Опубликовано 28 Январь, 2022 - 23:18

Всем привет, сегодня я вам расскажу про самую популярную в мире среду разработки приложений и системных утилит. А именно речь пойдёт про Microsoft Visual Studio 2019.

Скриншоты

Впечатления от программы

Visual Studio является очень классной средой разработки, поскольку поддерживает разные типы приложений, начиная от простых Windows и Android-программ, заканчивая сложными цифровыми расширениями для операционных систем на C++ и базами данных MySQL. Для разных типов проектов есть поддержка разных языков программирования, но самые основные это - C, C++ и C#. Есть также Visual Basic, F#, Python, JavaScript и другие, которые можно дополнительно установить. Самая популярная платформа, используемая Visual Studio - это .NET 5.0. Есть 2 способа использования Visual Studio: как основной IDE, и как дополнительная утилита для сторонних сред разработки. Лично я использую данный IDE как редактор кода для Unity, так как обе стороны имеют прекрасную поддержку друг друга. Есть возможность подключения сторонних библиотек в уже созданное решение, что даёт возможности использовать технологии и наработки сторонних разработчиков. Также присутствует возможность подключить контроль версий к вашему проекту, например Git и редактировать решение совместно с другими членами вашей команды. В целом, программой я остался очень довольным, скорее всего она и является такой популярной из-за своей модульности и возможности модификации кода.

Достоинства
  • Изменения UI
  • Контроль версий кода
  • Многомодульность
  • Поддержка разных проектов
  • Удобный редактор
Недостатки
  • Может иногда подлагивать
uij760рекомендует