Опубликовано 24 Август, 2019 - 13:47

Всем большой привет!

только вернулась из отпуска, и пока воспоминания ещё свежи решила поделиться своим опытом отдыха в отеле Globales Pionero, расположенном на Майорке, в городке Санта-Понса.

Основная информация

Гостиница обладает 4 звёздами и граничит с ещё одним четырёхзвёздочным отелем той же сети - Globales Park, недалёко расположена ещё одна «трешка» той же сети. Отдыхающие могут посещать все три отеля и пользоваться инфраструктурой. Лично я, никакой особой разницы между отелями не ощутила.

Globales Pionero
Globales Pionero

Отель Globales Pionero , как и большинство отелей на острове практически не имеет собственной территории: сам корпус, бассейн, небольшой бар и крошечный сквер, вот и вся территория.

Соседний отель Globales Park, та же сеть
Соседний отель Globales Playa
Интернет у нас был включён в «пакет» - 1 прибор на человека:) (в день приезда получили логин и пароль для доступа в сеть. Wi-Fi в целом, неплохой, но пару раз вылетал в номере).

Отель рассчитан где-то на 500-550 человек. Номер у нас был обычный - старндарт, комната небольшая, но вполне уютная.

Бассейн имеет глубину от 1 до 2,2 метра. По размеру бассейн небольшой, днём всегда полон народу. Лежаки отдыхающие занимают с раннего утра, и если у вас появилось желание часов в 10 утра расположиться на шезлонге у бассейна, то скорее всего вас будет ждать фиаско. Мы отдыхать у бассейна не любим, поэтому нас сей факт не растроил.

Globales Pionero расположен на второй береговой линии, до ближайшего пляжа идти около пяти минут. По дороге есть множество магазинов и кафе. Шезлонги и зонтики на пляже платные - 18€ за два шезлонга и зонт.

Но, можно вполне комфортно расположиться на своих ковриках и купить зонт в одном из магазинов. Цена вопроса около 10€ за зонт, коврик же стоит от 13 евро. Вход в море пологий, песчаный, в вода невероятно чистая, много рыбок. Пляж - песчаный, есть душ, а вот кабинок для переодевания нет, туалет платный (50 центов)

Общее впечатление

забегая вперёд скажу, отдых в отеле Globales Pionero нам понравился. Большинство отдыхающих - семейные пары с детьми. У нас тоже ребёнок 9 месяцев, поэтому мы и искали тихий отель, тусовщикам и любителям ночной жизни тут будет скучно. После одиннадцати вечера жизнь в отеле замирает и в полночь уже стоит гробовая тишина.

Питание

у нас было «все включено». Питание не особо разнообразное, но неплохое. Завтраки стандартные: отварные яйца, омлет, глазунья, жареный бекон, сосиски, колбасы (5-6 видов), сыры (тоже около 5 сортов), масло, джемы, мюсли, йогурты, фрукты и овощи, соки. Часто на завтрак подавали шампанское. Огромный ассортимент свежевшей и очень вкусной выпечки.

Обед - два вида супа-пюре, к ним предлагают сухарики и отварной рис, два вида мяса (свинина и говядина), овощи, гарниры, паэлья, пицца, десерты и фрукты. Во время ужина и обеда в свободном и неограниченном доступе - вино 4х сортов (белое, розовое, красное и сангрия), пиво, лимонады, вода с газом и без. Все напитки из автоматов, гости обслуживают себя сами. Много вкусных колбас и сыров, всегда есть сухофрукты, орехи, виноград, которые очень вкусно можно «миксовать» с сырами (сыр с плесенью тоже есть).

На ужин всегда есть тапас (испанские закуски) - разные небольшие бутерброды, порционные салаты, закуски, сыры, колбасы, крекеры, маслины и многое другое. Так же есть супы, мыло иногда, утка или курица, салаты, десерты, овощи и много вкусных и спелых фруктов, мороженое.

На ужин, практически каждый день сервировали какой-либо напиток - джин-тоник, сангрия в графинах с фруктами и льдом, «кровавую Мэри» и другое.

Так же днём и поздним вечером (с 22:00 до 24:00) можно подкрепиться в пиццерии. Там всевозможный фастфуд - хот-дог, гамбургеры, картошка фри, канапе, сосиски, жареный бекон, пицца (3-4 вида), фрукты, фруктовые фреши, домашний йогурт в креманках, фрукты и напитки. Очередей и толкотни в ресторане и баре нет.

пиццерия

Напитки

концепция All inclusive работает с 10 утра до полуночи. Мне понравилось испанское вино, а вот шампанское в баре только сухое. Можно заказать один из шести коктейлей, или выпить пиво, соки и лимонады.

карта коктейлей

Отдыхающие и персонал

городок Санта-Понса - это излюбленное место отдыха англичан, поэтому не удивительно что среди отдыхающих их где-то 70%. На ресепшн все говорят на английском, немецком и разумеется на испанском. Так что особых проблем с коммуникацией не было. Персонал очень доброжелательный, всегда стараются помочь и подсказать.

все отели входящие в данную сеть

В отеле чисто и уютно, в номере убирали каждый день, полотенца и постель меняли через день.

Анимация

в отеле есть мини-клуб для детей от 4 до 12 лет и взрослая дневная анимация (водное поло, гимнастика, игры). Вечером - живая музыка, бинго, шоу силами аниматоров. Я была от анимации не в особом восторге, но скоротать вечерок можно)))

Итог

август - прекрасное время для посещения Майоки. Температура воды где-то около 26 градусов, утром воздух прольёт на 23-24 градуса, днём около тридцати.

Отель Globales Pionero, на мой взгляд, прекрасно подойдёт для семейного отдыха- до аэрорпорта ехать около 25 минут, пляж в шаговой доступности, прекрасно развита инфраструктура- магазины, аптеки, врачи, кафе, прокат автомобилей- все под рукой. Если же говорить о цене вопроса, то отдых на 9 дней/8 ночей нам обошёлся в 1300€ (2 взрослых и младенец). На месте нужно было оплатить ещё туристический сбор - 44€.

лобби

Единственное слабое место отеля Globales- плохая звукоизоляция, слышно как у соседей работает телевизор:)) но, это для меня мелочи:) Отдых удался!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Близко до пляжа
  • В гостинице чисто и уютно
  • Отличный семейный отдых
  • Хорошее и ненавязчивое обслуживание
Недостатки
  • Плохая звукоизоляция в номерах
Vrednaya Wikaрекомендует
24.08.2019
Очень достойный отель,как по мне. Теперь , интересно почитать о самом отдыхе Smile
Обязательно напишу свои впечатления Smile
Хороший отель, мне по фото и описанию понравился!
24.08.2019
Отель супер, благодарю за отзыв Love