ?

Этот плакат нам подарили. Но подобные видела на Озоне, Wildberries. Стоимость их колеблется от 800 до 1300 рублей.

КАК РАБОТАЕТ?

Плакат был упакован вот в такую коробку и сложен там втрое.

Сам плакат бумажный (сверху ламинированный). Весит у нас долго, но так и не расправился до конца.

Основа плаката клеёнка с электронной начинкой

Работает плакат от 3-х батареек (идут в комплекте).

Звук идёт из динамика, который находится сверху плаката. По совместительству это так же и держатель на стену.

На столе пользоваться плакатом не удобно. Ребёнок то и дело нажимает не туда, когда пытается дотянутся "туда".

У каждой ячейки с букой есть своя "кнопочка" - зелёный кружочек.

Если нажать на кнопку один раз, то будет произнесена буква, два раза - слово с картинки.

Тоже самое и с цифрами. Нажмешь один раз - цифра, два - цвет под цифрой.

Плакат имеет кнопку включения/выключения. Но если им не пользоваться несколько минут, то он отключатся сам.

У плаката есть несколько режимов работы. В режиме "изучение" проговариваются буквы и ребёнок воле не волей запоминает их.

В режиме "игра" ребенку предлагается найти тот или иной предмет с картинки.

В режиме "экзамен" ребенку предлагается показать тут или иную букву.

Так же имеется 3 скороговорки и одна заводная коротенькая песенка.

На видео наглядная демонстрация нашего плаката

Дочке почти 2 года, ей плакат понравился. Периодически подходит и нажимает на сенсорные кнопочки. Думаю, годам к 2,5 осилим алфавит. Хотя, я не делаю из этого цель.

НЕДОСТАТКИ:

1. Нечеткое произношение.

Некоторые буквы произносятся непонятно.

Я долго думала, что плакат неисправен, когда нажимала букву "У", а плакат говорил, что я нажала неверно. Оказывается, он просил нажать букву "Ы". Тоже самое с "Н" и "М".

2. Слова не склоняются.

Это очень сильно режет слух. Например, голос с плаката говорит: "покажи индеец", или "покажи радуга".

Могли хотя бы записать как: "покажи где".

3. Мнется.

Плакат висит у нас несколько месяцев, но так и не выпрямился. На фото и на видео прекрасно видно заломы.

4. Висит неровно.

Динамик с креплением смещен немного в сторону, от чего плакат не хочет висеть ровно по центру. А выглядит это вот так:

Несмотря на описанные недостатки мы очень довольны азбукой. Я считаю, что такая "игрушка" должна быть у каждого ребёнка дошкольного возраста. К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Влагостойкая поверхность
  • Красочное оформление
  • Развивает внимание
  • Регулируемая громкость воспроизведения
  • Сенсорные кнопки
Недостатки
  • Висит не по центру
  • Кнопки изучения цветов и цифр совмещены
  • Мнётся
  • Некоторые буквы произносит непонятно
avokuJрекомендует
29.06.2016
может его легонечко утюгом прогладить? чтобы выпрямился
29.06.2016
Elenaarishina, я тоже об этом думала, но боюсь. Там внутри проводки, схемы..
Недостатки, конечно, весомые, но в целом неплохой букварь. А нам еще ни разу игрушки не дарили(
29.06.2016
Тысяча дней и ночей, всё ещё впереди. Я раньше так радовалась, что много места свободного и игрушки занимают всего оду корзину и не валяются по дому.. Когда это было... Big smile