Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 19:56

187 руб

Всем здравствуйте!

Хоть я и состою в Клубе Экспертов Нивея, этот шампунь-уход я купила сама. Заказ делала на Озоне. К фирме Nivea отношусь очень хорошо. Решила попробовать их новинку.

Мои волосы: тонкие. Главная проблема - сухость и отсутствие блеска. Много ломаются. Сухие кончики.

Что нам обещает производитель?

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Природный блеск восстанавливается уже после первого применения! Все полезные и питательные компоненты проникают внутрь волос, поэтому эффект сохраняется надолго, в отличие от средств с искусственными усилителями блеска.

В основе Молочка для волос Здоровый блеск два вида протеинов, которые отвечают за здоровье волос и натуральный блеск:

• Молочные протеины увлажняют волосы и восстанавливают их структуру изнутри;
  • Протеины шелка дарят волосам гладкость и возвращают здоровый блеск.

Волосы снова красивые, блестящие, а главное - здоровые!

Конечно, после такого заявления я захотела попробовать на себе. Увлажнение и блеск это то, что мне очень нужно!

Внешний вид очень привлекательный. Светло-розовый цвет флакончика. Такой девчачий. Рисунок блестит, что подразумевает потом блеск на волосах. Настроение создает однозначно.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Шампунь имеет объем 250 мл. Крышка плотно прилегает. Легко открывается, и хорошо крепко закрывается. Никаких проблем.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Запах очень приятный. Нежный и сладкий. Если использовать только шампунь и бальзам этой же серии, то на волосах остается.

Консистенция у шампуня ближе к жидкой. Цвет перламутровый. Действительно есть ассоциация с молочком. Количества, как на фото хватает на одну помывку головы.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

С первого раза не очень хорошо пенится. Зато второй раз пены достаточно, чтобы хорошо промыть голову и волосы.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Эффект. Вообще ждать чего-то ВАУ от шампуня не вижу смысла. Основная его задача - очищать голову и волосы. Отсутствие побочных эффектов - перхоти, зуда, стянутости, чтобы волосы не путались.

Я использовала один шампунь, без бальзама. Для большего эффекта производитель рекомендует использовать их вместе. Но я хотела посмотреть, какой будет эффект СОЛО.

Наношу шампунь только на кожу головы. На волосы попадает пена и этого достаточно. Растираю между ладонями небольшое количество шампуня и начинаю массировать голову. Смываю водой, повторяю еще раз.

Сразу хочу заметить, что при смывании возникли трудности. Сложилось ощущение, что волосы как-будто чем-то покрыты, и это сложно смыть. Похожее ощущение от использования мыла Dove. Оно не сушит кожу, а обволакивает её. Все-таки это крем-мыло. Поэтому, делаю вывод, что у нас не просто шампунь, а шампунь-молочко. И скорее всего, оно обволакивает волосы и тем самым питает их. Но все-таки это догадки, и волосы я промывала дольше обычного.

После мытья влажные волосы не путались больше обычного. А вот сухие наоборот.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Перхоти,зуда не появилось. Никаких аллергических реакций не было замечено.

Волосы сушила феном..

✧Первое - они сильно стали электризоваться. Но это не минус шампуня. При использовании бальзама, этой проблемы не возникло бы. Из-за этого высушенные волосы стали путаться. Хотя раньше такой проблемы не было.

✧На ощупь волосы стали плотнее, мягче.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

✧Волосы отлично промыты. Афигенно пахнут.

✧Грязнятся волосы также. Шампунь никак не повлиял на это.

✧Появился ли блеск? Скорее да, чем нет. Совсем чуть-чуть, но появился.

Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос. Здоровый блеск

Итог: каких-либо восторгов шампунь не вызвал. Ничего плохого тоже не могу сказать. В следующее мытье использую с бальзамом, и уверена, эффект будет лучше. Но моей целью было проверить шампунь. И могу сказать, он справился со своей задачей. Сделал даже больше, чем должен делать шампунь.

Могу рекомендовать его вам.

Уход за волосами и другие интересные отзывы о средствах для волос Вы можете найти на моей одноименной страничке в Instagram.

Достоинства
  • *стильный дизайн
  • Блеск
  • Мягкая и кремовая пенка
  • Мягко очищает
  • Мягкость и шелковистость
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без применения бальзама волосы электризуются
  • Пушатся волосы
  • Распушились секущиеся кончики
  • Труднее уложить волосы
Margo.Larichevaрекомендует
09.12.2018
Солидарна, меня тоже именно это смущает в Nivea и Dove, не люблю средства-плёнки
09.12.2018
А я как раз Dove люблю)