Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 11:40

Всем привет. Недавно заглянула в "Четыре Лапы" за наполнителем для кошачьего туалета и с огорчением обнаружила, что наш привычный наполнитель подорожал. Зато в тот день была скидка на аналогичный продукт: силикагелевый наполнитель Clean cat. Взяла на пробу.

Объем: 10 литров.

Вес: 4,2 кг.

Страна-производитель: Китай. Ну, кто бы сомневался!

Цена: 859 рублей.

Есть упаковка меньшего объема: 5 литров. Стоимость: 459 рублей.

Ну, и, собственно, он сам:

Пакет имеет удобную ручку для переноски.

Сквозь прозрачное окошко можно разглядеть белые гранулы с небольшим содержанием голубых кусочков.

Еще одно "окошко" находится на оборотной стороне пакета.

Далее следуют рекомендации по применению на двух языках.

Что обещает производитель:

быстрое поглощение влаги и запаха, отсутствие следов, натуральность и безопасность.

Так как пакет мы уже использовали полностью, уверенно скажу, что с каждым пунктом согласна. Единственный момент, который меня смущает, это замена наполнителя через 20-30 дней. Моя кошка, как в той рекламе, пьет и писает. Причем делает это неоднократно в течение дня и в больших количествах. Соответственно, ни о каких 30 днях и речи быть не может. Максимум, который мы выдержали, это две недели, и уже появился запах, а кошка стало нервно ходить вокруг лотка. Идеальный срок до замены: 10 дней. Мытье лотка: через раз или два. Лоток я использую с решеткой, грязный наполнитель с решетки убираю ежедневно.

Сейчас у меня двое питомцев: кот и кошка. Лотков тоже два. Второй без решетки, его приходится менять чаще, так как кот - любитель рыть, и влажный наполнитель перемешивается с чистым, тут без вариантов - только менять полностью.

В любом случае, этот наполнитель гораздо лучше любого древесного, комкующегося или какого. В свое время я все их покупала, и все были отвергнуты. Силикагель - самый надежный "замок" для запаха и влаги. Пожалуй, минусом можно назвать любовь кошаков к играм с гранулами, из-за чего в районе лотка образуется "минное поле" из острых кусочков, но это лучше, чем опилки от древесного в постели или глина от комкующегося на полу.

Силикагелевый наполнитель Clean cat рекомендую.

Достоинства
  • Запирает запах
  • Хорошо впитывает
Анна Пчелкинарекомендует
05.06.2018
Силикагель еще не пробовала. Читала, что некоторые кошки его жрут. Но, наверное, стоит попробовать.
Ну, насчет жрут не знаю )) Мои играют с ним и иногда носят во рту в процессе игры.