Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 01:50

На данный момент я отращиваю волосы, пользуюсь различными средствами для роста волос. Прочитала на этом сайте хвалебные отзывы о данной маске, решила попробовать. Покупала в Ашане по весьма демократичной цене.
Консистенция маски средней густоты, наносится на волосы хорошо, смывается тоже. Средство имеет приятный цветочный запах, довольно сильный, но лично мне он не надоел за время использования.
Объем маски большой - 500 мл. Одной банки мне хватило на 2 месяца. Использовала данное средство достаточно не периодично, но хотя бы раз в неделю. Иногда, когда было время, через день.
Я наносила ее кисточкой, только на корни волос, достаточно обильно. Укрывала голову полиэтиленом (она сохнет на открытом воздухе) и ждала час-три, потом смывала.
Что мне понравилось - волосы действительно стали расти быстрее. К сожалению, я не сфотографировала результат, для меня он был хорошим - 5 см за 2 месяца, при обычном росте моих волос 1-1,5 см в месяц.
На упаковке написано, что маска "активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос", не знаю каким образом это происходит, но это действительно так, она как бы "раздражает кожу головы".
В составе на первом месте стоит настой с содержанием протеинов шелка, витамина pp, витамина в5, витамина с.
Что мне не понравилось - маска сушит волосы. У меня они жирные у корней, но сухие на кончиках, осветленные. Поэтому я не наносила маску на всю длину волос. Сделав это однажды, обнаружила что волосы были сухими и жесткими.
К минусам я так же бы отнесла небольшой дискомфорт кожи головы после использования. После применения маски я чувствую небольшой зуд кожи головы, она чешется, но дискомфорт не такой сильный и терпимый. Не знаю, может это обусловлено тем, что маска "активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос". И данный дискомфорт только свидетельство того, что маска действует (вспомните горчичную маску =) ).
Несмотря на недостатки, я применилась к этой маске и продолжаю ее использовать, потому что результат меня устраивает и волосам она вроде не вредит.
Я бы рекомендовала эту маску, может она подойдет и Вам! :3
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Сушит кончики волос
mary_ryрекомендует
30.09.2012
с удовольствием бы такую попробовала!
01.10.2012
Действительно, хороший результат! +
Столько отзывов об этой маске, а я все никак не доберусь до неё
01.10.2012
я тоже просто случайно в Ашане увидела ))) так бы и не купила
bss аватар
bss
07.10.2012
у меня уже месяца 4 стоит нераспечатанная Laughing out loud сначала вдохновилась отзовами сплош положительными...потом разочаровалась отрицательными...подсела на домашние маски...вот эту так и не трогаю...никак руки не дойдут Big smile +
17.10.2012
а сколько стоит?
+ Вам=)
05.11.2012
looky_moo, стоит недорого, в районе 70-80 р. за 500 мл!
25.01.2014
Тоже отращиваю волосы))Сейчас пользуюсь никотиновой кислотой и результат радует:)Жаль,что эта маска кончики волос сушит...(